«На противоречиях Зюганова и Путина мы можем получить качественную, профессиональную команду»

20 фев
12:45 2012
Накануне выборов Президента РФ мы побеседовали с Сергеем Забурниягиным, членом Общественной палаты района, председателем комиссии по формированию гражданского общества. Мы задали ему несколько вопросов, касающихся оценки сложившейся ситуации в Пушкинском районе перед выборами президента. И попросили прокомментировать результаты нашего опроса, где за Путина и Прохорова отдано практически равное количество голосов. Но пока Путин лидирует и удивительно, что пушкинцы, многие из которых на прошлых выборах поддержали коммунистов, на выборах президента готовы голосовать за лидера партии «Правое дело».

— Сергей Викторович, поделитесь с нами, как вы оцениваете сложившуюся политическую ситуацию, как сами лично будете голосовать и к чему призываете пушкинцев?

— Сначала я скажу о том, что мне нравится. И это, безусловно, тот факт, что наши жители стали активнее проявлять свою гражданскую позицию. Наконец, после многих лет политической пассивности, люди начинают задумываться и при этом очень серьезно, о процессах, происходящих в стране, и начинают себя отождествлять с этими процессами. Во многом это результат итогов выборов 4 декабря.

Сегодня многие говорят, что кандидат Прохоров может набрать много голосов и даже где-то стать вторым после Путина. И Кремль такой расклад тоже устроил бы, потому что Прохоров – 100% проект Кремля. Еще в начале думской кампании я не раз говорил, что если бы власти хватило мужества допустить в президентскую гонку любого нового НОРМАЛЬНОГО человека, его шансы выйти во второй тур были бы очень велики. И вот, чтобы соблюсти видимость демократических выборов, они пустили Прохорова. А Прохоров, как и все наши олигархи, состояние которых нажито не трудом, а дикой приватизацией, накрепко прикован цепями к Путину и его команде. Он знает, что если поведет себя излишне самостоятельно и непослушно, его неминуемо ждет судьба Ходорковского. Потому что его огромные капиталы нажиты неправедно. Он ни создал ни одного нового предприятия. Норникель, Полюс Золото – все это наследие советского народа, которое он получил за копейки, а спустя несколько лет продал за миллиарды. Поэтому Прохоров не имеет никакого отношения к настоящим предпринимателям, которые создавали бизнес с нуля. Более того, олигархи с самого начала рассматривали страну, как источник собственного богатства. Сначала они приватизировали крупные предприятия и перенаправили деньги, которые должны были поступать в казну государства, в собственные карманы. Затем изобрели схемы, как минимизировать налоги с этих бывших государственных предприятий, лишая пенсионеров пенсий, а бюджетников достойных зарплат. А сейчас Прохоров не стесняясь предлагает приватизировать госкорпорации. Другими словами он хочет те оставшиеся 10% госсобственности, которые еще не успели растащить по карманам, продать. Не трудно догадаться, что новыми владельцами государственных активов станет та же группа сверхбогатеев. У других людей в нашей стране просто денег таких нет. Так что он даже не скрывает, что его цель – купить Россию, вернее то, что от нее осталось. Поэтому, голосовать за Прохорова, это значит голосовать за дальнейшую распродажу России. Что еще немаловажно, человек, который не имеет опыта семейной жизни, не может управлять государством. Святитель Филарет говорил: «Государство – это разросшаяся семья». Прохоров – алчный похотливый холостяк, который привык жить исключительно для себя.
 
С другой стороны, мы понимаем, что выбор кандидатов в президенты сегодня ограничен. Власть приложила все усилия, чтобы не допустить туда новых нормальных людей. И конечно я понимаю, что Путин, несмотря на нарастающие протесты, в очередной раз станет президентом. Власть он так легко не отдаст. Тем не менее, задача, которую как мне кажется мы должны решить – показать Путину, что власть его не безгранична, и что мы не «бандерлоги» и хотим, чтоб с нами считались. А для этого нужно, чтобы выборы прошли в 2 тура. Поэтому я призываю всех голосовать в первом туре за кандидата от КПРФ. Сегодня только у компартии сохранились профессиональные человеческие ресурсы. Более того, я убежден, что без реализации идеи коммунистов о национализации природных ресурсов, решить общегосударственные задачи, включая те, о которых сейчас активно говорит Путин, невозможно. Поэтому, если Зюганов выйдет во второй тур с Путиным, Путин вынужден будет договариваться, идти на уступки и реализовывать хотя бы часть социально ориентированных идей коммунистов. А от этого выиграем все мы, простые люди.
 
— У нас в обществе увеличилась прослойка среднего класса. Не кажется ли вам, что таким людям все-таки ближе Прохоров, чем Зюганов? Может быть предприниматели воспринимают Прохорова «своим» и проголосуют все-же за него в надежде на то, что он поддержит малый и средний бизнес?

— Это заблуждение. На самом деле олигархия является врагом малого и среднего бизнеса. Где можно взять деньги на решение государственных задач? Они в природных ресурсах, которые должны принадлежат всему народу. Но сейчас эти деньги приватизированы группой олигархов. А вся нагрузка по наполнению бюджета и латанию дыр в итоге ложится на малый бизнес, который и так с трудом выживает под гнетом цен на энергоносители, налогами и коррупционными сборами. И если Прохоров окажется в правительстве, решения его будут защищать интересы группы, к торой он принадлежит: владельцев нефтяных скважин, угольных и алмазных шахт и т.д. А вот решать проблемы поддержки реального предпринимательства он не будет, потому что просто ничего об этом не знает.
Повторюсь, я считаю, что мы должны приложить максимум усилий, чтобы во второй тур вышли Путин и Зюганов. Зюганов – ревнитель социально-ориентированной политика государства. И идеальной моделью могла бы стать конфигурация: Путин — президент, Зюганов — премьер-министр. Когда мы говорим о верховной власти, мы в первую очередь говорим о формировании команды. Президент и премьер-министр формируют команду, которая будет принимать решения по управлению государством. И в такой связке работа могла бы получиться очень эффективной: Зюганов не даст Путину опять набрать друзей и родственников в Правительство, а Путин жесткой рукой сможет проводить в жизнь социальные решения коммунистов. Здесь нужно понять, что наша основная задача, как народа, создать условия понуждения власти к принятию правильных решений.
 
Буквально в четверг на региональном совете «Опоры России» мы с предпринимателями эту тему затронули («Опора России» поддерживает Путина). Я сказал, что полезно будет, если Путин победит не бесспорно, а если в затылок ему будет дышать Геннадий Зюганов – это будет мобилизировать Путина принимать те решения, которые он уже озвучил. Сейчас Путин говорит те же вещи, о которых говорил Зюганов. Зюганов предлагает строить Советский Союз, а Путин — Евразийский, но вектор один и тот же, но у Путина он более трезвый. Евразийский союз – это реальная перспектива, а СССР — это не реальная перспектива. В программах очень много вещей тоже пересекаются. Но одно дело обещать на выборах, а другое исполнять. И чтобы власть исполнила то, что обещала, мы должны ее понуждать.

 Каков Ваш прогноз, чего нам ждать в будущем?

— У нас поменяется избирательная система. Это уже очевидно всем В течение года-полутора нынешнюю Госдуму, думаю, разгонят. После изменения закона «О выборах» нашей основной задачей станет наведение порядка в муниципалитетах. Нас ждут большие изменения, и очень важно сохранить страну и вывести ее действительно на новый этап развития. Это стратегия, а какова будет тактика – покажет время. Мир меняется слишком быстро.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
таким образом, задача Пушкинцев вновь не потерять голосов, хоть и протестных, но за КПРФ?
Избирателям-женщинам   Прохоров,   как новое    интересное  лицо, нравится,    
А  зачем   женщинам     лишние    рассуждения..?....
.......   " А   он  мне   нравится,  нравится,    нравится,"......
А   как   он    на  ТВ   защищал       дам   Куршевельской    тусовки  !!!      

.Голоса   у Зюганова   оттянет,    что   и требуется     сделать.
Автор: alex 21 февраля 2012 18:07 Цитата(arkadiy-mil)
     Красный цвет текста - опция админа. Данная функция выделения цветом,заложена в пользовательской части скрипта,если   вас   это не устраивает:-отключите её в админке.
К сожалению мы пока не можем сделать все так, как нам хотелось бы. Поэтому ограничусь повторной просьбой и рекомендациями не вступать в дискуссию по оргвопросам с администрацией портала
Прошу принять мои извинения,ваши условия приняты.
 
Цитата(arkadiy-mil)
Красный цвет текста - опция админа. Данная функция выделения цветом,заложена в пользовательской части скрипта,если вас это не устраивает:-отключите её в админке.


К сожалению мы пока не можем сделать все так, как нам хотелось бы. Поэтому ограничусь повторной просьбой и рекомендациями не вступать в дискуссию по оргвопросам с администрацией портала
Красный цвет текста - опция админа.
Данная функция выделения цветом,заложена в пользовательской части скрипта,если вас это не устраивает:-отключите её в админке.
Вы говорите о тех заводах и фабриках ,еоторые купил и восстановил Прохоров.Только я не вижу реально прибыли для населения.Вы вспомните ,какими производствами славился пушкинский раон.И что стало с ними сейчас.Так где эти праведные толстосумы,которые только набивают свой карман
 Удивлен... Сергей Викторович давеча обьяснял что такое Измена Родине (фальсификация результатов), а теперь непрочь согласиться с тем что  это согласуется с высшей должностью... Девки пляшут, я фигею.... а как сопел?! Как сопел!


Цитата(Paradigma)
И если Прохоров купил завод за копейки, а продал за миллиарды, то кто увеличил стоимость этого завода, не развалив его окончательно?

Вот то-то и оно, что КУПИЛ (получил) ЗА КОПЕЙКИ (от реальной стоимости), а продал как раз по реальной стоимости за вычетом издержек, ошибок управления и инфляции.


Цитата(Paradigma)
И если Прохоров купил завод за копейки, а продал за миллиарды, то кто увеличил стоимость этого завода, не развалив его окончательно?


А те заводы , фабрики санатории и т.д........которые не купил Прохоров развалили и прос...ли , а потом продали горе- управленцы............ . Люди лишились рабочих мест , граждане товаров и услуг ..... И ,что лучше ???

" Прохоров – алчный похотливый холостяк, который привык жить исключительно для себя" - вообще не аргумент. Есть несколько стереотипов, обязательных для главы государства - быть семейным человеком, ходить в церковь. Кто знает, что у него в голове на самом деле? Может быть, президент с первой леди улыбаются только на камеру, а дома спят в разных спальнях? А премьер-министр возит с собой штат любовниц? Нам показывают только официальную часть. Губернатор Белых отправил своего сыночку учиться в Англию - нормальное такое проявление семейного опыта.
Наоборот можно предположить, что если человек не занят семьей, он занят делом. И если Прохоров купил завод за копейки, а продал за миллиарды, то кто увеличил стоимость этого завода, не развалив его окончательно?
— У нас поменяется избирательная система. Это уже очевидно всем В течение года-полутора нынешнюю Госдуму, думаю, разгонят.  

может тотализатор устроить))

Цитата(igor8443)
забур готовиться к выбарам главы города


У каждого есть скелет в шкафу (цитата)

Цитата(vladoff_)
Автор: vladoff_ 20 февраля 2012 13:58 Какие противоречия могут быть у Путина и Зюганова? )) писать такое моджет профан наверное.. Зюганова устраивает быть вечно вторым, это его роль )) А люди начали роявлять активность не потому что общество проснулось, а потому что если брать наш город.. люди подняли некоторые задницы и начали что то общественное делать.. а не потому что сам народ что то понял)) На счет выбора.. виноват и сам народ,что нет кандидатов.. у нас хоть одного кандидата люди выдвинули из своего коллектива?? не начальника, а реально из своего коллектива? без указок начальства, а?


Согласен,нет рабочей консолидации,нужны представители всех социальных слоев,а на деле только жирные коты,защищяющие свой бизнес мандатом депутата.


Цитата(igor8443)
Автор: igor8443 20 февраля 2012 13:58 забур готовиться к выбарам главы города


А почему бы и нет.
Особо других кандидатов на этот пост (кроме ПУ )  и не видно.
Даже интересно ,что получится.


Цитата(vladoff_)
Какие противоречия могут быть у Путина и Зюганова? )) писать такое моджет профан наверное.. Зюганова устраивает быть вечно вторым, это его роль ))


Ну все знают ,что он не профан.
А линию свою гнёт КПРФ--- Зюганов.
Вот и наводит тени на плетени............
Прохоров говорит жулик , а он святой.
" Большого человека может обидеть каждый" !!!
Прежде чем когото обвинять ,что он жулик , надо честно про себя рассказать ...................
А то ведь найдутся и другие желающие рассказать о его скелете в шкафу , форум большой ...........................
удивительно, что пушкинцы, многие из которых на прошлых выборах поддержали коммунистов, на выборах президента готовы голосовать за лидера партии «Правое дело».

Прохоров с сентября не является лидером "Правого дела".
забур готовиться к выбарам главы города

Какие противоречия могут быть у Путина и Зюганова? )) писать такое моджет профан наверное.. Зюганова устраивает быть вечно вторым, это его роль ))

А люди начали роявлять активность не потому что общество проснулось, а потому что если брать наш город.. люди подняли некоторые задницы и начали что то общественное делать.. а не потому что сам народ что то понял))

На счет выбора.. виноват и сам народ,что нет кандидатов.. у нас хоть одного кандидата люди выдвинули из своего коллектива?? не начальника, а реально из своего коллектива? без указок начальства, а? 
ВОШЬ, НА ТЕЛЕ ТРУДОВОГО НАРОДА (цитата)
Цитата - "После изменения закона «О выборах» нашей основной задачей станет наведение порядка в муниципалитетах. Нас ждут большие изменения, и очень важно сохранить страну и вывести ее действительно на новый этап развития. Это стратегия, а какова будет тактика – покажет время. Мир меняется слишком быстро."

 интервью хорошее, я бы только поправил, что мир меняется просто "быстро", до "слишком" ещё пахать и пахать... как Вам движение общественности "Наш город"? Поддержите на внепартийной основе?

Цитата(iva2012)
Забурниягин ударился в политические обозреватели? Всем понравиться и сразу? И с властью ссорится больше не резон и дядю Зю бросать не хочется. В ЕР больше то не возьмут. Мое мнение что дядя Зю если бы хотел во власть, давно бы что то делал бы для этого, а так занял теплое местечко и играет роли вместе с Жириком. А эти песни из разряда: НУ что Вы? Путин будет все равночего Вы? Ну будет же лучше, когда то но будет.



Знакомая ситуация,собственно это характерно для всех "политических проституток".

Красный цвет текста - опция админа.
Да ,за КПРФ голосовать буду,но за вас ,никогда.Когда диреткором торгово-промышленой палаты России,был Станислав Смирнов,он оказывал любую возможную помощь малому предпринимателю.Так же и со со мною, принимал личное участие и оказал помощь.А какая от вас может быть помощь мелким предпринимателям,да никакой.
Забурниягин ударился в политические обозреватели? Всем  понравиться и  сразу?  И с властью ссорится больше не резон  и дядю Зю бросать не хочется. В ЕР больше то не возьмут.
Мое мнение что дядя Зю  если бы хотел во власть, давно бы что то делал бы для этого, а так занял теплое местечко  и играет роли вместе с Жириком.
А эти песни из разряда:  НУ что Вы?  Путин будет все равночего Вы?  Ну будет же лучше, когда то но будет. 
Страница 1 - 23 из 23
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: