«День открытых дверей» доказал - пушкинским врачам можно доверять

13 авг
15:53 2019

   Традиционный день «День открытых дверей» в Пушкинском роддоме вновь собрал многих желающих - не каждый день ведь можно посмотреть приемный покой, побывать в палатах и родовых боксах, заглянуть в отделение реанимации…


    Будущие мамы и члены их семей с удовольствием слушали рассказ почти постоянной ведущей этих мероприятий Жанны Владиславовны Данелян, которая возглавляет отделение патологии беременных нашего родильного дома. Как опытный экскурсовод, Жанна Владиславовна показала палаты и боксы, рассказала какие документы с собой взять и как вести себя при схватках, какие специалисты у нас работают и насколько важно доверие к врачу, с которым рожаешь…

    А то, что нашим врачам можно доверять, убедилась на себе одна семейная пара. Они пришли на «День открытых дверей», но будущей маме стало плохо. С какой скоростью ее подхватила проходившая мимо заведующая родовым отделением Наталья Геннадьевна Андреева, удивились, наверное, все. Но только не сотрудники роддома. Здесь привыкли быстро действовать в экстренных ситуациях.

    Девушку моментально положили на свободную кровать в реанимации (группа находилась именно на этом этаже), померили давление, поставили капельницу. После того, как будущей маме стало легче, сделали УЗИ. Все хорошо, все идет по плану, а роды теперь будет принимать врач Андреева, которая, как она сама призналась, буквально породнилась за эти полдня с Олесей и Виталием.

   А напоследок Наталья Геннадьевна еще раз сделала мне замечание: «По роддому никогда не бегай, даже если опаздываешь». Признаюсь, есть за мной такой грешок, из-за нехватки времени часто не хожу, а бегаю по территории больницы. И объяснила почему: «Если в роддоме кто-то бежит, значит надо бежать туда же - там помощь требуется». Это негласный закон роддома, который здесь выполняется тщательней всех приказов.

Лариса Кондратенко,
ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: