Лыжный забег в Березовой Роще посвятили спортсменам-олимпийцам

21 фев
11:27 2022
Категория:
Спорт

   В Пушкинском округе окончание XXIV Олимпийских игр отметили лыжным забегом. Мероприятие было специально приурочено к дате возвращения наших спортсменов с Пекинской Олимпиады. В нем могли участвовать все желающие, поэтому на соревнования в парке Березовая Роща прибыли спортсмены из Королева, Одинцова, Мытищ и даже из Москвы.



   Первыми бежали дети до 12 лет на дистанции 1 км. Затем соревновались между собой женщины на дистанции 3 км. И завершили соревнования мужчины забегом на 5 км.


.

   После регистрации в протоколе соревнований первыми на лыжню вышли дети из Общественной благотворительной организации «Виктория». Ребята с ограниченными возможностями здоровья достойно прошли дистанцию и получили награды в своей номинации.

 

   Затем на лыжню вышли их мамы. Забег команды «Виктория» возглавила руководитель общественной организации Эльвира Вишневская. Женщины бежали весело, азартно и красиво, а болельщики активно их подбадривали.

   Среди женщин 1 место с большим отрывом выиграла Лилия Якина, спортсменка, постоянная участница ежегодного массового забега Лыжня России. Эльвира Вишневская, Елена Числова, Светлана Аникеева и Людмила Лисовая из «Виктории» заняли, соответственно, 5, 4, 3 и 2 места.


Лилия Якина


Светлана Аникеева на финише


Людмила Лисовая


   А среди мужчин победителем стал – спортсмен из Москвы Расул Султанбеков, который специально прибыл в Пушкино для участия в «Чангы Ярыши» («Лыжный забег»). Второе место – у Оскара Латыпова из Королева. Оскар – директор школы, действующий спортсмен, счел своим долгом принять приглашение руководителя ОО «Татарская культурная автономия» Диляры Редькиной поучаствовать в забеге. «Надо своих ребят привлекать к спорту собственным примером», - прокомментировал Оскар собственную спортивную подготовку.

   Среди пушкинских спортсменов места распределились следующим образом: Рафик Валитов (наш любимый исполнитель татарских песен), Зуфар Губайдулин, Ильгиз Яхин – заняли 5, 4 и 3 места соответственно.


Рафик Валитов

   Медалями, призами и подарками наградили всех участников соревнований. Мероприятие сопровождалось концертом, массовыми играми, перетягиванием каната, соревнованиями в силе и ловкости, в которых активное участие принимали дети и взрослые. Те, кто не участвовал в соревнованиях, могли позаниматься творчеством на мастер-классах, которые давали мамы многодетных семей из Общественной организации «Творческие многодетные семьи Пушкинского округа» под руководством Екатерины Неженцевой.



   В зимнем празднике также активно участвовали наши известные артисты, общественники, депутаты. Было очень весело и душевно. Всех угощали вкуснейшим пловом с говядиной, чаем, традиционными татарскими сладостями и выпечкой. И хотя с погодой в воскресенье не очень повезло, и даже пришлось немного подсократить программу праздника и-за мокрого снега, но удовольствие получили все, кто на него пришел.


   Это была первая проба проведения подобных соревнований в Пушкино. Их инициатором и организатором выступил МООО «Татарский культурно-просветительный центр» при поддержке администрации, депутатов, Общественной организации «Многодетные творческие семьи Пушкинского округа», Общественной палаты Пушкинского г.о.


   Старт оказался удачным и нашел отклик в сердцах пушкинцев и гостей округа. Напомним, что после новогодних и рождественских гуляний, в начале февраля, в Березовой Роще в четвертый раз проходил успевший уже полюбиться пушкинцам праздник «Кышкы Уеннар» («Зимние забавы»), сегодня прошел «Чанты Ярыши» («Лыжные Забеги»), а 6 марта всех приглашают на Масленицу. Снова состоятся массовые гуляния, будем провожать зиму и встречать весну, печь блины, веселиться и ходить друг к другу в гости - в общем, в нашем округе не зима, а сплошное удовольствие. С такими праздниками никакие метели и морозы не страшны!

Татьяна Гринивецкая.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: