В Совете депутатов Пушкино поменяется руководство

03 фев
09:06 2011
Владимир СпиридоновКак прокомментировал ситуацию сам Владимир Александрович, ему поступило предложение от руководителя администрации Пушкинского муниципального района В.А. Соломатина перейти на муниципальную службу, возглавить Комитет по экономике и стать его заместителем по экономике. От таких предложений не отказываются и нынешний председатель Совета дал согласие. Нынешний председатель Совета вынужден будет сложить и депутатские полномочия – совмещать муниципальную службу с работой в выборном органе нельзя. Но довыборов назначаться не будет – округа в Пушкино многомандатные, кроме Спиридонова по избирательному округу № 1 депутатские полномочия выполняют В. Басова, Ф. Петросян и Н. Морозова. Кандидатура нового председателя Совета пока держится в тайне, но на 10 февраля назначено внеочередное заседание Совета и тогда мы узнаем имя нового пушкинского "спикера".

Кстати, судьба и самого Совета депутатов г.п. Пушкино неизвестна. По крайней мере, не исключается вероятность передачи полномочий администрации г.п. Пушкино районной. Еще в прошлом году Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", принятый Госдумой 19 ноября 2010 года и одобренный Советом Федерации 24 ноября 2010 года. Федеральным законом устанавливается, что уставами муниципального района и поселения, являющегося административным центром муниципального района, может быть предусмотрено образование местной администрации муниципального района, на которую возлагается исполнение полномочий местной администрации указанного поселения. Останется ли в таков случае городской Совет или его полномочия тоже перейдут районному – узнаем в ближайшее время.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Если прилашают в администрацию, тем более на такую должность, значит к человеку есть доверие...
 GVakhrushev, спасибо за комментарий. Я сегодня разговаривал с начальником правового (и не только) управления горадминистрации А.Ароновым и он подробно просвятил меня по этому вопросу. Я понял, что районная администрация МОЖЕТ,  а не должна взять на себя функции городской, что если это и произойдет, то не раньше, чем через 6,5 лет. 
 
Цитата(alex)
 Хочу обратить внимание, что я не утверждаю, что городского Совета не будет, а задаюсь таким вопросом. Ведь, если мне не изменяет память, когда не было городской администрации, не было и городского Совета?


Уважаемый Alex! Изменения в 131-ФЗ, вступившие в силу в ноябре прошлого года, действительно позволяют производить процедуру объединения администраций муниципального района и его административного центра. Но даже если в нашем районе процесс объединения городской и районной администраций начнется, он будет продолжительным (надо изменить уставы города и района и дождаться, пока эти изменения начнут действовать), и кроме того, совет депутатов города как нормотворческий и контрольный выборный орган все равно останется. Совет депутатов, в отличие от исполнительного органа власти, не может никому передать свои полномочия. 
 
Цитата(gorina)
Согласна c Alexom.  Выборы здесь не причем. А вот есть ли смысл в городской администрации и ее совета депутатов - это вопрос)


"Освоение " бюджетных средств!!! И, более - внебюджетных, используя  наглым и грубым образом административные ресурсы...
Согласна c Alexom.  Выборы здесь не причем. А вот есть ли смысл в городской администрации и ее совета депутатов - это вопрос)
 Естественно, эти перестановки не могут быть не связаны с будущими выборами, пусть даже и опосредовано) С выборами сейчас можно все связать - от беспорядков в Египте до колонки "Слухи" в "Пушкинском вестнике"
Возня началась. 1,5 года до выборов. Самое время.
Вообще то раз освобождается мандат надо проводить выборы на освободившееся место. интересно,кто будет теперь главой совдепа и кто ответит теперь на мои письма... 
Раньше был и городской Совет и районный, заседания проводились в актовом здании районной администрации. 
 Хочу обратить внимание, что я не утверждаю, что городского Совета не будет, а задаюсь таким вопросом. Ведь, если мне не изменяет память, когда не было городской администрации, не было и городского Совета?


Цитата(VVad)
Они наверно хотят посмотреть на митинг.
И  чисто поржать над ним
Они наверно хотят посмотреть на митинг.
А что хорошо устроились, Районных депутатов назначают (исполняют роли Главы поселений),  и только городских выбирали. А теперь хотят убрать городских и все отдать районным. Т.е. больше желание народа им не нужно, кого надо-того назначат.

Судя по тому, что на мой вопрос в персонах Спиридонову ВА и в теме вопросы Лисину ВВ ответа нет, нельзя Спиридонову ВА занимать эту должность.
Лисин ВВ и Спиридонов ВА получается против  позиции президента РФ.
Страница 1 - 14 из 14
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: