Максим Красноцветов официально вступил в должность главы г.о.Пушкинский

27 май
22:54 2021

   27 мая в Пушкино состоялась церемония вступления в должность главы г.о.Пушкинский Максима Красноцветова. Чем она отличалась от всех предыдущих, а также официальные материалы по церемонии.

   27 мая в Пушкино состоялась церемония вступления в должность главы г.о.Пушкинский Максима Красноцветова. Напомним, 21 мая Совет окружной депутатов рассмотрел итоги конкурса на замещение должности главы нового, объединенного округа и утвердил кандидатуру Красноцветова. Подробнее, в том числе запись прямой трансляции заседания Совета, в нашей статье Избрали, но не единогласно 


   И вот менее чем через неделю состоялась церемония, которую раньше называли инаугурацией. Речь о публичном вступлении в должность.

   Учитывая, что за мою 16-летнюю практику работы главредом портала «Пушкино Сегодня» это не первое назначение главы муниципалитета, отмечу то, что бросилось в глаза в нынешней церемонии.

   Во-первых, место. Церемония состоялась в большом зале Московского областного музыкального колледжа им.С.Прокофьева. До этого подобные мероприятия всегда проходили в ДК «Пушкино». Зал, конечно, шикарный, с новой мебелью, одеждой сцены, технически оснащенный по последнему слову техники, с невероятной акустикой. Почему выбрано именно это место? Организаторы вряд ли ответят на этот вопрос, поэтому остается только гадать. Предположу, что, учитывая кадровую чехарду в последние годы, новый руководитель муниципалитета решил таким необычным способом внести что-то новое, необычное. Будем ждать и других оригинальных, а главное - эффективных вариантов решения накопившихся в округе проблем.

   Второе. Сама церемония. Если раньше большую часть времени занимали поздравления, напутствия, то при вступлении в должность главы г.о.Пушкинский Максим Красноцветов подробно остановился на проблемах муниципалитета и ближайших задачах, которые предстоит решить. Его выступление сопровождала презентация, которой мы делимся с пользователями нашего портала:


   Слайды презентации для удобства просмотра текста статьи на мобильных устройствах размещены в конце материала.

   И да, в этот раз не было символа власти – геральдического символа главы. Вот он на Михаиле Перцеве в декабре 2019 года:


   Ну и последняя особенность, на которую хочу обратить внимание, прежде чем поделюсь официальными материалами с «инаугурации». На нее не был приглашен (или допущен, кому как удобнее называть) наш портал. Первый случай за 16 лет существования нашего СМИ (правда, как средство массовой информации мы зарегистрированы в 2009 году). Объяснения пресс-службы стандартные по нынешним временам – ограничения числа участников, в том числе СМИ, из-за пандемии коронавирусной инфекции. Не совсем понимаю, как бы я повлиял на эпидемиологическую ситуацию в округе, присутствуя на мероприятии, к тому же у меня и удостоверение есть о сделанной прививке) Надеюсь, поднадоевший всем вирус не помещает нам освещать все остальные мероприятия, проводимые администрацией на территории нового округа.

   Ну а теперь обещанные официальные материалы. О прошедшей церемонии сообщается в официальном паблике администрации округа в ВК:

Максим Красноцветов вступил в должность главы Городского округа Пушкинский.

   Эта церемония ознаменовала завершающий этап в объединении трёх округов – Пушкинского, Ивантеевки и Красноармейска.

   На церемонии председатель Совета депутатов округа Сергей Бабаченко зачитал решение об избрании Максима Красноцветова главой муниципалитета. Максим Красноцветов произнёс присягу и заверил её своей подписью.

   Со вступлением в должность от имени Губернатора Московской области Андрея Воробьёва новоизбранного главу поздравила руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Елена Ковалёва.

   Поблагодарив коллег за оказанное доверие, Максим Красноцветов перешёл сразу к делу – рассказал о перспективах развития Городского округа Пушкинский.

   «Мой сегодняшний доклад – необычен. Он впервые проходит в подобной форме. Административная реформа, объединившая в единый муниципалитет территории Пушкинского городского округа, городских округов Ивантеевка и Красноармейск, сегодня вышла на завершающий этап. Обширная территория. Большое население. Огромная ответственность. И масштабные планы по наведению порядка и развития округа», - отметил глава.

   Особое внимание Максим Красноцветов уделил экономике. Благодаря реализации инвестпроектов в округе рассчитывают создать более 5000 рабочих мест. Экономические достижения призваны стать основой развития социальной сферы. В планах открытие пяти крупных объектов здравоохранения и капремонт существующих, также развитие инфраструктуры образования. Программой уже предусмотрено строительство школ в Пушкино, глава также отметил потребность в новых объектах и на территории Ивантеевки.

   Городской округ Пушкинский теперь является одним из крупнейших в регионе. Его население - порядка 300 тысяч человек!

   Формирование нового округа фактически завершено. Последний шаг - создание единой администрации и переход с 2022 года на объединённый бюджет.





   Наши коллеги с пушкинского телевидения провели прямую трансляцию церемонии – весьма качественно, нужно отметить. Вот только велась она на YouTube. По моему опыту аудитория таких эфиров на порядок, а то и несколько, ниже, чем при проведении трансляций в Вконтакте. Аудитория там гораздо активнее, да и зарегистрированных в ВК жителей округа гораздо больше, чем на американском видеохостинге.Цифры количества просмотров говорят сами за себя.

   Поэтому для удобства просмотра и обеспечения широкого охвата аудитории предлагаем вам посмотреть запись церемонии вступления в должность главы г.о.Пушкинский Максима Красноцветова в российской социальной сети Вконтакте:

Презентация к отчету Максима Красноцветова:

Александр Ноздровский

Фото, видео из открытых источников в интернете

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Hellen
Про чистоту в городе и во дворах МКД ничего в презентации не сказали. Для Пушкино это актуальная тема. Также может быть новая администрация найдет рычаги для воздействия на РЖД по вопросу поддержания чистоты на жд станции, включая подземный переход, который выглядит и поддерживается далеко не как центральный вокзал территории в 300 000 человек .
Ответить
YUrAl
Благодаря реализации инвестпроектов в округе рассчитывают создать более 5000 рабочих мест. Экономические достижения призваны стать основой развития социальной сферы.

Ответить
invalid
Хочется пожелать новой администрации претворить в жизнь все ,что запланировали. А от депутатов -приемку этих работ в полном объеме, вместе с общественностью. И надеюсь, что обустройство разваливающегося Травинского озера не ограничится его очисткой.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: