Пушкинские депутаты прекратили полномочия своего председателя Совета

22 фев
16:23 2024

Сообщение об этом первым появилось в тг-канале местного отделения партии Единая Россия:

22 февраля 2024 года в Городском округе Пушкинский по инициативе депутатов состоялось заседание Совета депутатов.

   На заседании рассмотрено представление Пушкинской городской прокуратуры, согласно которому у Иванова обнаружены иностранные счета, что является нарушением Федерального закона №414 «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», внесенное 27 декабря 2023 года.

   Назначение депутатами заседания Совета явилось вынужденной мерой, так как председатель неоднократно уклонялся от проведения плановых заседаний Совета по рассмотрению представления и всячески затягивал данный процесс.

   В рамках рассмотрения представления всем депутатам была предоставлена возможность дать пояснения в части выявленных надзорным ведомством нарушений. 

   В связи с установлением факта несоблюдения ограничений и запретов, установленных федеральным законодательством, восемнадцатью депутатами единогласно принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Совета депутатов Городского округа Пушкинский Иванова Романа Геннадьевича, замещающего должность председателя Совета депутатов. 

   Вопрос о прекращении членства Иванова Романа Геннадьевича в партии «Единая Россия» будет рассмотрен в понедельник (26 февраля 2024 года) на заседании уполномоченных органов партии.

   Напомним, в Совет депутатов г.о.Пушкинский поступило представление пушкинской городской прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. В нем указано, что после проверки прокуратурой соблюдения депутатами Совета депутатов г.о.Пушкинский обязанностей, ограничений и запретов, установленных соответствующими Федеральными законами, выявлены факты предоставления отдельными депутатами недостоверных и неполных сведений о доходах. Кроме Романа Иванова в представлении указаны фамилии еще 16 депутатов. Ссылаясь на ФЗ «О противодействии коррупции», пушкинская прокуратура сообщает, что непредставление, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах являются основанием для увольнения лица, замещающего государственную или муниципальную должность. Прокуратура потребовала немедленно рассмотреть представление, привлечь к дисциплинарной ответственности нарушителей.

   Роман Иванов на внеочередном заседании Совета 21 февраля проинформировал коллег, что обратился в суд по поводу прокурорского представления и предложил не нагнетать обстановку накануне выборов Президента РФ, дождаться решения суда. Первый заместитель председателя Совета Алексей Волков предостерег депутатов от нарушений ФЗ-131 «О местном самоуправлении» и Устава Совета, где указано, что заседания Совета назначаются председателем, он же имеет исключительное право подписывать решения, принятые Советом. Подробнее в записи прямого эфира https://vk.com/wall-5868821_292997

   Подождем, что скажут надзорные органы по поводу законности проведения заседания Совета и принятого на нем решения. Отмечу только, что к сожалению депутаты решили провести заседание за закрытыми дверями, хотя накануне я специально подошел к нескольким депутатам с вопросом - могу ли я присутствовать на нем и получил положительный ответ:

   Если все законно, и вы уверены в своей правоте – почему решили не допускать жителей на заседание? Кстати, это не единичный пример, был свидетелем, когда для пропуска жителей на заседания Совета приходилось вмешиваться лично председателю.

   Да, ситуация нездоровая. О конфликте известно за пределами округа, он не позволяет депутатам работать планово, проводить очередные заседания, сосредоточиться на рассмотрении и принятии важнейших вопросов жизнедеятельности округа. Надеюсь, она будет разрешена в законном русле.

   Кстати, говорят, на должность председателя Совета наметили Артема Садулу, который ранее возглавлял Общественную палату Ивантеевки, а сейчас трудится в МКУ «Пушкинское городское хозяйство».

Александр Ноздровский

P.S. Подтверждение нашего инсайда: Артем Садула разместил пост благодарности о своем избрании председателем Совета г.о.Пушкинский:

Сегодня для меня особенно важный день! Состоялось заседание Совета депутатов городского округа Пушкинский, на котором меня избрали его Председателем. 

   Я выражаю благодарность своим коллегам-депутатам, Главе г.о. Пушкинский, секретарю местного отделения партии Единая Россия Красноцветову М.В. и секретарю областного отделения партии Единая Россия Брынцалову И.Ю. за оказанное мне доверие. Я осознаю всю ответственность, которая лежит на моих плечах, и готов работать на благо города и его жителей. 

Отдельная благодарность моей семье за поддержку и веру в меня.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Сергей Лебедев
Садула... Ты Дурак?
До выборов главного полез...
Предполагаю, что тебя скинут.
Ответить
invalid
Охота на ведьм,часть вторая-"Шура,запускайте Берлагу".
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: