Новости с районной планерки 07.04.14

07 апр
16:10 2014
7 апреля в администрации Пушкинского муниципального района прошло Расширенное координационное совещание.



 По традиции началось оно с  награждения: 

На основании решения Губернатора Московской области победителю конкурса «Наше Подмосковье в 2013 году» в номинации «Организация молодежного досуга» был вручен диплом 3 степени творческой группе ветеранов и жителей мкр. Мамонтовка г. Пушкино в лице председателя первичной организации «Мамонтовка» Пушкинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Клюева Бориса Федоровича. 

  

За большой вклад в развитие системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области и в связи с Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства
Московской области награждены:
— Самохин Николай Алексеевич — электромонтер «Пушкинский Водоканал»;
— Ганин Виктор Дмитриевич — монтажник ЖЭУ № 1 «Объединенная дирекция ЖКХ»;
— Рудакова Юлия Владимировна — старший инженер по промышленной безопасности «Пушкинская теплосеть»;
— Белокурова Людмила Николаевна — аппаратчик газовой котельной «Серебрянка» «Пушкинская теплосеть»;
— Якимова Владимир Игнатьевич — электромонтер 4 разряда «Пушкинская Электросеть»;
— Мозокина Нина Дмитриевна — машинист насосной станции «Пушкинский Водоканал».

Благодарственным письмом Московской областной Думы награжден Воткаленко Игорь Георгиевич — слесарь 5 разряда «Пушкинская теплосеть».

За многолетнюю активную работу в профсоюзе Благодарность Московского областного Комитета общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения объявлена:
— Гусевой Любови Николаевне — заместителю руководителя администрации ПМР.
— Кряквиной Елене Владимировне —генеральному директору Объединенной дирекции ЖКХ

На основании распоряжения Главы Пушкинского муниципального района за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм при проведении мероприятий по выявлению и пресечению преступности в сфере незаконного оборота наркотиков на территории Пушкинского муниципального района сотрудников Управления ФСКН России по Московской области Почетной грамотой Главы Пушкинского муниципального района награждены и получили подарки:
— Кошевая Лариса Владимировна — начальник 2 отдела Следственной службы, полковник полиции;
— Борисов Иван Константинович — оперуполномоченный 1 отдела 2 Службы, капитана полиции;
— Кирилюк Виктор Васильевич — старший оперуполномоченный1 отдела 2 Службы, капитана полиции;
— Юшин Константин Сергеевич — оперуполномоченный 1 отдела 2 Службы, капитана полиции.

Ценный подарок вручен Мухину Александру Сергеевичу — следователю 2 отдела Следственной службы, капитану полиции.

Затем началось собственно само совещание. Руководитель районной администрации М.С.Смайловская сообщила о кадровых назначениях. Главным редактором Пушкинского телевидения стал Павел Розин. А новым начальником Пушкинского почтамта назначена Оксана Борисовна Филатова.

О состоянии дел в поселениях отчитались главы:

Ашукино: идет подготовка к субботникам, проведен совместный рейд с Госадмтехнадзором, составлено 4 протокола. Серьезная проблема образовалась в связи с реконструкцией Ярославского шоссе - лишний грунт вывозится в различные поселения, выбрасывается на обочинах дорог. Об этом же сообщил и глава Царевского А.Ф.Рыжков. Причем им удалось задержать нарушителей - ими оказались наемные водители на машинах разных регионов. По линии ГИБДД составлены протоколы, а М.С.Смайловская поручила Л.Н.Гусевой собрать материал для направления письма в правительство области.

В Зеленоградском проведено совместное совещание Совета директоров и Совета депутатов. Основная тема - подведение итогов за 2013 год и благоустройство территории. Аналогичные совещания прошли во всех поселениях на территории района, об одном из них - в Софрино, мы подробно рассказывали. А в Правдинском на него помимо директоров предприятий, школ, пригласили сотрудников Госадмтехнадзора, Пожнадзора.

В Ельдигинском в наведении порядка помогает внештатный инспектор Госадмтехнадзора. Там проведены совместные проверки торговых предприятий.

В Лесном субботники уже проводятся - вывезено 75 кубометров собранного мусора. А на Совете предпринимателей помимо благоустройства говорили о подготовке к Дню поселения - его по традиции отметят 1 мая. Такая же ситуация в Царевском - здесь тоже уже собрали и вывезди 80 кубов мусора, ликвидировав 9 несанкционированных навалов. В субботниках здесь приняли участие около 70 местных жителей.

Прошел субботник  и в Пушкино. Правда, сетевики не откликнулись на предложение поучаствовать в нем. Наиболее "злостных" М.С.Смайловская предложила пригласить на совещание в районную администрацию. С..И.Гулин, поделился приятной информацией - известный предприниматель Шевченко решил все же убрать торговые палатки с газона в районе Мемориала - там планируется благоустройство.

 На 12 апреля во всех поселениях пройдет первый большой субботник. В Софрино-1 на него выйдут не только жители бывшего военного городка, но  и офицеры во главе с командиром дивизии А.В.Чебуриным.

В Черкизово - без аварийных ситуаций. А вот пользователи на нашем форуме сообщают, что вандалы там разнесли детскую площадку. Хочется надеяться, что полицейские смогут их установить и наказать.

Серьезные вопросы возникают в связи с реконструкцией Ярославского шоссе в Тарасовском. А вот для решения проблемы, которую Э.М.Чистякова даже воздержалась назвать на совещании, нужно участие прокуратуры,УВД, экологов и администрации Пушкино. С такой просьбой она обратилась к руководителю районной администрации. Могу предположить, что речь идет о складировании мусора, вывозимого с бункерных площадок г.Пушкино, на территории одного из предприятий на берегу реки Клязьма.

В управлении образования подводят итоги  муниципального этапа конкурса по стандартам образования.

Н.В.Воронова (управление культуры) сообщила о большом количестве спортивных и культурных мероприятий. В ближайшее время состоится праздник труда (17 апреля), "Олимпийские легенды" - встреча сразу с 15!олимпийскими чемпионами. А с мая по октябрь на территории Пушкино, Софрино, Зеленоградского, Правдинского, Тарасовского пройдут мероприятия по активизации дворового спорта - программа "Спортивный двор".

В управлении здравоохранения подвели итоги за прошлый год. Началась диспансеризация ветеранов ВОВ - ее закончат к 9 мая. В Московской области идет конкурс на лучшую поликлинику для взрослых.

"Пушкинская теплосеть" устранила 20 аварийных ситуаций за месяц. А вот в экономике предприятия существенных изменений не произошло - задолженность за газ не снижается, хотя за 3 месяца на эти цели направлено 153,8 млн.рублей. Предприятию получатели тепла должны аж 320 млн.рублей! омментируя ситуацию, М.С.Смайловская сообщила, что именно поэтому сейчас осуществляется переход на областное ЕРКЦ (видимо речь идет о новой единой платежке). А компании, которые заплатили менее 80% от плана будут вызваны на совещание в районную администрацию.

В.А.Спиридонов (замруководителя администрации, председатель комитета по экономике) сообщил о завершении работы балансовых комиссий по проверке учреждений, где учредителем или соучредителем является администрация Пушкинского района. Почти все сработали с убытком. Поэтому сейчас будет составляться план финансового  оздоровления.

Другой замруководителя районной администрации, Л.Н.Гусева, доложила о еженедельных объездах территории поселений, задача которых - контроль уборки территории. Кстати, 16 апреля район ожидает серьезная  проверка - к нам приезжает комиссия во главе с руководителем Главного управления Госадмтехнадзора по МО Витушевой.
Также Любовь Николаевна напомнила, что с 1 мая вводится Единый платежный документ и начинает работать новая программа по капремонту. Это требует серьезной работы от администрации всех поселений, УК. Пока она проводится плохо.

Пушкинский военком О.А.Богомолов доложил о работе по постановке на учет 17-летних юношей - лучше эта работ проводится в Лесном, Ашукино, Правдинском, Царевском, 3 и 9 школах. Поставлено на учет 490 человек.

А.Л.В.Булыгина проинформировала о ходе переформатирования Общественной палаты - сейчас идет этап обсуждения кандидатур в трудовых коллективах, общественных организациях. Также можно проголосовать за кандидатов по купонам, опубликованным в газете "Маяк" -  ее можно купить в редакции.

В завершение совещания М.С.Смайловская напомнила, что ближайшая суббота, 12 апреля - рабочая для всех сотрудников администрации - готовимся к объезду территории 16 апреля областной комиссией.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 29

Написать
Pavel1976
Торгашей опять разгонют на денёк, а их импровизированное пластиковое укрытие на Тургенева представят комиссии как заботу администрации о жителях города. Типо укрытие от дождя для бредущих на станцию :)))
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
НАШЕ ПУШКИНО
Рыночную «галерею» могут снести

Арбитражный суд Московской области вынес решение снести незаконно установленную конструкцию напротив Пушкинского рынка.
Этот навес, металлический каркас, покрытый поликарбонатом, на земельном участке, принадлежащем муниципалитету, был установлен без каких-либо разрешений. Под ним укрылся целый нелегальный мини-рынок.
Решение суда может вступить в законную силу уже в апреле.
В этом случае пушкинскому индивидуальному предпринимателю, против которого администрация города Пушкино подавала иск, предстоит «освободить земельный участок, расположенный по адресу: г. Пушкино, ул. Тургенева, от самовольно установленных объектов движимого имущества путем демонтажа металлических конструкций...».
Если в трехдневный срок этого сделано не будет, то навес демонтируют городские службы, предъявив в дальнейшем к этому же ИП иски с требованием оплатить демонтаж и вывоз навеса.
vk.com/public69384342
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Очень хочется, что бы это был реальный объезд и не "парадного крыльца"...чтобы объезжающие посидели на нашем форуме...и посмотрели то, что им Администрация никогда не покажет.
Ответить
Pavlick
Огласите пожалуйста маршрут и время проверки, народ с удовольствием выйдет к комиссии... пообщаться.
Ответить
VVad
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Купим план маршрута ( дорого ) ........
Ответить
inchik71
Да бросьте Вы, втихаря! Когда и дата уже известна! Вот если бы они нагрянули неожиданно — было бы больше толку!
Ответить
igor8443
Ответить
Yuretz2010
Предлагаю в день объезда территории комиссии ( 16апреля) не сворачивать незаконную торговлю с привокзальной площади и примыкающих территорий, а оставить все как есть в первозданном виде! Возможно г-же Витушевой понравится размах этой торговли и г-ну Д.Пустовому, объявившему себя борцом с незаконной торговлей, можно смело выходить из игры!
Ответить
VVad
На 16 апреля уже все предупреждены заранее.
Ответить
invalid
Сегодна увидел сваленную машину отходов на Левковской горе,за лесничеством. Там часто сваливают.Можно видеокамеру ставить.
Ответить
vladoff_ vladoff_
Спасибо за фотоматериалы)
Ответить
inchik71
Пожалуйста, Вы не поверите, после их опубликования или в связи с совпадением,но мусор, который лежал у дороги — вывезли, а шина, до смешного — просто сложили в большую стопу за контейнером, интересно с какой целью, чтобы их просто не заметили????? Не удалось вчера сфотографировать — темно уже было, если не вывезут, до 16 числа — думаю успею)
Ответить
inchik71
Причем, по Красноармейскому шоссе от Дружбы до Левковской горы (дальше не знаю), были мешки с мусором на обочине и также шины, мешки убрали, шины — лежат )))
Ответить
inchik71
Кстати, 16 апреля район ожидает серьезная проверка — к нам приезжает комиссия во главе с руководителем Главного управления Госадмтехнадзора по МО Витушевой.
______________________________
Отлично! Пусть сразу едет в Левково, частный сектор- состояние помоечного контейнера и вокруг него!
Ответить
invalid
Предлагаю не упоминать фамилии награждаемых.
Сам бывал в таких списках,и как это делается и для чего-понятно всем. Уважение граждан и коллектива заслуживают по другим причинам.И складывается уже точное впечатление,что портал стал доской почета администрации
Ответить
Albina
Ой, простите, Кряквина. Так еще ж при этом, они ж теперь и зарабатывать должны ж больше, платежи то сами принимают и типа страшная прибыль должна образоваться, о которой нам правда все время умалчивают. Все к тому, что должно быть лучше и краше, а на деле, ужас ужасный.
Ответить
Albina
Награждены Гусева и Караваева — хм-м-м.
А в еще одной теме поднимается вопрос о благоустройстве в районе. Там где его проводить нужно не раз в год. Пример мик-он Кудринка, пешочком пройтись, так такая там грязь, вокруг домов там где должны быть тропинки и причем ситуация такая же была и двадцать лет назад. Так хде благоустройство и за что награды??? То есть как утопала Кудринка в грязи и было не пройти возле домов, так и сейчас, а дома обслуживает скорее всего Дирекция ЖКХ. Где благоустройство вокруг домов, раньше там когда-то видно был асфальт. И так пройтись везде ткнешь лицом в ...., а где работа-то? И субботник тут не поможет, если что.
Ответить
vladoff_ vladoff_
+1 только вторая фамилия Кряквина в статье... но это незначительная деталь на фоне состояния дворов, коммуникаций и тп. объективно, что благоустройство происходит при строительстве новостроек, ну и как исключение в центральной части города в Новых границах.. с точки зрения экономики и городского хозяйства еть куда расти и фронт роста с каждом годом становится всё больше)) С точки зрения экономики интересен факт,что когда микрорайоны были не в городе,там и дороги лушче были и как допустим на Клязьме ходил полноценный автобус.. хотя это другая тема

на счёт выездных заседаний и тп. так по сути же, а что мешает в нерабочее время живя в городе по нему прогуливаться иногда и смотреть)
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Н.В.Воронова (управление культуры) сообщила о большом количестве спортивных и культурных мероприятий. В ближайшее время состоится праздник труда (17 апреля), "Олимпийские легенды" — встреча сразу с 15!олимпийскими чемпионами.
================================

А про Олимпийских чемпионов хотелось бы подробнее :с кем , когда , где и во сколько.....
Ответить
VVad
А.Л.В.Булыгина проинформировала о ходе переформатирования Общественной палаты — сейчас идет этап обсуждения кандидатур в трудовых коллективах, общественных организациях.
--------------------
Только это сказала?
А то, что все зашло в тупик и вся система проведения голосования стала похожа на цирк не сказала?
Еще раз предлагаю провести круглый стол с рабочей группой ОП и кандидатами для формирования новой ОП.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Результаты отменить и начать голосование по новому.
Ответить
YUrAl
Предлагаю объявить встречу кандидатов в воскресенье 13.04. Всем желающим кандидатам и могущим что-то сказать, а не мычать под "музыку" своих протеже, надо бы собраться. Думаю, человек 15-20 реально соберется и можно будет выработать программу и обратиться непосредственно к губернатору с конкретными предложениями, раз он взял на себя обязанности формирования.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Правильное предложение.
Ответить
vladoff_ vladoff_
а. А на Совете предпринимателей помимо благоустройства говорили о подготовке к Дню поседения — его по традиции отметят 1 мая.
это новый праздник такой? :) шучу
Ответить
alex alex
Статью писал поздно вечером, при этом слетела почти набранная статья, пришлось писать сначала...Странно, что только одна ошибка)

P.S. Не дай Бог такой праздник -День поседения
Ответить
vladoff_ vladoff_
:) Но зато какая! Новый праздник) С днём поседения!
Ответить
Arian Arian
Почти на каждой планерке Чистякова (сп Тарасовка) прям кричит (в хорошем смысле этого слова) о проблемах своего поселения. А вот про Черкизово информация очень редка и скудна. Администрации Черкизово сказать нечего? Все так хорошо в городском поселении?
Вандалы на детской площадке, мусор по поселку, не убираемый годами, мусорные контейнеры без ограждений, стаи бездомных собак, поджоги травы, стоянка и парковка личного автотранспорта под запрещаюшими знаками, убитые дороги.... Можно ой как много всего перечислить.
Ответить
igor8443
В завершение совещания М.С.Смайловская напомнила, что ближайшая суббота, 12 апреля — рабочая для всех сотрудников администрации — готовимся к объезду территории 16 апреля областной комиссией
в.... вжигивать надо каждый день, а не перед приездом комиссии :evil:

и этим хотят власть городскую передать??????????

... некорректно, отредактировано
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: