Новости с городской планерки 14.05.14

15 май
13:17 2014
День Победы в Пушкино отметили без происшествий. об этом сообщили на еженедельном совещании в городской администрации 14 мая. В митингах приняло участие очень много жителей, в том числе ветераны и дети.

Основная проблема, с которой пришлось заниматься практически всем территориальным отделам - вывоз мусора. Мусоровывозящая компания "ЭкоПромСтрой" столкнулась с резко выросшим объемом, в первую очередь в частном секторе. Причем зачастую баки пустые, но много мусора, в первую очередь крупно-габаритного, вокруг них. К тому же в праздники работу осложнили пробки - времени на вывоз бункеров и контейнеров потребовалось гораздо больше.

Фото завалов мусора из разных микрорайонов:






ул.Аксаковская


ул.Писемская

Тем не менее в центральной части города мусор вывезен, осталась ул. Лермонтова, где его обещают убрать на этой неделе.

В Клязьме, остановлен а попытка прихватить часть муниципальной земли:


на Аксаковской


и на Костомаровской


Попытка пресечена

С.И.Мельникова рассказала о поджоге контейнера в парке "Северный" - мы уже рассказывали эту историю.


Также Светлана Ивановна рассказала о прошедшей 10 мая традиционной выставке собак. И хотя организаторы позаботились об обеспечении порядка, без накладок не обошлось - участники заезжали в парк на машинах, а потом остались там на пикники. Естественно, без мусора не обошлось.



А.Качур (отдел дорожной деятельности) сообщил о начале нанесения разметки на пешеходных переходах. На вопрос, прозвучавший в комментариях к статье о прошлой планерке, почему разметка наносится так поздно и держится так мало, Алексей Владимирович ответил, что  такова технология - температура должна быть не ниже +15, а для более долговечной разметки нужна более дорогая краска.

"Пушкинское городское хозяйство" также занимается нанесением разметки - на тех муниципальных дорогах, которые обслуживает это МБУ. Глава города, комментируя хорошую работу "Пушгорхоза" в праздники, сообщил, что подчиненные А.Бушева выполнили всю работу - от стульев до фонтанов - на отлично. И учитывая казус, случившийся с демонстрацией парада на светодиодном экране перед Советской площадью (напомню, что ветераны не смогли увидеть парад Победы - по какой-то причине отсутствовало изображение, был только звук), предложил чтобы в следующем году "Пушгорхоз" взял на себя и эту работу. Похоже, принцип "кто везет - на том и едут" прекрасно работает в Пушкино. Хорошо, что МБУ "Пушкинское городское хозяйство" прекрасно справляется со своей работой - слова благодарности не раз приходили и на почту нашего портала, вот один из последних отзывов:
"Огромная благодарность Администрации города Пушкино, работникам Мосэнерго и Пушгорхоза от всех жителей улицы Краснофлотская и от нашей семьи лично!!! Аварийное дерево удалено без последствий, распилено и увезено!!! Как нам и обещали!!!! Спасибо всем большое!!!! С праздником Великой Победы!!!!"

А.Селеменев сообщил о начале планово-профилактических работ на котельных - сейчас в городе отключено 4 крупных, в том числе "Лада" на ул. Крылова. График отключения котельных уже есть в редакции, мы его опубликуем в ближайшее время и разместим ссылку в блоке "Рекомендуем" на главной странице портала.

ОД ЖКХ: "Росдормаш" через неделю может остановить свою котельную и жители Кудринки останутся без горячей воды. Причина в застарелом споре о задолженности дирекции за 2013 год. Речь идет о 8 млн.рублей, которые ОД ЖКХ готова заплатить, но для этого "Росдормаш" должен подписать 4-стороннее соглашение.
Непростая ситуация с расчетами и с некоторыми другими собственниками котельных. К примеру, "Искож" - население на Кудринке платит не очень хорошо, а владельцы этой котельной требуют 100%-й оплаты за поставленное тепло. Дирекция вынуждена платить за жителей из своих средств.

Прокомментировала Е.В.Кряквина и ситуацию с новыми платежкамивыставляемыми ООО "ЕИРКЦ". На Тургенева,9 создано обособленное подразделение этой компании, на работу в него приняты сотрудники отдела ОД ЖКХ, занимавшиеся оформлением платежек ранее. Так что никаких сбоев не ожидается. А замруководителя администрации А.А.Зеленев обещал предоставить информацию о ситуации с новыми платежками.

"Пушкинский водоканал" не выполнил своих обещаний до 9 мая восстановить все свои колодцы на проезжей части улиц Пушкино. В очередной раз А.Шемыкин пообещал это сделать до конца текущей недели. 

 ГИБДД: за неделю на территории района зарегистрировано 174 ДТП, 4 - с пострадавшими. Из них в Пушкино 76 ДТП, 1 - с пострадавшим.

Отдел полиции г.Пушкино: зарегистрировано за неделю 14 преступлений, раскрыто всего 4. По видам:
- 11 краж - 4 раскрыто;
- 1 - угроза убийством - раскрыто;
- 1 грабеж - не раскрыт;
-1 - организация незаконной миграции - раскрыто.
На следующей планерке скорее всего озвучат информацию о резонансном преступлении.

Поджигателя машин во дворе дома 6 на Ярославском шоссе ищут. Пока только неподтвержденные слухи. Д.И.Пустовой иронически предположил, что возможно это инопланетяне? Но подтвердил, что по его информации полиция действительно активизировалась, "даже маргиналы, пьющие во дворе этого дома, сбились с графика".
Также полиция на прошлой неделе пресекла работу незаконного игрового клуба, располагавшегося по адресу ул.Горького,2 - изъято для проверки 15 игровых плат.

Рассказал и.о.главы администрации и о рейде по пресечению  работы "лохотрона" на привокзальной площади. Причем по словам Д.Пустового, капитан полиции Пономарев вместо помощи комиссии ... пытался помещать ее работе, требуя документы, подтверждающие ее законность. Видимо секрет происходящего, как предположил Дмитрий Иванович, в названии ИП, организующего незаконный бизнес - Пономарева. Неужели однофамильцы?

Ю.В.Гордеичев (Мосолблпожспас) доложил сводку пожаров.   А также ответил на вопрос главы города, почему его подопечные не выехали на сигнал о поджоге мусорного бункера в парке "Северный" - там угроза возгорания леса была ликвидирована благодаря активным действиям местных жителей. Оказывается в это время все пожарные машины были на выезде, тушили 2 горящих дома в Зеленоградском. Правда, поверхностный анализ показывает, что пожар в Зеленоградском был 11 мая, бункер в парке загорелся по словам очевидцев в ночь  с 12 на 13 мая. И тлел даже в момент проведения городской планерки 14 мая.

Пушкинские спасатели (В.Ю.Кроликова) довели сводку о работе за прошедшую неделю.

А С.С.Толмачев (отдел взаимодействия со СМИ и общественными организациями) поделился результатами серьезной аналитической работы - анализом работы интернет-приемной главы г.Пушкино за 7 месяцев ее существования. В редакцию уже представлен этот документ, мы его в ближайшее время опубликуем, а пока несколько цифр: всего за это время поступило 527 электронных обращений, в том числе 71 - по вопросам, не входящим в компетенцию администрации г.Пушкино. Из каких микрорайонов чаще обращались и какие вопросы беспокоили жителей города, умеющих пользоваться интернетом - читайте в наших ближайших новостях.
Я как обычно в конце совещания довел вопросы, задаваемые пользователями портала в адрес администрации. Часть из них уже прозвучала в статье. Также я рассказал:
- о нарушениях в работе "ЗОРРО" - они "долбят" нормальный асфальт вместо ям на дороге, не выставляют, как положено, знаки, предупреждающие  о проведении работ;
- об информации о возможном строительстве в парке ВНИИЛМа, "морозовском лесу". А.Зеленев сообщил, что городская администрация не выдавала никаких разрешений на это строительство;
- о желании получить комментарий по ситуации с клязьминским лесом -  к сожалению, вопрос так и остался без ответа. Предлагаю польщователю, задавшему этот вопрос, написать официальное  обращение, к примеру, через нашу "Горячую линию";
- о планах по установке еще одной палатки возле ТЦ "Сатурн" - Г.А.Колосков опроверг эту информацию, но я попросил все же ее проверить;
- а также показал фото открытого люка на ул. Горького - это люк Теплосети", А.Селеменев пометил себе эту информацию, заодно сообщив, что это вообще-то не тротуар, а трасса теплосети, которую местные жители активно используют не по назначению (почему тогда не оградить теплотрассу, как положено? Или хотя бы разместить табличку с предупреждением, мол, граждане, вы ходите по коробу теплотрассы, в любой момент можете оказаться в коллекторе, по которому проложены трубы с кипятком...).


Обычный ход планерки нарушила депутат городского Совета С.И.Булаева. Она рассказала чиновникам о "летающей тарелке" - так местные жители окрестили кафе, размещенное на берегу Серебрянки у домов 16-17 в Дзержинце. Некие молодые люди пытались прокопать траншею для подключения воды от ближайшего дома. А когда Светлана Ивановна попыталась прекратить это, обозвали ее "старой калошей", хотя по признанию руководителя самодеятельного театра "Классика" ее сценический образ - Баба Яга.  С.Булаева потребовала прекратить эти незаконные по ее мнению действия.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Albina
Мне удалось сегодня дозвониться до Л.З., выяснили мы, что там такое в лесу клязьминском происходит.
Ответить
sergey186 sergey186
Причем по словам Д.Пустового, капитан полиции Пономарев вместо помощи комиссии ... пытался помещать ее работе, требуя документы, подтверждающие ее законность.
=======================================
Интересует реакция Пустового на это?
Была ли и если нет, то почему?
Ответить
aspirin
У Булаевой отчество Александровна, а не Ивановна
Ответить
igor8443
о планах по установке еще одной палатки возле ТЦ "Сатурн" — Г.А.Колосков опроверг эту информацию, но я попросил все же ее проверить;


дама в "теле"



на заднем плане, опять дама + двое мужчин

Ответить
Larisa S
А о не работающих пожарных гидрантах в микрорайоне Междуречье забыли?!
Впереди лето, и говорят, очень сухое.
Ответить
jitar
Мамонтовка, ул. Гоголевская — мусор лежит уже несколько дней
Ответить
Albina
Я вчера звонила в Территориальный отдел, разговаривала с Борисом Михайловичем по поводу ситуации в клязьминском лесу, обещал передать Елене Александровне. Такое молчание мне кажется очень странным.

Нельзя же все подряд на Бушева валить.

Выгонять пора эту компанию "ЭкоПромСтрой" из города
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: