В Пушкинском районе прошла инаугурация нового главы. ФОТО, ВИДЕО

05 ноя
23:37 2014
В среду, 5 ноября, в Доме культуры «Пушкино» состоялась торжественная церемония инаугурации главы Пушкинского муниципального района Александра Вениаминовича Тропина. 


В торжественной обстановке, после исполнения гимна России, Александр Вениаминович принял присягу и принял ряд поздравлений.


 Первой его поздравила заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Абдулбариевна Хаймурзина. Она пожелала новому главе успехов, выразила надежду на то, что налаженное конструктивное взаимодействие правительства Московской области с администрацией Пушкинского района будет продолжено. 


Председатель Московской областной избирательной комиссии Ирек Раисович Вильданов подчеркнул профессионализм и неукоснительное следование законодательству во время прошедшего единого Дня голосования Он также пожелал дальнейшего успешного сотрудничества глав сельских и городских поселений района с избирательными органами Подмосковья. 

С напутственным словом нового главу поприветствовал настоятель храмов Пушкинского прихода о. Иоанн Монаршек, пожелав сотворить много добрых дел на благо жителей района, а затем вручил икону с образом Иисуса Христа для поддержания душевных и физических сил на такой ответственной должности. 

Депутат Московской областной Думы Сергей Николаевич Князев пожелал здоровья и сил для воплощения поставленных задач, цель которых — развитие района. 

С конкретными пожеланиями в области развития дорожной сети, обновления сетей жилищно-коммунального хозяйства, проведения благоустройства выступил председатель Общественной палаты Пушкинского района Евгений Алексеевич Пархаев: «Общественность всегда будет помощником и в то же время своеобразным рупором для озвучивания наиболее значимых проблем». 

Успехов на высоком посту Александру Тропину пожелали и главы соседних городских округов Красноармейск и Ивантеевка. 

В ответном слове А.В. Тропин поблагодарил губернатора Московской области А.Ю. Воробьева за высокое доверие, заявив о выполнении всех требований правительства Московской области в решении задач общерегионального масштаба. Также он выразил благодарность членам Совета депутатов Пушкинского муниципального район и заверил в том, что будет неукоснительно работать над тем, чтобы Пушкинский район стал одним из самых успешных районов Подмосковья. 

Чуть позже, в интервью журналистам, он сказал, что одними из первых шагов на посту главы района станут решение проблем по долгам за энергоресурсы, вопросы жилищно-коммунального хозяйства и дальнейшее развитие социально значимых объектов – школ и детских садов. 

В церемонии инаугурации приняли участие главы сельских и городских поселений района, представители предприятий всех отраслей района, общественность и ветераны – всего порядка 400 человек.

Видеоподборка от "Пушкинского телевидения"



Е. Колосова
Фото Мария Михеева
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 20

Написать
Игорь
Судя по словам Тропина о том, что он будет решать проблему МособлЕИРЦ путём совещаний с этой конторой, то могу сказать, что человек не имеет ни малейшего понятия как подобные вопросы решаются. Либо он уже для себя решил, что районные власти и дальше будут тупо лоббировать интересы областного руководства. А на проблемы жителей района можно наплевать. Терпели, терпят и дальше будут терпеть.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja

Инаугурация главы Пушкинского района. 2014
Ответить
wal48
а кому доступ открыт?
Ответить
Lastoschka Lastoschka
вот и посмотрим на действия нового главы !!! Сможет он отстоять дачу Струковых от своих же вампиров, убрать этот гадюшник с Западной стороны от ж.д. вокзала и привести Запад к "человеческому" обличию нормальному для цивилизованных городов и сред обитания людей!
Ответить
sergey186 sergey186
Не смотреть надо, а ЗАСТАВЛЯТЬ делать.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
sergey186 sergey186
Конечно нет. Посредством представителей населения — депутатами "долбить". Хотя последние НИКАК не хотят исполнять свои прямые обязанности, считают себя не слугами народа, а, как и чиновники, хозяевами жизни...
Ответить
Бендорюс
интересно, станет ли чище наш город?
Ответить
Бендорюс
кругом старая листва, гниет и не убирается... кое-где черные мешки с собранной листвой уже неделю валяются... кто их должен вывозить? или ждем ветра, который справится получше ответственных за вывоз мусора... безобразие какое((( правители меняются, а порядок не восстанавливается(((
Ответить
igor8443
Ответить
igor8443
Ой
Чисто не там где убирают, а где не мусорят
Ответить
YUrAl
Ответить
invalid
Что-то мне подсказывает,что чисток не будет.
Ответить
Arian Arian
Ответить
igor8443
Символичкую метлу не вручили ему?
Вычистить рай админовку от нечести?;) а следом почисть все поселения от не радивых чиновников?)
Что оставшиеся чины навели порядок в своих поселениях не для галочки, а для жителий во всех уголках поселений.)
Размечтался я....... с пожеланиями новому начальнику))))

Предлагаю Тропину, начать капремонт котельных, с заменной на качественное энерго эффективное оборудование. Что позволит с экономить газ и подавать тепло по уличной температуре ( того смотришь и лимит газа на снегопловилку появится)))

Заменить за год-два все уличные светильники на светодиодные надлежащего качества. Максимум за 4 года они окупят себя.

Александр, будет ли и нтерьвью Тропина порталу? Вопросики можно готовить?)

Ответить
alex alex
Александр, будет ли и нтерьвью Тропина порталу? Вопросики можно готовить?)


А почему бы нет? Мне кажется, Александр Вениаминович открыт для диалога. А его предвыборная программа была озвучена на заседании районного Совета депутатов 16.10.14


Ответить
Yuretz2010
Предвыборные программы озвучивают все кандидаты, а толку то что?
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
alex alex
Я присутствовал на этой церемонии. Кроме названных в статье выступил также почетный гражданин Пушкинского района Ю.Е.Валецкий — он говорил о сбережении сельхозземель и готовности всех их засеять.

А также незапланированное выступление жителя Зеленоградского Масленикова Аркадия Африкановича, который поднялся на сцену и обратился к вновь избранному главе с просьбой остановить в районе точечную застройку.

Интересное интервью у него взял телеканал "Твой" (см. с 3-й минуты):



Очень понравился Гимн в исполнении артиста Пушкинского музыкального театра. К сожалению почти никто не подпевал — не мешало бы принять зачет у гос. и муниципальных служащих на его знание. Ну и символичное выступление хора "Осанна", в том числе "Долгие лета" А.В.Тропину.

Чуть позже планирую добавить видео выступлений на инаугурации.

Пожелаем Александру Вениаминовичу успехов в служении Пушкинскому району и его жителям.
Ответить
wal48
а что это за ссылка неоткрывающаяся и отсутствующая?
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: