За что деньги берут?

02 дек
11:26 2010
Справка из КВДТе, кому нужно для оформления документов получить заветную справочку из КВД, сталкиваются с вопиющей несправедливостью: осмотр врача и выдача справки в Пушкинском кожвендиспансере стоит 1027 рублей (недавно это «удовольствие» стоило 927 рублей). Справку без осмотра не выдают, анализы, сделанные в других клиниках, не принимают.

В Москве справка из КВД стоит 650 рублей, в Мытищинском КВД подобная справка и осмотр стоит всего 350 рублей. Почему жителям нашего города приходиться платить больше всех? Откуда взялась такая сумма? На основании постановления руководителя администрации района.

Мало того, что мы не имеем права получить ее бесплатно: выдача справки из КВД не входит в перечень бесплатных медицинских услуг, не попадает в программу госгарантий, так еще и платим дороже.

Для сравнения, осмотр у дерматовенеролога в медицинском центре «Врачеватель» стоит 350 рублей, в «Семейной поликлинике» за осмотр дерматологом с последующей выдачей справки нужно заплатить 400 рублей. В бассейн Дворца спорта, к примеру, справку из частной клиники принимают. Кроме того, там даже сами могут провести такой осмотр всего за 250 рублей, как и в бассейне санатория "Пушкино", где осмотр обойдется в 150 рублей.

Зачем тогда выстаивать часовые очереди в КВД, если можно получить справку в частной клинике, и стоить это будет намного дешевле. Да и отношение персонала более дружелюбное. Другое дело, что не везде принимают справки из частных клиник. Например, для получения медкнижки справка нужна именно из районного КВД. Возникает вопрос, не создает ли КВД монополию на оказание услуг.

Частникам не доверяют, вполне возможно, что сомневаются в их компетенции, несмотря на наличие лицензии. Вопрос качества услуг нам, не врачам, проверить сложно. Мы не можем сказать, где нас посмотрят ради галочки, а где досконально. Просто хочется, чтобы с нас не драли три шкуры. Но что поделаешь, придется выстоять очередь с чесоточными больными и пройти унизительную процедуру осмотра в кресле, где неизвестно кто и с чем до тебя побывал, а потом еще и переплатить за все экзекуции.

Фото www.newsprom.ru
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Ждем.

Мне интересна сама динамика процесса... раньше было бесплатно, а уже года полотора как - за деньги.
Что изменилось??? Что-то должно было измениться...
 Сегодня виделся с главврачом ПРБ Ф.К.Петросяном - он сказал, что по этому вопросу ответ подготовил, суммы там другие и всё законно. После получения ответа опубликуем его.
У других лабораторий есть лицензии, это снимает ответственность с КВД.
То, что они  не принимают анализы из других клиник понять можно, не хотят ставить свою печать под чужими анализами, мало ли что в других клиниках "напроверяли", а если человек болен, но справка выдана, что здоров и печать квд, то квд будет отвечать. Это уже уголовное дело. Никто ни за кого не хочет отвечать. А то что в квд ходить неприятно, это да, неизвестно, что там в воздухе летает. 


Цитата(akorolev)
И вообще, у них же не просят справку о состоянии здоровья, а справку о том что не состоит на учете, а это две большие разницы.

+1


Цитата(elena111)
аркологиче

+1
[
Цитата(zaraza)
Мне как раз понятно почему без осмотра справку не выдают. Выдача справки - это подтверждение того, что ты здоров. Как сказать, что ты здоров, без осмотра? Тем более КВД? Месяц назад у тебя ничего не было, а сейчас вполне могло появиться.


Сейчас ничего нет, а вдруг завтра появится?. А простояв очередь в КВД такое не исключено. Давайте каждый день в КВД ходить, анализы сдавать, КВД обогатится сказочно.
И вообще, у них же не просят справку о состоянии здоровья, а справку о том что не состоит на учете, а это две большие разницы.
Здоров-не здоров проверяется на диспансеризации. Это, кстати, форма 086. Её заполнение (с осмотром) стоило 253 рубля. А когда запрос приходит из военкомата, то важно только состоишь на учете или нет. Опять же неясно, имеет ли право диспансер заставлять человека проверяться. Поискала информацию в интернете - ответа не нашла...
Но отказ принимать анализы других лабораторий, мне кажется, точно не правомерен.
А зачем брать справку дважды о "не состоянии на учете"? Одного раза недостаточно? 
 
Цитата(Friday)
Проблема не в том, чтобы заплатить за справку в бассейн (тут все понятно: это отдельная услуга, требующая осмотра врача), а в том, за что берут деньги, при выдаче справки "На учете не состоит"

Мне как раз понятно почему без осмотра справку не выдают. Выдача справки - это подтверждение того, что ты здоров. Как сказать, что ты здоров, без осмотра? Тем более КВД? Месяц назад у тебя ничего не было, а сейчас вполне могло появиться. В наркодиспансере не помню как ситуация обстоит, а вот в психо справку брала дважды, и дважды беседовала с врачом на абстрактные темы: чем занимаюсь, чем увлекаюсь. Т.е. меня проверяли на адекватность, перед тем как выдать справку.
А вот стоимость услуги в КВД явно завышена. 
К сожалению, автор не до конца разобрался в вопросе. Справка справке рознь. Проблема не в том, чтобы заплатить за справку в бассейн (тут все понятно: это отдельная услуга, требующая осмотра врача), а в том, за что берут деньги, при выдаче справки "На учете не состоит". Конечно, провериться можно где угодно, но на учет ставят только в КВД по месту жительства, поэтому всякие структуры типа ГИБДД, военкомата, образовательных учреждений требуют подтверждения оттуда, а также из других диспансеров. Вот, кстати, психоневрологический такую справку выдает бесплатно и без осмотров, наркологический - рублей за 300. А КВД отправляет всех подряд на полное обследование. Это законно?
Страница 1 - 11 из 11
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: