25 391 нарушений за полгода пресечено инспекторами 3 батальона ДПС

14 июл
09:09 2022
Категория:
Происшествия

   В результате осуществления надзорной деятельности, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, по итогам 6 месяцев 2022 года инспекторами 3 батальона ДПС пресечено 25 391 нарушений за совершение административных правонарушений в области дорожного движения из них водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения - 153, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказалось 66 водителей Кроме этого выявлено 10 нарушений по статье 264.1 УК РФ.


   Также за истекший период совершено 14 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, в двух дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей: один человек погиб и двое получили ранения различной степени тяжести.

   При этом ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает не только административный штраф в размере 30000 рублей, но и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года 6 месяцев до 2 лет.

   Управление транспортным средством водителем ранее лишённым специального права управления транспортным средством предусматривает административный штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

   За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторном отказе от прохождения медицинского освидетельствования наступает уголовная ответственность, предусмотренная статьей 264.1.1 УК РФ. Наказание по данной статье предусматривается вплоть до лишения свободы.

   ___________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20

— Единая Служба Охраны

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: