Лисин оказался «троечником»

01 сен
09:11 2011
Фонд «Петербургская политика» и Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» представили ИА «REGNUM» Второй индекс политического влияния глав 200 крупнейших городов России. Город Пушкино вошел в это число. Первый индекс был опубликован 21 декабря 2010 года, тогда брали в расчет только 100 городов, Пушкино в этом списке не было.

Согласно исследованиям, проводимым по результатам политической активности глав поселений городов России, серьезного роста значимости муниципальной политики в глазах федерального Центра за последний год так и не наблюдается. Главы муниципальных образований остаются в двойственном положении.
Политическое воздействие оценивалось путем экспертной оценки по 5-балльной шкале, где «1» — минимальное влияние, «5» — максимальное.

При оценке политического влияния глав городов учитывались: личная популярность и способность к политическому менеджменту, срок полномочий и продолжительность пребывания в должности, контроль над принятием решений, отношения с губернаторами, результаты на праймериз, участие в крупных мероприятиях федерального уровня. Весомым критерием также явилось отсутствие отрицательных новостей из города. Игорный скандал и арест Пушкинских чиновников заметно пошатнули репутацию Виктора Васильевича. Тем не менее, наш мэр оказался «середнячком». Кол поставили только мэру Копейска Михаилу Конареву. Отличниками из Подмосковных мэров явились мэр Подольска Николай Пестов, глава города Ногинска Владимир Хватов, глава Раменского Владимир Кирьяков и глава Коломны Валерий Шувалов. 

— Индекс их политического влияния редко поднимается выше «четверки» по 5-балльной шкале, поскольку принятие многих решений берут на себя губернаторы, — считают эксперты.

Источник: ИА "REGNUM" 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222


Цитата(Sysanin)
Негатив не замалчивается. Присутствует где только моржет и не может. И это плюс нынепшней власти.


Одно дело просто  поговорить о негативе - другое реально что-то делать, что бы от негатива и следа не осталось. А поболтать мы все горазды!


Цитата(andrey_)
Судя по всему выходит, что Пушкино, после присоединения микрорайонов , типа Мамонтовки, Заветов и пр, давно стал одним из крупных российских гродов, но мы, со своим провинциальным мышлением, до сих пор того не осознали. Все считаем себя деревней. Отсюда и многие проблемы. Живем в БОЛЬШОМ городе, а мозги - сельских жителей.


Андрей, воистину...)
Столько раз слышал от наших бизнесменов фразу типа "для пушкино сойдет..." или "пушкинский уровень...", что аж завыть хочется от этого неуважения к самим себе(
Гости города (сетевики) относятся к нему соответственно. Если сам себя не уважаешь, заставить других уважать себя невозможно.
Судя по всему выходит, что Пушкино, после присоединения микрорайонов , типа Мамонтовки, Заветов и пр, давно стал одним из крупных российских гродов, но мы, со своим провинциальным мышлением,  до сих пор того не осознали. Все считаем себя деревней. Отсюда и многие проблемы. Живем в БОЛЬШОМ городе, а мозги - сельских жителей. 
Негатив не замалчивается. Присутствует где только моржет и не может. И это плюс нынепшней власти.

Товарищи и господа. Никогда, ни при каких правителях такого не было.

Только за одно это, Виктору Васильевичу большое уважение...
157 ое место по численности населения в России , с учетом данных последней переписи
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D1%81_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5_100_%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87_%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9
Скорее всего, город стал в списке 200, благодоря происходящей чередой негативных событий... И, это печально...  


Цитата(alex)
Приятно уже то, что Пушкино вошло в число "200 крупнейших городов России". Если кто-то из наших земляков не проплатил, чтобы мы туда попали)

Можно предположить, что это стало возможным после обнародования результатов последней переписи населения, когда выяснилось, что Пушкино стал стотысячником
 
Цитата(alex)
"Приятно уже то, что Пушкино вошло в число "200 крупнейших городов России".
-- Вообще-то это страшно. Докатились - Пушкино уже в числе 200 крупнейших городов России! 
 Да, я тоже обратил внимание на неизвестный ранее холдинг Минченко)

Приятно уже то, что Пушкино вошло в число "200 крупнейших городов России". Если кто-то из наших земляков не проплатил, чтобы мы туда попали)


Цитата(andrey_)
Всерьез обсуждать такие результаты - смешно.


Оценивать надо не Лисина, его роль минимальна, скорее эти оценки относятся к Брынцалову и Саблину...
Подобные рейтинги на 90% - попытка продвижения агенств, их придумывающих (http://www.minchenko.ru), и на 10% - заказ отдельных политиков, в данном случае мэров, для создания инфоповодов с целью дальнейшего использования для пиара на своей территории (придумайте мне что то этакое , чтоб я прозвучал!). Всерьез обсуждать такие результаты - смешно.

Вряд ли возможен корректный рейтинг, где одновременно представлены районные центры и столицы субъектов федерации.
Вот в России всегда любой закон или любую оценку можно вывернуть как тебе--себе удобно. Положительную в отрицательную и наоборот..

Но тройка всегда тройка как не крути--верти.

Очередной подарок власти в селе Братовщина сдали в аренду запруду где всегда полно отдыхающих и рыбаков.
Рано утром рыбаков бывает под 50 человек. И спалатками народ приезжает отдыхать.
Теперь оценка будет 2-----------------.
А если АТАК построится тогда оценка будет 1 (КОЛ).


Цитата(Sysanin)
Тройка, выставленная Лисину свидетельствует о том, что он пытается сделать на отлично для народа и на троечку для вышевластвующих.

Цитата(Sysanin)
Так, что Виктор Васильевич отличник, по сути.

 
 Какой пассаж прямо таки для народа? А народ кто нибудь спросил? Так что прогиб не засчитывается.
Эти пятерки и колы ставились по вечной властной методике соблюдения ихних правил игры. Проблема не сегодняшнего дня - если ты хорошь для вышестоящей власти то плох для людей.

Тройка, выставленная Лисину свидетельствует о том, что он пытается сделать на отлично для народа и на троечку для вышевластвующих.
Для нас это хорошо, вернее отлично.
Так, что Виктор Васильевич отличник, по сути.
Я бы ещё посмотрела рейтинг состоятельности (в смысле материального обеспечения) муниципальных глав. Скандал с игорным бизнесом хоть и прогремел, а букмейкерские конторы так и остались.
Чёт я сомневаюсь , что мэры Ногинска и Подольска "отличник"   )  в том же Дмитрове имхо лучше
Страница 1 - 18 из 18
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: