Мошенники или нет?

25 янв
11:20 2013
Категория:
Происшествия

В редакцию портала поступила информация о том, что по подъездам домов в Пушкино ходят два молодых человека, которые представляются сотрудниками Пушкинского пенсионного фонда, на шее висят соответствующие бейджики. Старший из них представляется Михаилом, он интересуется у жильцов, есть ли в квартире люди возраста 21–45 лет, все записывают в папку. В руках с собой у них зачем-то цифровой фотоаппарат. 


 


Смысл их обхода по квартирам жильцам остался неясен. А мы обратились за разъяснениями к Людмиле Васильевне Мятиной, начальнику ГУ- УПФР № 16 по г. Москве и Московской области. Вот ее официальный ответ:


«На Ваш запрос о проведении сотрудниками ГУ- Управления ПФР № 16 по г. Москве и Московской области поквартирного обхода граждан с предложением вступать в какую-то государственную программу и переводить накопительные взносы в негосударственный Пенсионный фонд сообщаем:


Управление ПФР официально заявляет: сотрудники государственного учреждения- Управления ПФР не осуществляют посещений жителей на дому и не предлагают вступать ни в какие программы. Все изменения в пенсионном законодательстве доводятся до жителей нашего района через СМИ.


К сведению сообщаем: каждый сотрудник Управления ПФР имеет служебное удостоверение установленного образца. Рекомендуем гражданам нашего района: в случае если к Вам обратились от имени Государственного Пенсионного фонда, требовать предъявления служебного удостоверения.
В октябре 2012 года в Управление ПФР начали поступать многочисленные звонки от жителей нашего района с аналогичными вопросами. Тогда же было дано в СМИ подробное разъяснение о том, что сотрудники Управления ПФР ни при каких обстоятельствах не осуществляют поквартирный обход и уж тем более не предлагают никаких видов услуг, в т. ч. и перевод средств в любые фонды. Данная информация также была передана в УВД Пушкинского района".


Начальник ГУ- Управления ПФР № 16 Л. В. Мятина


Эта информация на совещании в городской администрации также доведена до полиции.

Ну а мы с вами будем бдительны: предупрежден - значит вооружен.




Единая Служба Охраны
Спонсор раздела "Происшествия" 
—   Единая Служба Охраны         

  Телефоны: 8-916-246-64-08; 8-916-246-53-20

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 
Цитата(wal48)
да,эти двое в начале недели были в нашем подъезде...


С возвращением)
да,эти двое в начале недели были в нашем подъезде...
 
Цитата(elena111)
Пыталась и заново зайти раз 30, не получается. Запрос на новый пароль отправляла 3 раза, без результата. Так ничего и не пришло. Эх...


Еще раз прошу описать свою проблему в сециально созданой теме.
Нам очень дорог каждый активный пользователь портала.
 
Цитата(elena111)
Пыталась и заново зайти раз 30, не получается. Запрос на новый пароль отправляла 3 раза, без результата. Так ничего и не пришло. Эх..


странно.. у меня получилось.. специально пробовал со старым ником
может просто регистрировали на другую почту потому письмо со сменой пароля приходит туда?
 
Цитата(vladoff_)
авторизация сайта и форума разная.. зайдя на сайт вы автоматически не входите как пользователь на форум.. вам надо зайти по ссылке на сам форум и войти через форму авторизации на странице самого форума... если войти не удается, то востанавливаете пароль нажав "забил пароль" и тп... на почту прийдёт письмо и вы смените пароль и сможете заходить....

Пыталась и заново зайти раз 30, не получается.
Запрос на новый пароль отправляла 3 раза, без результата. Так ничего и не пришло. Эх...
 
Цитата(alex)
Если будет более подробная информация - обращусь Управление соцзащиты за комментариями.


да боюсь подробной не будет.. ибо знакомая знакомой к которой приходили естественно не запомнила.. да и особо не разговаривала... только те сказали из соцзащиты.. причем приходили "не в рабочее время".. что и вызвало подозрения + ходили вообще ещё по подъезду
 
Цитата(pud-elena)
К нам тоже приходил недели 2 назад, был один, тот который на фото ближе (блондин), представился как сотрудник ПФ, и что-то про банк ВТБ говорил и бланки в папке с логотопом похожим на ВТБ демонстрировал.


Спасибо за информацию. Чем ее больше, тем лучше.
К нам тоже приходил недели 2 назад, был один, тот который на фото ближе (блондин), представился как сотрудник ПФ, и что-то про банк ВТБ говорил и бланки в папке с логотопом похожим на ВТБ демонстрировал.
 
Цитата(vladoff_)
 кстати по подъездам в городе ещё две женщины ходят.. представляются из соцзащиты...


Если будет более подробная информация - обращусь Управление соцзащиты за комментариями.
 кстати по подъездам в городе ещё две женщины ходят.. представляются из соцзащиты... правда люди естественно не открывают)


Цитата(Takabo)
а давайте их побьем навсякий случай?



Цитата(orloffkirill)
Ко мне тоже заходили - трое на этаже, один на улице. Поддерживаю Takabo. На всякий - надо.


барям на смех
Ко мне тоже заходили - трое на этаже, один на улице.

Поддерживаю Takabo. На всякий - надо.
 
Цитата(elena111)
Пишу сюда, так как больше никуда написать не могу.  Что с форумом. С прошлого года так и не могу на него зайти. Народ же там пишет, значит как-то заходят???


Если не получится воспользоваться советов Владислава (в очередной раз спасибо ему за помощь), обратитесь сюда - здесь сообщения могут оставлять неавторизованные пользователи.
Подтверждаю, эти люди приходили и ко мне. Только их было трое
Ко мне очень похожий на молодого человека на фото приходил, представился как сотрудник из "Стальфонда" Очень сильно номер моего свидельства и паспорта просил, если не выжимал =)
 
Цитата(elena111)
Пишу сюда, так как больше никуда написать не могу.  Что с форумом. С прошлого года так и не могу на него зайти. Народ же там пишет, значит как-то заходят???


авторизация сайта и форума разная.. зайдя на сайт вы автоматически не входите как пользователь на форум.. вам надо зайти по ссылке на сам форум и войти через форму авторизации на странице самого форума... если войти не удается, то востанавливаете пароль нажав "забил пароль" и тп... на почту прийдёт письмо и вы смените пароль и сможете заходить....

видимо мне пора уже зарплату от портала платить) сами админы молчат)
 Пишу сюда, так как больше никуда написать не могу. 
Что с форумом. С прошлого года так и не могу на него зайти. Народ же там пишет, значит как-то заходят???
 АЛЕКСАНДР!!!припоздали с публиеацией.вчера обхлдили наш дом.ЛБВА ТОЛСТВА ДОМ 1а.около 20 часов вечера.


Цитата(aspirin)
Galkovskaja, фото-это скрин с камер видеонаблюдения установленные в подъезде.


Так это понятно !
На скрине лица видно отлично.
Вот пусть полиция и прокуратура разбираются.
Мошенники представляются сотрудниками Пушкинского пенсионного фонда.
Такой фонд у нас один и он государственный.
Все другие фонды имеют свои названия и их сотрудники не могут представляться сотрудниками ПФР.
Факт мошеничества на лицо !
Развод по русски !!!
А статья или растрел это полиция должна решать.
Нам жителям главное чтобы этот развод по русски прекрыли.

Цитата(vladoff_)
ну да маркетинговый ход представлять сотрудниками пенсионного фонда.. действительно подумаешь.. на статью им не потянет,но факт мошейнических действий налицо


Я благодарю Вас за то, что привлекаете общественное мнение к подобным событиям.
Повторюсь, что технологии продаж, мягко сказать, - "нечестные". И я ни в коем случае не оправдываю действия данных лиц. 
 кстати неплозо сотрудникам органов провести проверку... одно лицо знакомо.. когда выкладывали видео с ним.. тоже по квартирам ходили с мутными вопросами
Galkovskaja, фото-это скрин с камер видеонаблюдения установленные в подъезде.
alex, спасибо за обращение в ПФР и разъяснения на портале.



 
Цитата(aprofit)
Любой вид предпринимательской деятельности направлен на извлечение прибыли. И по ГК РФ это не является мошенничеством.  Другое дело методы ведения бизнеса. В  данной ситуации у НПФ и УК - это своеобразный маркетинговый ход, чтобы продать свои услуги.


ну да маркетинговый ход представлять сотрудниками пенсионного фонда.. действительно подумаешь..  на статью им не потянет,но факт мошейнических действий налицо

Цитата(vladoff_)
если от этого извлекают доход то опредленно мошейники...


Любой вид предпринимательской деятельности направлен на извлечение прибыли. И по ГК РФ это не является мошенничеством. 
Другое дело методы ведения бизнеса.
В  данной ситуации у НПФ и УК - это своеобразный маркетинговый ход, чтобы продать свои услуги.
Негосударственные пенсионные фонды (НПФ), управляющие компании (УК) активизировались пользуясь неинформированностью граждан представляются сотрудниками пенсионного фонда, не акцинтируя внимание на принадлежность: НЕГОСУДАРСТВЕННОГО.
В связи с чем такая активность в этом году?
С тем, что в 2013 г. в пенсионной системе России произойдут ряд значительных событий и изменений, касающиеся нынешних и будущих пенсионеров. А именно,
Гражданам моложе 1966 г.р. в 2013 г. предоставлена возможность изменить тариф страхового взноса на накопительную часть: либо оставить - 6%, либо снизить до 2%, тем самым увеличив взнос на страховую часть с 16% до 20%.
В случае, если граждане не сделают свой выбор в 2013 г. и не выберут УК или НПФ для формирования пенсионных накоплений, то с 2014 г. накопительная часть пенсий будет формироваться на основе 2%-го отчисления.
Чтобы сохранить 6%-ое отчисление на накопительную часть пенсий гражданам моложе 1966 г.р. в течение 2013 г. необходимо подать в ПФР заявление о перераспределениии, либо о переводе средств пенсионных накоплений в НПФ или УК.
Те граждане, которые уже передали свои пенсионные накопления в УК или НПФ, с 2014 г. по умолчанию будут по-прежнему перечисляться 6% на накопительную часть от своего годового заработка. Либо им также в течение 2013 г. необходимо подать заявление в ПФР для перевода 4% в страховую часть, а 2 % оставить в накопительной части.
Более подробную информацию  обо всех изменениях в пенсионной системе России можно узнать на сайте ПФР: http://www.pfrf.ru .
 
Цитата(alex)
А нарушение здесь только одно - выдают себя за того, кем не являются на самом деле. 


если от этого извлекают доход то опредленно мошейники...
 Я подозреваю, что это сотрудники "Стальфонда" - негосударственного пенсионного фонда, который в  последнее время активизировался. набирает работников, задача которых - убедить  людей 21-45 лет перевести накопительную часть пенсии к ним. Это "длинные деньги", которые можно использовать15-20 лет, прежде чем придется выплачивать пенсию. А что будет с этим фондом через 20 лет? Я не берусь судить...

А нарушение здесь только одно - выдают себя за того, кем не являются на самом деле. 
Фото хорошего качество .
Полиции флаг в руки.
Пусть ловят и решают жулики или нет.
а давайте их побьем навсякий случай?
Страница 1 - 29 из 29
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: