Вандалы, не помнящие историю

29 янв
16:37 2013
Категория:
Стоп-кадр
О том, что к сожалению среди жителей нашего города и района есть люди, не ценящие уют, красоту, удобства вокруг себя, мы уже не раз писали. В основном на форуме.

Там же сегодня появилась информация, которую редакция решила вынести в новости на главную страницу. Причина в том, что помимо простого бытового вандализма в том, что произошло в одном из подъездов Пушкино, кроется и серьезнейшая проблема нашего общества. Отдельные личности, уверен, их немного, забыли историю своей страны, попрали память своих дедов и прадедов, кощунственно малюют везде, где попало, фашистские свастики.

Вот о чем рассказала пользователь viking:

 "В нашем доме, точнее в подъезде, сделали долгожданный, три года обещанный ремонт. Коммунальщики постарались и всё сделали добросовестно: потолки побелены, стены покрашены, окна, плинтуса и даже перила - всё освежено краской. Закончили буквально на днях и вот сегодня утром подъезд изуродован... 



В нашем 9-этажном доме один подъезд, квартир 144 шт, соответственно народу проживает тьма и все пользуются одним подъездом. Разукрашенный и вонючий, загаженный подростками и некультурными гражданами он долгое время вызывал одно отвращение. Мы писали коммунальщикам просьбы о ремонте и вот наконец-то дождались... 

Вопрос такой. Каким образом можно воздействовать на подростков-вандалов? Куда писать? Имеет ли смысл обращаться к участковому? Понятно, что хулиганов вряд ли найдут, но возможно до них дойдут слухи, что их действия могут быть наказуемы".

Конечно, обидно, когда обкуренная "спайсом" или обпившаяся слабоалкогольными коктейлями молодежь ломает скамейки на бульваре в Дзержинце, фонари в городском парке или дорожные знаки на ул. Чехова. Но несоизмеримо обиднее, когда в их возбужденной фантазии рождаются призраки таких монстров. Эх, их бы, как героев фильма "Мы из будущего", на недельку туда, в 41-45...
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 
Цитата(Antony_S)
Возможно художники хотели сделать подарок вашему подъезду)


Я специально читал в Википедии, что такое свастика. Но большинство россиян еще прекрасно помнят, что такое фашизм и свастика у них ассоциируется именно с этим.

Пусть такие "подарки" делают педантам-знатокам символики, лучше дома, не публично
 Возможно художники хотели сделать подарок вашему подъезду) Есть вероятность что они помнят историю лучше автора этого письма!
"Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति[1]свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке, либо против неё. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира»[2]. Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов. У свастики как символа много значений, и у большинства народов они были положительны[2]. Так, у большинства древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия. Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным, и способна символизировать философские категории."
цена вопроса в бытовом смысле-банка краски, в моральном аспекте не соизмеримо ни с чем.
а жильцы что? ждут дядю Васю чтоб покрасил и негодяев отловил да руки им пообломал?
начать с самих себя всегда трудно.
а какого слесаря теперь будут наказывать? как отреагировала прокуратура? помните трансфороматорную будку?


Цитата(alex)
Этот диалог услышала и описАла корреспондент "Маяка", присутствовашая на планерке


О-го ! МАЯК и почитывает и послушивает  " Пушкино тв "  .... растете и набираете вес !
 Дебилы - 1, ублюдки - 2.... плюс ещё эпитеты в теме на форуме))
 
Цитата(alex)
А второе - это было письмо на нашу "Горячую линию администрации" о том, что в Клязьме прямо к памятнику выставляют пакеты с мусором. Письмо было жесткое, с упреками чиновникам, которые на планерке высказали мне претензии, что администрация-то постоянно там убирает, а вот некоторые жители... Этот диалог услышала и описАла корреспондент "Маяка", присутствовашая на планерке.


понятно.. спасибо Александр Иванович за учтонение... а то я же помню мы в новостях уроды говорили только про свастику в подъезде))
 
Цитата(vladoff_)
-)  ну про свастику в отремонтированном подъезде понятно.. ублюдки и тп.. это писали тут.. а вот про второе...?)


А второе - это было письмо на нашу "Горячую линию администрации" о том, что в Клязьме прямо к памятнику выставляют пакеты с мусором. Письмо было жесткое, с упреками чиновникам, которые на планерке высказали мне претензии, что администрация-то постоянно там убирает, а вот некоторые жители...
Этот диалог услышала и описАла корреспондент "Маяка", присутствовашая на планерке.
 тут в Маяке напечатали...

" Неприятной, если не сказать печальной новостью стало чрезвычайное происшествие в Заветах Ильича, где в многоэтажном жилом доме только что отремонтированный подъезд разрисовали гигантскими свастиками. Дом одноподъездный, жильцов много, но почему-то никто «не видел» вандалов, хотя до этого были жалобы, что в подъезде постоянно распивают спиртное, курят, колются и гадят.

Не лучше выглядят и жители Клязьмы, проживающие в частных домах рядом с памятником погибшим воинам. Они выставляют пакеты с мусором прямо к мемориалу. Что тут скажешь? В Интернете на городском портале этим «людям» наши горожане дали весьма точное определение.

-)  ну про свастику в отремонтированном подъезде понятно.. ублюдки и тп.. это писали тут.. а вот про второе...?)
Наверно самое главное это надо воспитывать , воспитыать и еще раз воспитывать ....
Страница 1 - 10 из 26
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: