В следующем году в Пушкино должно появиться современное футбольное поле

19 июн
21:59 2019
Категория:
Спорт
   О планах реконструкции футбольного поля на территории ФСК "Пушкино" рассказал 1-й замдиректора Максим Васильев. Представляете, поле будет с искусственным газоном, подогревом и на нем можно будет играть круглый год!


   В этом году будет закончены "бумажные вопросы" - окончательно проработан и согласован проект, оформлены все необходимые документы. На настоящий момент еще не определились, как именно будет расположено поле - есть 2 варианта:

1-й вариант - поле остается на месте


2-й вариант - поле разворачивается, трибуны располагаются с другой стороны, на ул. 50 лет Комсомола появляются места для дополнительных парковочных карманов.

   В следующем году планируется провести все работы. Футбольное поле будет оснащено искусственным покрытием (сейчас такое покрытие используется на всех современных стадионах), оборудовано подогревом. Это позволит использовать его для игр и тренировок круглый год.

   Сами трибуны тоже будут реконструированы - они станут двухэтажными, рассчитанными на 1000 мест, с VIP-ложей и конференц-залом. тысячу мест, в подтрибунном пространстве планируется разместить 57 объектов (6 раздевалок, тренажерный зал, душевые, тренерские, судейские, сауны, массажные кабинеты, пункт питания).

     Во встрече с журналистами также участвовали Михаил Ждан, руководитель исполкома местного отделения партии ЕР (Кстати, встреча была организована в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и приурочена к празднованию всемирного Дня детского футбола.), и депутат районного Совета Дмитрий Шляпин. Михаил Александрович - кандидат в мастера спорта по боксу, поэтому поинтересовался, появится ли в ходе реконструкции возможность предоставить места для тренировок боксеров. А оператор пушкинского телевидения, Антон Орловский, снимавший встречу, много лет отдал организации работы клуба самбо "Анты". Ну а я 40 лет играл в волейбол и вместе с единомышленниками помогал создавать Федерацию волейбола Пушкинского района. Поэтому разговор зашел о развитии различных видов спорта. Предложил Михаилу Ждану выступить с инициативой проведения "круглого стола" по проблемам спорта - у каждого вида свои проблемы, свои планы и мечты, их обязательно нужно хотя бы знать, и учитывать при планировании дальнейшего развития территории округа.



   А встреча на ФСК завершилась разговором с тренерами и родителями ребят, игравших в футбол на старом поле. Их мнение  обязательно должно учитываться при реконструкции стадиона, ведь это делается для них, а не для красивых рейтингов и отчетов.


Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
invalid
Новое поле-замечательно. Ждали десять лет.
Оставить поле на своем месте.
Не трогайте улицу 50 лет Комсомола. Там и так тесно.
Какие карманы? Где? Вырубить последние деревья?
Чтобы поставить десять машин. Там будут стоять авто жильцов из соседнего дома.
Ответить
Rumata Estorskiy
Согласен про деревья!
Оставьте деревья в покое!
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: