Сенатор Безденежных приехал в Пушкино, чтобы разобраться с «рейдерскими захватами» МКД

06 июн
17:58 2023

   6 июня на бульваре в Дзержинце состоялась встреча члена Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по обороне и безопасности Сергея Вячеславовича Безденежных с жителями домов, пострадавших от так называемого рейдерского захвата.


   Во встрече принимали участие члены Советов домов, члены правления ТСЖ практически со всех микрорайонов города. Пригласила сенатора в Пушкино заместитель председателя Совета депутатов г.о.Пушкинский Ольга Привалова, которая вместе с коллегой, Еленой Некрасовой, приняла активное участие в диалоге с представителем одной из четырех (не считая СМИ) федеральных ветвей власти.

   Жители рассказали Сергею Безденежных о вопиющих нарушениях при оформлении протоколов ОСС (общих собраний собственников), на основании которых ГЖИ вносила изменения в реестр управления домами – поддельные подписи, подписи за людей, которые давно умерли. На встрече даже был один из инициаторов собрания по смене УК, который узнал о своей инициативе только после смены УК. «Если ваша информация подтвердится – это чистой воды мошенничество», - отреагировал сенатор и пообещал направить необходимые запросы, в том числе в силовые структуры. Жительница Пушкино, много лет проработавшая в органах государственной власти, обратила внимание Сергея Вячеславовича на явные пробелы в законодательстве в сфере ЖКХ, позволяющие недобросовестным компаниям захватывать управление домами, не оказывать коммунальные услуги, игнорировать обращения собственников жилья, но регулярно присылать платежки. Сергей Безденежных заявил, что эту ситуацию нужно проанализировать, чтобы системно закрыть все лазейки в законодательстве, дающие возможность для подобных действий.

   Также на встрече прозвучали многочисленные претензии к руководству округа, действия которого в условиях проведения СВО, по словам жителей, приводят к нарастанию напряженности в обществе, вместо сплочения перед общей опасностью, ради достижения победы в специальной военной операции. Участники встречи просили донести их обеспокоенность ситуацией в округе до губернатора МО Андрея Воробьева. А также предложили вернуться к старой системе выборов главы городского округа на всенародных выборах, а не через систему конкурса, итоги которого утверждают местные депутаты. «Местное самоуправление должно быть местным», - согласился сенатор. А также пообещал передать все вопросы своей коллеге по Совету Федерации, представляющей там Московскую область, Ольге Забраловой, и подключить фракцию «Справедливой России» в Госдуме.

   Депутат Елена Некрасова рассказала, что собственники уже год судятся с рейдерами, суды выиграны, но не торопятся помочь реализовать законные интересы собственников, затягивая с предоставлением выписок из решений, даже следователям из СК. Елена Юрьевна рассказала, что инициатором всех собраний по смене УК является администрация, глава округа Максим Красноцветов выдал соответствующие доверенности. «Все жители просят Вас нам помочь», - обратилась к Безденежных Некрасова.


   Пригласить в Пушкино сенатора смогла депутат Ольга Привалова, которая не так давно вошла в Центральный Совет партии «Справедливая Россия» и использует появившиеся новые возможности для защиты интересов жителей округа Пушкинский. Вот что она рассказала нашему порталу:

   «Сегодня к нам приехал в г.о.Пушкинский сенатор Сергей Вячеславович Безденежных, Комитет по обороне и безопасности Совета Федераций Пригласила его в надежде решить проблемы жителей в ЖКХ. Это самые наболевшие вопросы, которые не решаются в принципе уже около двух лет, когда к власти пришел Максим Красноцветов. Это безальтернативная ситуация, когда уже нужен был человек, который смог бы сдвинуть камень с места. Спасибо Сергею Вячеславовичу, отклик получили сразу.  Все запросы он сделает в профильные инстанции и будет курировать наш округ».


   После встречи в Пушкино Сергей Безденежных поехал в Ивантеевку, где жители ждали его, чтобы рассказать об аналогичных проблемах. Перед этим мы успели задать несколько вопросов, главный из которых – к какому выводу пришел член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности после диалога с обеспокоенными пушкинцами. И вот что он сказал:

   «Судя по тому, сколько пришло людей и сколько они говорят об одной и той же проблеме, можно сделать вывод, что дыма без огня не бывает. Мы обязательно поможем местным депутатам, пытающимся решить проблему, в части составления и направления различных запросов. А также нужно просмотреть с точки зрения законодательства все моменты, нюансы, которые привели к данной ситуации – подойти к этому системно, чтобы у недобросовестных компаний не было возможности фальсифицировать протоколы общих собраний собственников. Как сенатор я обязательно предприму меры, чтобы обозначить губернатору Московской области, что такая проблема у него существует. Также мы внимательно изучим с юристами все предоставленные документы и будем работать в этом направлении».

Познакомиться с подробностями встречи можно на видео:

   Член Совета Федераций в Пушкино приехал впервые, по крайне мере за время существования портала «Пушкино сегодня», а это 18 лет. И отношение жителей округа к работе Совета Федераций во многом будет зависеть от того, поможет ли решить Сергей Безденежных проблему, о которой пушкинцы рассказали ему на встрече. «Я не волшебник, я законодатель. С точки зрения законодательства мы меры примем. Но система уже сформирована таким образом, что она сама себя защищает. Могут и не посмотреть, что сенатор приехал. Но наша общая с местными депутатами задача – пробить эту брешь, чтобы нечистые на руку люди не могли воспользоваться вот такими схемами. Если всё так, как рассказывали люди, это чистейшее мошенничество, за которое виновные должны сидеть в тюрьме. Будем надеяться, что органы, в которые мы обратимся, разберутся».

Александр Ноздровский

Хотите узнавать новости округа первыми и делиться важной информацией? Подписывайтесь на наш паблик https://vk.com/pushkinotv

Подписаться на еженедельную рассылку новостей нашего портала можно по ссылке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
invalid
Спасибо Приваловой и Некрасовой! Наши люди! Всем желаю Победы! и в СВО и в Пушкино!
Ответить
Сергей Лебедев
"...приехал член... по обороне и безопасности..."
А почему не министр культуры?
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: