В центре Пушкино спилили взрослые здоровые деревья. Среди них - голубые ели

05 сен
23:05 2019
   Случившееся активно обсуждается в социальных сетях. Достается, и похоже справделиво, районной администрации, а заодно и "партии власти". Жители требуют объяснений законности произошедшего.

Делимся постом:

Пушкино . Тургенева 10 . Спилили здоровые деревья , в том числе голубые ели ! Кому помешали и насколько это законно ?




   А мне вспомнилась история 2015-го года, как город возмущался установленным вплотную к одной из этих спиленных елей палаткой "Стардог". Из продолжения материала следует, что земля эта муниципальная, в аренде, и за нарушение администрация грозилась досрочно расторгнуть договор аренды. Правда, на публичной кадастровой карте нет информации о виде собственности земельного участка.


   Прошу считать публикацию этого материала официальным обращением в администрацию Пушкинского муниципального района с просьбой провести проверку и предоставить ответ для доведения его общественности. Ссылка на статью также направляется в минэкологии Московской области.

Александр Ноздровский

P.S. После публикации статьи появился комментарий главы города Елены Некрасовой: Собственник земли Тургенева 10 получил разрешение на вырубку деревьев у Администрации района и должен взамен высадить 20 шт. новых. Интересно, что за деревья, где они будут посажены, приживутся ли и сколько лет будут расти до состояния тех, что вырубили. Взрослые пушкинцы точно этого не дождутся...

Также в распоряжении редакции портала оказался скан порубочного билета:



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 20

Написать
SerGooX
Даже если в этих палатках будут раздавать товары бесплатно — ни за что не стану ничего покупать принципиально. Освиннячивание города — непростительно!
Ответить
Валерия Мурлакова
Лишь бы срубить и сделать плохо
Ответить
Rumata Estorskiy
Странно, что у администрации еще не спилили ели и не поставили на месте оленей желто-серых уродов с продажей шмоток и шаурмы.

Все эти "Торговые объекты", не являющееся капитальными строениями, с нарушенными условиями установки и протяжки коммуникаций (например, ВкуссВилл у часовни, Фермерские рынки у Пушкинского и в Арманде, палатки у 9-й школы, кишка из палаток на станции за заборчиком). Большой вопрос как происходит учет электроэнергии на таких объектах, потому что они часто запитаны напрямую от фонарных столбов, в палатках не бывает приборов учета и контроля, нарушены пожарные и санитарные нормы, вводы воды и выводы. Часто не используются септики, хотя внутри происходит продажа продуктов питания, кисломолочной продукции.

Горожане,
чтоб Вы лучше понимали психологию нашей "власти" (хотя они не власть, они нами назначенные менеджеры для выполнения наших потребностей и отстаивания наших интересов), так вот, они искренне считают все эти "торговые объекты" — своими дивидендами и "золотыми парашютами" за их "работу". Тендеры играются втихаря, выигрывают их родственники или знакомые, есть система откатов, ежемесячных платежей, либо доли в бизнесе, даже в свободном рынке для потенциальных арендаторов их нет, везде сажают "своих" и понятных.

Они не согласовали обустройство сквера на площади у станции Пушкино, потому что там в проекте не было ни одного торгового объекта!!!

Мы платим всем этим людям зарплаты и премии, наделяем их полномочиями и возможностями, а они взамен доят нас и устраивают свои личные бизнесы в обход нас. Доносите это до близких и друзей.

Участвуйте в обсуждении ПЗЗ, приводите знакомых и членов семьи, распространяйте информацию и агитируйте к посещению. Только показав наше КОЛИЧЕСТВО и заинтересованность, мы заставим их меняться, либо мы поменяем их всех.
Ответить
Денис Ляпунов
Думал, что вырубка деревьев решается через жэ, а оказалось через попава.
Ответить
Лёлик
Собственник — наверно, недальновидный чудила, или просто его так воспитали... Успокаивает одно, что вернётся это всем причастным к этому! Не переживайте — расплата будет обязательно. Хотя ваш моральный облик и репутацию уже не изменить. Предлагаю не посещать то, что там будет. Сделать фото из архива в рамочке, установить рядом и нести цветы тем взрослым здоровым деревьям, которых убили.
Ответить
Rumata Estorskiy
Навел справки:

Филатов Сергей Сергеевич, чудесным образом стал арендатором и соседнего земельного участка, на котором он влепил очередной торговый павильон. Видимо у него хорошие друзья в администрации, раз никто не выигрывает торги или даже не узнает о них, «а он смог».

Вообще, наша администрация тяготеет к бизнесменам-вандалам, которые уничтожают наш зеленый город, ставят пластиковые безвкусные сараи, запруживают город несанкционированными парковками, которые портят бордюры и выносят грязь на тротуары и дороги. Это преступный заговор, который нам с Вами через лет 5-10 придётся разгребать, опять же за свои деньги.

Горожане, вам реально надо столько низкокачественной еды и китайского ширпотреба?

Филатов влепит еще палаток-уродов вместо наших голубых елей! Вам реально они нужны?

Предлагаю:
1. Попова Д.Н. в отставку с занимаемой должности за несоответствие интересам города в сохранении зеленых насаждений и культурного облика.
2. Бойкот покупке товаров в торговых объектах Филатова
3. Расторжение договоров аренды земельных участков, отданных Филатову

Это НАШ ГОРОД и НАША ЗЕМЛЯ!!! Бойкот вандалам!

Пора научиться бороться с узурпаторами экономическими способами:
- отказ от посещения торговых объектов,
- рабочие забастовки,
- отказ от пользования услугами, несоответствующими нашим требованиям и запросам
- отказ от оплаты незаконных платежей и сборов
- отказ от платы коммунальных счетов и сборов, по невыполненным обязательствам УК
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Передал информацию Елене Юрьевне Некрасовой
Ответить
Сергей
Поддерживаем! Заставить Филатова купить в питомнике взрослые деревья и высадить за свой счёт на месте загубленных.
Опубликовать портреты дровосеков . Для этого можно перенять опыт Дмитровцев М.О. см фото
I
V
Ответить
Rumata Estorskiy
Что говорит Елена Юрьевна?
Ответить
Rumata Estorskiy
Елена Юрьевна Некрасова, что Вам есть сказать горожанам по данному запросу?
Ответить
Ololoeff
Чтобы помнили...
Ответить
Сергей

А, вот был бы староста по Тургеневской из местных жителей ( уличком, старшина), без одобрения его и его доклада Главе, этого бы не произошло.
СПАСИБО ЗА ПЕЧАЛЬНОЕ ФОТО.в архив
Не спешите троллить старост,земство,старшин,околоточных итд. В других странах тоже самое,только мы от них заимствовали слово "муниципалитет", пора и структуру управления на местах пересмотреть. Вполне разумное предложение Главы округа!
Ответить
Лёлик
Вообще это узаконенный вандализм какой-то! А чего мы хотим? Лес китайцам по дешёвке составами продаём и воду из Байкала будем выкачивать...зато... как вы это говорите... а да, стабильность и колбасы в магазине завались
Ответить
Лёлик
Вот и думайте СВОЕЙ головой за кого завтра голосовать. Боритесь с зомбированием федеральными каналами.
Ответить
Hellen
Я дуиаю по таким фактам надо сразу в прокуратуру писать на администрацию Пушкинского ГО иначе они весь Пушкино порубочными билетами обложат... вот сейчас мы не знаем каким деревьям уже подписан приговор и скоро палачи приступят к своему мокрому делу...
Ответить
invalid
У нас как всегда-все реформы и "нанотехнологии" через одно место.
Зато каждую неделю ,что ни форум,то "прорыв".
Ответить
Hellen
Вот и наша новая администрация показала свое истинное лицо ... зачем они пришли ...
Эта Команда развития вырубит весь Пушкино ... и заложит плиткой ...
Варвары это, а не Команда развития!
Ответить
viktorsimonov
Короеды не дремлют. Городские — тоже!
Ответить
Rumata Estorskiy
Мне деревья больше жалко, чем людей. Деревья росли вместе со мной и всегда были рядом, и верно ждали меня в разлуке, и радовали при встрече.

А эти алчные демоны, крушат мои воспоминания, скрепы и отдушины. Застлали небо каменными исполинами, теперь все камнем под ногами выложат и дадут еще возможность купить еще "что-то очень нужное."
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Вот это взялись благоустраивать , так рьяно, что щепки летят. Совсем уже ум потеряли
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: