Масштабных празднований Нового года в Подмосковье не будет

07 дек
10:23 2022
   Об этом сообщил Андрей Воробьёв в эфире телеканала «Россия-1». Губернатор уточнил, что силы направят на организацию детского досуга, - цитирует главу региона телеграм-канал Рай и МКАД.

   «Мы все-таки оставим ликования на потом, а сейчас сконцентрируем свои усилия именно на детских каникулах, на внимании к детям. Будет по-прежнему доступно очень много мероприятий, связанных со спортом в Московской области. Ну а от всего остального в этом году мы приняли решение воздержаться до нашей долгожданной победы», — отметил губернатор.

   Другие детали добавляет еще один областной мессенджер:
«Ранее главам рекомендовали не закупать новую иллюминацию и декорации, однако это остановило не всех. Так в Мытищах местная администрация потратила 33 млн рублей (https://t.me/podmoskow/6948) на ледовый каток и новогоднюю ёлку, хотя предыдущая ель была закуплена в 2016 году. 

   МосОблЕИРЦ и вовсе потратит 7,5 млн рублей (https://t.me/podmoskow/7098) на корпоративы, хотя ранее чиновники декларировали отказ увеселительных мероприятий на фоне СВО».

   Напомним, что ранее наш портал разместил в своем паблике в ВК опрос по поводу того, как нужно отметить Новый год на территории г.о.Пушкинский. Вопросы были поставлены так же, как на столичном аналоге подмосковного Добродела, сервисе Активный гражданин.. Большинство принявших участие в опросе поддержали позицию властей провести праздник без лишнего веселья, в комментариях справедливо добавляют, что нужно оставить праздники для детей. Вот один  из таких комментариев, от Марины Кудряшовой: «В любое, даже самое плохое время, должно быть место чему-то доброму и светлому. Я за украшение города. За проведение ёлок для детей. Все новогодние мероприятия важны. Возможно именно сейчас даже важнее».

Результаты опроса (вы можете тоже принять в нем участие):





А как вы собираетесь встречать Новый год?

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: