Александру Орлову сняли с выборов в Госдуму

05 сен
08:11 2021
   Сделал это Верховный суд Российской Федерации по иску ЦИК РФ. Заседание судебной коллегии по административным делам состоялось 3 сентября.



   Александра Орлова включена в зарегистрированный федеральный список кандидатов, выдвинутый партией "Яблоко", и могла стать депутатом Госдумы, если бы эта партия набрала на выборах 19 сентября определенный процент голосов.

   За что сняли с выборов известного в Пушкино и Красноармейске общественника? Об этом рассказала сама Александра в своем паблике в ВК 3 сентября, на 3 часа до начала заседания суда:

   «Друзья, вот уже несколько дней из каждого утюга до меня доходит информация о том, что Центральная избирательная комиссия решила через суд отменить мою регистрацию в качестве кандидата в Государственную думу. Только ленивое СМИ ещё не написало об этом.
   Цимус состоит в том, что я тоже читаю интернет, но в чём собственно суть претензий мне до последнего времени было неясно. Лишь несколько часов назад секретариат Верховного суда направил мне Исковое заявление ЦИК, в котором аж 526 страниц!!! А также уведомление о том, что сегодня в 10:00 этот иск будет рассмотрен судом. Разумеется, суд предоставил мне все условия для того, чтобы я могла защищаться: ночью не только ознакомиться с материалами дела в ПОЛНОМ объёме, написать на них свои возражения и, главное, уже ближе к утру раздобыть подтверждающие мою позицию документы. (Сарказм).
   Но, об Красноармейца (Александра зарегистрирована в Красноармейске - Ред.) штык точить не надо!

   Иск к утру был дочитан. Суть претензий ЦИК заключается в том, что якобы ПАО «Сбербанк России» предоставил сведения, что я владею иностранными активами в виде финансовых инструментов: акций, фондов, облигаций. При этом, данные приведены в некой сводной табличке, непонятно кем составленной, нет ни ФИО ответственного лица, ни подписи. По сути эту табличку мог составить кто угодно.
   Да, действительно, в 2018 году мною в Сбере было открыто два счёта: брокерский и инвестиционный. Да, я что-то покупала и продавала. Да, возможно даже иностранные активы. НО, осенью 2020 года мною было продано ВСЁ и оба счёта были закрыты с НУЛЕВЫМИ остатками!!! Это прекрасно видно и в личном кабинете Сбера, и в справках, которые, в отличие от сомнительной таблички в иске, имеют ФИО, подпись и печать, то есть являются заверенными документами.
   Друзья, вы раньше знали случаи того, что на закрытом счёте с нулевым остатком может что-то находиться? Вот и я не знала. А, судя по содержанию иска, ЦИК знает!»

    Иск ЦИК РФ удовлетворен, Александру Орлову исключили из федерального списка "Яблока" на выборы в Госдуму. Как отреагировала Александра на это решение? Опубликовала а своей страничке стихотворение Марины Цветаевой и собирается подавать кассационную жалобу на решение ВС РФ.

Христос и Бог! Я жажду чуда
Теперь, сейчас, в начале дня!
О, дай мне умереть, покуда
Вся жизнь как книга для меня.

Ты мудрый, ты не скажешь строго:
- «Терпи, ещё не кончен срок».
Ты сам мне подал - слишком много!
Я жажду сразу - всех дорог!

Всего хочу: с душой цыгана
Идти под песни на разбой,
За всех страдать под звук органа
И амазонкой мчаться в бой;

Гадать по звёздам в чёрной башне,
Вести детей вперёд, сквозь тень…
Чтоб был легендой - день вчерашний,
Чтоб был безумьем - каждый день!

Люблю и крест и шёлк, и каски,
Моя душа мгновений след…
Ты дал мне детство - лучше сказки.
И дай мне смерть - в семнадцать лет!

   Напомню, Александра Орлова также является зарегистрированным кандидатом в Мособлдуму, тоже от партии "Яблоко". Так что надеемся увидеть ее фамилию 19 сентября в бюллетене среди других 8 кандидатов по 17-му избирательному округу - Кто претендует на мандат депутата Мособлдумы по нашему округу

   Список кандидатов в депутаты Государственной Думы по 125 избирательному округу, куда входит наш г.о. Пушкинский (почему-то без Ивантеевки) - Выборы 19 сентября: кто претендует на мандат Государственной Думы?

Напомню, выборы депутатов в Государственную Думу РФ и Московскую областную думу пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. Обязательно проявите свою гражданскую позицию.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
Владимир Ситников
Ответить
Владимир Ситников
Здесь про Пахомова и других...
Ответить
val88659
Надо тщательно готовитьсяк таким вещам, всё подчистить и перепроверить!
Ответить
dvoryankinmihail
Уважаю Александру. Но, надо было идти от Зюганова.
Ответить
rash_new
в мособлдуму хоть не сняли?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
нет
Ответить
invalid
Как же эта камарилья достала! Перерождение красной гидры .За Вас Александра! Вам стойкости и терпения! Победа будет за Вами! Закопаем эту гидру ,как несовместимый с человечностью отход ...
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Так что будьте осторожны с предложениями Сбербанка открыть вклад с повышенным процентом. Это может быть инвестиционный договор с партнером Сбербанка, где на выбор могут предложить инвестировать средства в акции перспективных компаний, чаще всего зарубежных. А там и до иноагента недалеко)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: