Начальник МУ МВД России «Пушкинское» выступил с отчетом перед депутатами

28 фев
21:56 2020
Категория:
Происшествия

   В четверг, 27 февраля, в зале заседаний администрации Пушкинского городского округа состоялось очередное заседание Совета депутатов, на котором начальник Межмуниципального управления МВД России «Пушкинское» полковник полиции Сергей Терегеря рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности Межмуниципального управления МВД России «Пушкинское» за 12 месяцев 2019 года.


   Сергей Евгеньевич отметил, что основными задачами в работе полиции остаются охрана общественного порядка на территории района, обеспечение безопасности граждан, их прав, а также проинформировал присутствующих о показателях раскрытия преступлений, о мерах направленных на профилактику совершения правонарушений.

   За отчетный период принятыми мерами удалось обеспечить надлежащий контроль над оперативной обстановкой, при этом достичь определенного положительного результата в оперативно-служебной деятельности.

   В заключение своего выступления начальник МУ МВД ответил на вопросы депутатов и поблагодарил работников ведомств и подразделений, взаимодействующих с правоохранительными органами за проделанную работу.

«Об итогах оперативно-служебной деятельности Межмуниципального управления МВД России «Пушкинское» за 12 месяцев 2019 года» 

В 2019 году личным составом МУ МВД России «Пушкинское» осуществлен комплекс мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности, предупреждение и пресечение правонарушений, раскрытие и расследование преступлений.

Работа Управления осуществлялась в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами района, органами исполнительной и судебной власти, представителями общественности и средствами массовой информации.

Принятыми мерами удалось обеспечить надлежащий контроль над оперативной обстановкой на территории обслуживания МУ МВД России «Пушкинское», при этом достичь определённых положительных результатов в оперативно-служебной деятельности.

 В отчетном периоде деятельность МУ МВД России «Пушкинское» характеризуется следующими показателями:

В МУ МВД России «Пушкинское» поступило 42076 сообщений о преступлениях и происшествиях, что на 10,5% больше аналогичного периода прошлого года.

По преступлениям, совершенным на территории Пушкинского муниципального района возбуждено 1696 уголовных дел, из которых по тяжким и особо тяжким составам – 740.

 Уровень преступности на территории обслуживания составил 82,96 преступления из расчета на 10 тыс. населения, что на 18,4 ниже областного (область – 101,4).

 Совершено 8 убийств (все раскрыты), 34 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью (раскрыто - 33), 5 причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть (все раскрыты).

Проведенный анализ показывает, что подавляющее количество, как убийств, так и тяжких телесных повреждений совершено в жилищах граждан на бытовой почве, в состоянии либо алкогольного, либо наркотического опьянения.

 Так, на территории Пушкинского муниципального района в 2019 году выявлено 171 преступление превентивного состава, влекущее за собой вероятность совершения более тяжкого преступления, 75 преступлений в сфере нарушения миграционного законодательства.

 В 2019 году совершено 28 грабежей (раскрыто - 23), 10 разбоев (раскрыто - 8).

Подавляющее количество преступлений данных составов было совершено в вечернее время суток. Основными предметами преступного посягательства явились сумки с содержимым, деньги, ювелирные изделия, а также мобильные телефоны, которые были похищены в 4 случаях разбойных нападений и 12 случаях грабежей.

Большую часть грабежей и разбойных нападений совершили неработающие, наркоманы, приезжие из стран ближнего зарубежья. Основной мотивацией выступало желание раздобыть денежные средства на покупку наркотиков, спиртного. Жертвами таких преступлений становились случайно выбранные люди.

 В 2019 году раскрыто 307 краж, из них: 83 кражи из квартир. Проведенный анализ свидетельствует о преимущественно дневном характере совершения квартирных краж в рабочие дни недели. По способу совершения преобладает подбор ключа и взлом замка.

Раскрыто 4 кражи из дач, 7 краж автотранспорта

Наибольшее количество краж совершено в ночное время суток с неохраняемых стоянок во дворах многоквартирных домов. Наиболее угоняемыми транспортными средствами явились: Хендай Солярис – 8, Кио Рио – 5, Рено Дастер – 4, Лада Ларгус – 3.

В результате проводимых мероприятий в январе 2020 года сотрудниками МУ МВД задержана группа, состоящая из гражданина р.Молдова и жителя Владимирской области, занимающиеся хищением автотранспортных средств. В настоящее время доказана их причастность к 6 преступлениям.

 В 2019 году сотрудниками МУ МВД выявлено 39 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, ВВ и ВУ, 53 преступления по линии противодействия организованной преступности, 277 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из которых 113 фактов сбыта.

Как положительный пример хотелось бы отметить выявление крупных партий наркотических средств:

- гр.С., у которого при личном досмотре изъято наркотическое средство – гашиш, массой 10,46 гр. Всего было обнаружено и изъято 15 «закладок», сделанных гр-м С. на территории г.Пушкино.

- гр.И. у которой в г.Пушкино обнаружено и изъято 62 пресс-пакета, 10 больших пакетов, 187 свертков с наркотическим веществом «Соль», которые последняя хранила в целях последующего сбыта.

- гр.Ц. у которого обнаружены и изъяты таблетки «Экстези». В ходе ОРМ «Обследование помещений» по адресу проживания в квартире пос. Зеленоградский обнаружены и изъяты таблетки «Экстези» в количестве 80 штук, электронные весы. Данные наркотические средства гр.Ц. хранил с целью сбыта.

- гр.К. у которого в г. Пушкино обнаружены и изъяты наркотические средства мефедрон и матамфетамин в количестве более 40 гр., электронные весы с остатками веществами вещества, метталическая ложка, пять рулонов липкой ленты. От гр. К. получены признательные показания, что он работает курьером по распространению наркотиков в интернет-магазине «Star Wars», оборудует тайники-закладки. При проведении оперативных мероприятий выявлено 9 закладок, сделанных данным гражданином.

- гр.Б. у которого в п. Зеленоградский обнаружено и изъято 22 свертка с героином.

- гр. С. у которого по месту проживания в СНТ «Нагуша» д. Герасимиха обнаружено и изъято 12 картонных коробок в растительным веществом, 1 полимерный пакет с 15 свертками, 4 пластиковых контейнера с растительным веществом, 26 пластиковых горшка с растениями, лампа с трансформатором, вентилятор, электронные весы с остатками вещества. Изъято более полутора килограмм марихуаны.

 Выявлено 77 преступлений экономической направленности, из них: тяжких и особо тяжких – 55, должностных – 20, фактов взяточничества – 8, в сфере нарушения налогового законодательства – 5, незаконного возмещения НДС – 3, фактов незаконного хранения алкогольной продукции без лицензии – 2, сбыта поддельных денежных знаков – 2. Привлечено к уголовной ответственности по тяжким и особо тяжким составам 24 человека. Изъято более 72000 единиц алкогольной продукции, имеющей признаки подделки.

 В 2019 году на территории Пушкинского муниципального района состоялось 62 мероприятия с массовым пребыванием граждан, в которых принимало участие 113800 человек. Обеспечивало охрану правопорядка и общественной безопасности 2300 сотрудников полиции. Нарушений общественного порядка и безопасности допущено не было.

 Под административным надзором за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, состоит 70 граждан. За нарушение ограничений сотрудниками МУ МВД составлен 51 протокол.

 Сотрудниками ПДН МУ МВД с целью предупреждения совершения подростками общественно опасных деяний проводятся профилактические мероприятий в школах и других учебных заведениях, в местах концентрации молодежи. Особое внимание уделяется формированию правопослушного поведения несовершеннолетних, стоящих на профилактическом учете, своевременному выявлению фактов семейного неблагополучия.

Так, снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в 2 раза с 20 до 10.

Всего сотрудниками МУ МВД составлен 49671 административный протокол:

- по ст.20.20 (потребление алк. и нарк. в общ. местах) – 7732,

- по ст.20.1 (мелкое хулиганство) – 5734,

- по ст.20.21 (появление в состоянии опьянения) – 699.

 В сфере организации незаконной миграции выявлено 5436 правонарушений, из них:

- по ст.18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания) – 1175,

- по ст.18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания) – 542,

- по ст.18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление трудовой деятельности) – 253,

- по ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности) – 276.

Существенным рычагом воздействия на таких правонарушителей, как семейные дебоширы, лица, совершающие мелкие хулиганства, либо регулярно появляющиеся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения является административный арест. В 2019 году данному виду административного наказания без учета ОГИБДД подвергнуто 323 гражданина.

В течение 2019 года на территории Пушкинского муниципального района зарегистрировано 75 ДТП с пострадавшими, получили ранения 85 человек, погибло – 6. Зарегистрировано 10 ДТП с участием несовершеннолетних, ранено 8 детей, погибших детей нет.

Основным видом дорожно-транспортных происшествий явился наезд на пешеходов.

В целях сокращения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в течение 2019 года на территории Пушкинского муниципального района сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское»:

- пресечено 1751 нарушение со стороны пешеходов (ст.12.29 и ст.12.30 КРФоАП);

- усилена работа по профилактике нарушений ПДД в зоне пешеходного перехода, привлечено 2642 водителя за непредоставление преимущества в движении пешеходам (ст.12.18 КРФоАП);

- за выезд в нарушение ПДД РФ на сторону встречного движения (ч.4. ст.12.15 КРФоАП) привлечено 312 водителей.

Еженедельно, в течение 2019 года, на территории Пушкинского муниципального района проводились инициативные оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», в ходе мероприятий выявлено 247 нарушений водителями, управляющими транспортными средствами ст.12.8 ч.1 КРФоАП «Управление т/с водителем, находящимся в состоянии опьянения», ст.12.8 ч.3 КРФоАП «Управление т\с в н\с и не имеющим право управления либо лишенным управления» и ст.12.26 КРФоАП «Невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения».

Также ежемесячно проводились профилактические рейды «Ребенок-пассажир», в 2019 году к административной ответственности по ст.12.23 ч.3 КРФоАП привлечено 870 нарушителей.

   Материал предоставлен пресс-службой МУ МВД России «Пушкинское»

______________________________________


Спонсор раздела "Происшествия"

Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20
— Единая Служба Охраны


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Зина Конусенко
Александр Иванович! Надо бы дополнить статистику краж всего: из квартир, с дач, автотранспорта. Иначе невозможно сделать анализ раскрываемости. Из популярных угоняемых автомашин можно добавить Ниссан-Жук (две и обе из Костино).
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: