Итоги 21-го заседания Совета депутатов

01 сен
20:27 2020

   Публикуем еще один материал о состоявшемся 27 августа заседании четырех комиссий и Совета депутатов Пушкинского городского округа. На этот раз - официальный материал от пресс-службы Совета депутатов.






   На августовском заседании Совета депутатов, которому предшествовали заседания четырёх депутатских Комиссий, из 12 вопросов повестки дня депутаты рассмотрели 11. Вопрос об утверждение ликвидационного баланса администрации сельского поселения Ельдигинское был перенесён по просьбе докладчика – председателя ликвидационной комиссии Л.Н. Валецкой.

   Часть вопросов носила технический характер, а именно, приведение решения по налогам, принятого ранее, в соответствие с Налоговым кодексом РФ. Два вопроса касались передачи земельных участков из собственности Московской области и собственности Российской Федерации в собственность нашего округа. В первом случае депутаты единогласно проголосовали о принятии в собственность округа двух земельных участков площадью 30366 и 192604 кв. метра (чуть более 22 га) в Сергиево-Посадском районе, вблизи д. Тешилово. Эти земли, в дальнейшем, будут предоставлены многодетным семьям нашего округа для индивидуального жилищного строительства или садоводства согласно Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области», поскольку в настоящее время администрация не располагает свободными земельными участками, пригодными для ИЖС и садоводства на территории своего округа.

   Во втором случае, – передача в муниципальную собственность трёх участков в пос. Лесные Поляны (микрорайон «Зеленый бор»), было принято отрицательное решение, так как фактически это внутридворовые проезды. Вопрос не простой, и в нём еще необходимо разобраться.

   На этом заседании депутаты приняли новые Правила благоустройства территории Пушкинского городского округа. Сами Правила, согласно законодательству, были опубликованы в газете «Маяк» и на сайте администрации округа для общественного обсуждения. В них содержатся требования к формированию облика Пушкинского городского округа; созданию, содержанию и развитию объектов благоустройства; к обеспечению доступности мест общего пользования, в том числе, с учётом особых потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения; к обеспечению сохранности объектов благоустройства, а также комфортного и безопасного проживания граждан. Необходимо отметить, что Правила были приняты депутатами с оговоркой, что в них отсутствует порядок сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов и крупногабаритного мусора (ТБО и КГМ) в частном секторе. Начальнику Управления благоустройства и дорожной деятельности Е.В. Переваловой поручено доработать эту часть более подробно для внесения, в дальнейшем, дополнения в принятые Правила благоустройства.

   Также депутаты приняли Положение и утвердили образцы Почётной грамоты и Благодарственного письма Совета депутатов Пушкинского городского округа. Теперь заслуженные работники Пушкинского округа могут быть отмечены и Советом депутатов Пушкинского городского округа.

Пресс-служба Совета депутатов
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: