Пушкинские единороссы выбрали кандидата на главу города

05 июл
10:25 2012
4 июля в ДК «Пушкино» состоялось так называемое народное предварительное голосование (праймериз) по выборам официального кандидата на должность Главы города Пушкино от Общероссийского народного фронта (ОНФ) и партии «Единая Россия». Напомним, что выборы главы города состоятся 14 октябре этого года.
Голосовать за кандидатов предстояло 384 уполномоченным (выборщикам) – 192 от «Единой России» и 192 — от 16 общественных и профсоюзных организаций, входящих в состав пушкинского отделения ОНФ. 
19 июня пушкинское отделение Общероссийского народного фронта единогласно кандидатом на праймериз выдвинуло действующего Главу города Пушкино и Пушкинского района В. Лисина. Также в списке кандидатов были представлены:


Каждый из выборщиков получил бюллетень с 11 фамилиями:




ГОЛИНА ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА
 Председатель Общественной палаты Пушкинского района, член Политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия»




ГУЛИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ - Генеральный директор ОАО «ИСКОЖ»



КНЯЗЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
 Депутат Московской областной Думы, секретарь Политсовета местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»



КОНДРАТЬЕВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
 Глава городского поселения Ашукино, член Политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия», 
руководитель группы «Единая Россия» в Пушкинском районном Совете депутатов



ЛИСИН ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ
 Глава города Пушкино и Пушкинского района, заместитель секретаря Политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия»



МЕЛЬНИКОВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА
 Секретарь первичного отделения «Пушкино - Серебрянка - 2», директор средней школы № 6 города Пушкино



ПАИКИДЗЕ КОБА РОМАНОВИЧ
 Секретарь первичного отделения «Пушкино -Молодежная», член Политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия»



СЕЛЕМЕНЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
 Член Политсовета местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Директор ОАО «Пушкинская теплосеть»



СМАЙЛОВСКАЯ МАРГАРИТА СЕМЕНОВНА - помощник депутата Государственной Думы Саблина Д.В.

 

ЧАЧЕНКОВА МАРИЯ ИВАНОВНА - студентка Российского государственного университета туризма и сервиса



Формат праймериз был следующим: каждому из кандидатов предоставлялось 5 минут для выступления, столько же отводилось на вопросы к ним. Нужно сказать, что не все выступающие вписались в регламент. Много чего было рассказать бывшему заместителю В.Башкирцева по администрации Пушкинского района М.Смайловской (сразу скажу, что ее выступление резко выбилось из череды других, единственное содержавшее критику работы нынешней власти). Очень информационным, структурированным было выступление С.Княева — Сергей Николаевич показал прекрасное владение проблемами района и информацией, обсуждаемой пользователями нашего портала. Было что сказать собравшимся и действующему главе В.Лисину. Все выступления можно было разделить еще по одному признаку — большинство кандидатов, за исключением Смайловской, говорили о том, что видят на должности будущего главы главу нынешнего, В.Лисина. 













Из общего числа запомнилось выступление самого молодого кандидата — 21-летней Марии Чаченковой. Соседи по ряду даже назвали ее «Фурцева в молодости», на столько напористой, уверенной и четкой была ее речь, и глобальными обозначенные для решения проблемы.

Не будем пересказывать смысл каждого выступления, а предложим пользователям нашего портала ознакомиться с полной видеозаписью выступлений кандидатов


Затем состоялось само голосование:



По результатам голосования официальным кандидатом на должность Главы города Пушкино от Общероссийского народного фронта (ОНФ) и партии «Единая Россия» избран В.Лисин.  Формат голосования позволял выборщикам проголосовать сразу за несколько кандидатов.

Результаты народного предварительного голосования: 

- В.Лисин - 292 голоса;
- М.Смайловская - 131 голос;
- С.Князев - 70 голосов;
- А.Селеменев - 54 голоса;
- Ю.Кондратьев - 41 голос;
- И.Голина - 38 голосов;
-Л.Хренова (на праймериз не присутствовала) - 29 голосов;
- К.Пайкидзе - 27 голосов;
- М.Чаченкова - 27 голосов;
- Г.Мельникова - 22 голоса;
- С.Гулин - 9 голосов

Нужно отметить, что результаты праймериз не означают, что "проигравшие" кандидаты не станут баллотироваться на пост главы Пушкино. На прямой вопрос М.Смайловской, станет ли она выдвигать свою кандидатуру, даже если ее не поддержат выборщики, Маргарита Семеновна ответила, что не исключает такую возможность. Правда, для этого ей скорее всего придется покинуть ЕР - такова партийная дисциплина.

Так что впереди нас ожидает одновременно интересная и сложная предвыборная кампания.

Тем временем в интернете «засветился» еще один кандидат в мэры — бывший депутат Совета депутатов г.п.Пушкино А.Громов. Александр решил использовать интернет-технологии — социальные сети, видеохостинг. Так вчера распространился, как вирусная реклама, его ролик, выложенный на youtube — не совсем корректный, на мой взгляд. Ну так кто же будет обращать внимание на вопросы политкорректности, когда на кону кресло мэра…
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 
Цитата(alex)
После выступления Смайловской, через пару дней, предложил В.В. прокомментировать ее претензии к действующей власти в интервью нашему порталу. Уже дано поручение Спиридонову подготовить аналитическую справку.


Прошло 10 дней, ответа не последовало...

Нечего сказать?
 Да, Алексей Николаевич реально зажег) Тонкий стеб, хорошее чувство юмора. Отношусь к нему с большим уважением

А по поводу выражения лица Лисина могу сказать следующее. После выступления Смайловской, через пару дней, предложил В.В. прокомментировать ее претензии к действующей власти в интервью нашему порталу. Уже дано поручение Спиридонову подготовить аналитическую справку.
 Два лучших выступления Смайловская и Селеменев. Жаль, правда, что нельзя посмотреть на выражение лица Лисина во время выступления Маргариты Семеновны… 
 
Цитата(zulu)
А почему выступление Смайловской не до конца?


Видео обновлено - добавлена часть выступления Смайловской и обещанное выступление самой молодой участницы праймериз - Маши Чаченковой)
   Узнаю "родную" партию - ничего нового, бездарность и самоуверенность,сонная и важная носилка микрофона похоже спецом не доставляла его вовремя а опытный тамада вовремя затыкал ненужные выступления.  Тк еще прикольно и то, что и между собой  не договорились. Даже люди в зале (все те же партийцы) готовы были освистать своих же, а начнись что нибудь радикальное уверен поддержали бы.
 Надоел бубнеж такого формата - Людей держат уже внаглую за стадо - показывая скучное шоу - про то "Как деревенские придумали Вовку сосватать". Карты в домике раскидали - а людям решили театр показать.
Только  эти артисты не знают , что К НАМ ЕДЕТ РЕВИЗОР !!!.)))))))   .. и он еще своего мнения не сказал.
 А еще скажу вещь поважнее - "эти" делают вид, что кроме них, больше никого нет !  На самом деле "эти" своим рейтингом набирают еле 3-е место. Есть более достойные кандидаты на мой взгляд!

 
Цитата(igor8443)
Что прям народное голосавание, или едросовкое, тепер означает народное


Это официальное название мероприятия. Можно посмотреть на фото бюллетеня для голосования.
Результаты народного предварительного голосования:
 

Что прям народное голосавание, или едросовкое, тепер означает народное
 Да, действительно. Со стороны похоже на цензуру) Но поверьте, ее не было. Техническая накладка, сможем исправить только завтра. Так что рекомендую зайти посмотреть новость после этого повторно. Выступление М.Смайловской показано практически полностью, но дальше было выступление необычного участника праймериз - 21-летней студентки Марии Чаченковой)
 
Цитата(zulu)
А почему выступление Смайловской не до конца?



Как не до конца? Сейчас проверим
 
Цитата(zulu)
"А почему выступление Смайловской не до конца?"

--- Хм, zulu, Вы ожидаете услышать что-нибудь знаковое, принципиально отличающееся от выступлений других? 
 А почему выступление Смайловской не до конца?
 
Цитата(Paradigma)
Спиридонов решил не пытаться?


У него и так все хорошо - замруководителя администрации района)
Спиридонов решил не пытаться?
Да, компания собралась... 
 
Цитата(vladoff_)
Александр Иванович исправил заголовок))


Ну да, я ж написал об этом в предыдущем сообщении)
 Всё будет так, как решит губернатор.)))) 
 Александр Иванович исправил заголовок))
Ну по  смыслу получилось как раз как получилось))

на счет фото... ну не знаю.. )
 
Цитата(vladoff_)
А я вот почитал заголовок и подумал.. а ведь мэра то - главу народ должен избирать, а не члены или сторонники одной партии...)) междусобойчик получается Да и умение красиво говорить на публике со сцены - не означает,что человек специалист в менеджменте)) в том числе и городском Виктора Васильевича на втором фото жалко(((  


Надеюсь, из статьи понятно, что имелось ввиду в заголовке. ЕР и ОНФ выбирали своего КАНДИДАТА в мэры. а не главу. Его естественно будут выбирать все Пушкинцы. На всякий случай подредактировал заголовок)

По поводу фото. Да, оно не парадное. Виктор Васильевич имеет право выглядеть "не глянцево" - должность главы "не сахар".
 Как я уже указал в статье, выборщики отдавали голоса не одному кандидату, а могли выбрать нескольких, кому они симпатизируют. Поэтому и такое "размытие" голосов. Если бы нужно было определиться только по одному кандидату, цифры бы были другими. 
 А я вот почитал заголовок и подумал.. а ведь мэра то - главу народ должен избирать, а не члены или сторонники одной партии...)) междусобойчик получается

Да и умение красиво говорить на публике со сцены - не означает,что человек специалист в менеджменте)) в том числе и городском

Виктора Васильевича на втором фото жалко(((  
Примерно представляю как готовился этот "показухмериз"  подавляющего преимущества одного кандидата над  другими,  да и сам список   "ручных" кандидатов. И при всем этом,  131 голос за Смайловскую  и остальные не пойми за кого, как раз показывает, что даже в "одобрямсовской" среде ЕР не все так благодушно, как  всем стараются показать. 
Страница 1 - 22 из 22
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: