Александру Орлову сняли с выборов в Госдуму

05 сен
08:11 2021
   Сделал это Верховный суд Российской Федерации по иску ЦИК РФ. Заседание судебной коллегии по административным делам состоялось 3 сентября.



   Александра Орлова включена в зарегистрированный федеральный список кандидатов, выдвинутый партией "Яблоко", и могла стать депутатом Госдумы, если бы эта партия набрала на выборах 19 сентября определенный процент голосов.

   За что сняли с выборов известного в Пушкино и Красноармейске общественника? Об этом рассказала сама Александра в своем паблике в ВК 3 сентября, на 3 часа до начала заседания суда:

   «Друзья, вот уже несколько дней из каждого утюга до меня доходит информация о том, что Центральная избирательная комиссия решила через суд отменить мою регистрацию в качестве кандидата в Государственную думу. Только ленивое СМИ ещё не написало об этом.
   Цимус состоит в том, что я тоже читаю интернет, но в чём собственно суть претензий мне до последнего времени было неясно. Лишь несколько часов назад секретариат Верховного суда направил мне Исковое заявление ЦИК, в котором аж 526 страниц!!! А также уведомление о том, что сегодня в 10:00 этот иск будет рассмотрен судом. Разумеется, суд предоставил мне все условия для того, чтобы я могла защищаться: ночью не только ознакомиться с материалами дела в ПОЛНОМ объёме, написать на них свои возражения и, главное, уже ближе к утру раздобыть подтверждающие мою позицию документы. (Сарказм).
   Но, об Красноармейца (Александра зарегистрирована в Красноармейске - Ред.) штык точить не надо!

   Иск к утру был дочитан. Суть претензий ЦИК заключается в том, что якобы ПАО «Сбербанк России» предоставил сведения, что я владею иностранными активами в виде финансовых инструментов: акций, фондов, облигаций. При этом, данные приведены в некой сводной табличке, непонятно кем составленной, нет ни ФИО ответственного лица, ни подписи. По сути эту табличку мог составить кто угодно.
   Да, действительно, в 2018 году мною в Сбере было открыто два счёта: брокерский и инвестиционный. Да, я что-то покупала и продавала. Да, возможно даже иностранные активы. НО, осенью 2020 года мною было продано ВСЁ и оба счёта были закрыты с НУЛЕВЫМИ остатками!!! Это прекрасно видно и в личном кабинете Сбера, и в справках, которые, в отличие от сомнительной таблички в иске, имеют ФИО, подпись и печать, то есть являются заверенными документами.
   Друзья, вы раньше знали случаи того, что на закрытом счёте с нулевым остатком может что-то находиться? Вот и я не знала. А, судя по содержанию иска, ЦИК знает!»

    Иск ЦИК РФ удовлетворен, Александру Орлову исключили из федерального списка "Яблока" на выборы в Госдуму. Как отреагировала Александра на это решение? Опубликовала а своей страничке стихотворение Марины Цветаевой и собирается подавать кассационную жалобу на решение ВС РФ.

Христос и Бог! Я жажду чуда
Теперь, сейчас, в начале дня!
О, дай мне умереть, покуда
Вся жизнь как книга для меня.

Ты мудрый, ты не скажешь строго:
- «Терпи, ещё не кончен срок».
Ты сам мне подал - слишком много!
Я жажду сразу - всех дорог!

Всего хочу: с душой цыгана
Идти под песни на разбой,
За всех страдать под звук органа
И амазонкой мчаться в бой;

Гадать по звёздам в чёрной башне,
Вести детей вперёд, сквозь тень…
Чтоб был легендой - день вчерашний,
Чтоб был безумьем - каждый день!

Люблю и крест и шёлк, и каски,
Моя душа мгновений след…
Ты дал мне детство - лучше сказки.
И дай мне смерть - в семнадцать лет!

   Напомню, Александра Орлова также является зарегистрированным кандидатом в Мособлдуму, тоже от партии "Яблоко". Так что надеемся увидеть ее фамилию 19 сентября в бюллетене среди других 8 кандидатов по 17-му избирательному округу - Кто претендует на мандат депутата Мособлдумы по нашему округу

   Список кандидатов в депутаты Государственной Думы по 125 избирательному округу, куда входит наш г.о. Пушкинский (почему-то без Ивантеевки) - Выборы 19 сентября: кто претендует на мандат Государственной Думы?

Напомню, выборы депутатов в Государственную Думу РФ и Московскую областную думу пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. Обязательно проявите свою гражданскую позицию.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 8

Написать
Владимир Ситников
Ответить
Владимир Ситников
Здесь про Пахомова и других...
Ответить
val88659
Надо тщательно готовитьсяк таким вещам, всё подчистить и перепроверить!
Ответить
dvoryankinmihail
Уважаю Александру. Но, надо было идти от Зюганова.
Ответить
rash_new
в мособлдуму хоть не сняли?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
нет
Ответить
invalid
Как же эта камарилья достала! Перерождение красной гидры .За Вас Александра! Вам стойкости и терпения! Победа будет за Вами! Закопаем эту гидру ,как несовместимый с человечностью отход ...
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Так что будьте осторожны с предложениями Сбербанка открыть вклад с повышенным процентом. Это может быть инвестиционный договор с партнером Сбербанка, где на выбор могут предложить инвестировать средства в акции перспективных компаний, чаще всего зарубежных. А там и до иноагента недалеко)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: