Андрей Воробьев посетил Пушкино

26 май
21:25 2020

    Не знаю, как для кого, но для меня визит губернатора Московской области в Пушкино оказался полной неожиданностью. Город жил своей обычной карантинной жизнью – шло плановое благоустройство, уборка, потихоньку сажали цветы и обрабатывали дезсредствами детские и спортивные площадки. И лишь сегодня с утра знающие люди обратили внимание на повышенную активность Пушгорхоза в районе набережной и заговорили о приезде Андрея Воробьева. Ну откуда они получают информацию?)

   Губернатор действительно приехал в Пушкино, причем в отличие от прошлого раза - на машине. И в течение часа посетил два знаковых для нас объекта – строящийся музыкальный колледж и знаменитую набережную Серебрянки.

   Это не первый визит Андрея Воробьева в Пушкино. Один из предыдущих приездов был связан как раз с пожаром, во время которого сгорело здание музыкального колледжа, и губернатор на встрече со студентами и преподавателями пообещал – на этом месте будет построено новое, современное здание, где разместятся музколледж и музыкальная школа. Не будем сейчас говорить о сроках и причинах, по которым они переносились, отметим только, что сейчас строительство вышло на финишную прямую, похоже, что уложатся в обещанные сроки и 1 сентября здесь начнутся занятия. Ну если только с мебелью, оборудованием и инструментами проблем не будет.

   Помимо строительства колледжа губернатор осмотрел набережную Серебрянки. О ней тоже немало рассказывалось на нашем портале, в том числе о том, в каком состоянии набережная была после того, как сошел снег и талые воды. Сейчас подрядчик приступил к устранению недостатков, наверняка подготовка к приезду губернатора тоже пошла набережной на пользу.

   Естественно, на всех объектах губернатора региона сопровождал глава Пушкинского округа Михаил Перцев. Если мне не изменяет память, это первый визит Андрея Воробьева за время нахождения Михаила Федоровича в должности.

   Почему я так долго подхожу к собственно самому рассказу об итогах посещения Андреем Воробьевым Пушкино? Да потому что в этот раз (видимо, из-за карантинных ограничений) местные СМИ не пригласили к освещению посещения губернатором нашего города. И нам не остается ничего иного, как поделиться материалами, любезно предоставленными телеканалом 360 и пресс-службой губернатора.

Александр Ноздровский

***

   В сентябре откроется новое здание Московского областного музыкального колледжа им. Прокофьева в Пушкино. Андрей Воробьев проверил ход строительства, которое возобновилось неделю назад после смягчения режима ограничений

   Колледж сгорел в феврале 2016 года, тогда Губернатор пообещал жителям, что будет построено новое здание.

   «Колледж Прокофьева – легендарный, в следующем году ему будет 55 лет. В новом здании соблюдены высокие требования, которые предъявляются к акустике, - сказал Андрей Воробьев. - После пожара мы также приняли решение построить современное здание для школы, которая находилась рядом в старой избе. В ней смогут заниматься около 800 ребят».

   Строительство ведётся с соблюдением стандарта санитарной безопасности, на площадке находятся стюард-контролер и медсестра. Объект выполнен более чем на 80%. Здание имеет 3-4 этажа, в нем разместятся около 30 учебных кабинетов, концертный и спортзал.

   Из бюджета МО выделены средства на закупку оборудования, музыкальных инструментов и восстановление библиотечного фонда. В 2019 году для колледжа приобретены новый грузовой автомобиль, миди-клавиатуры. Выделены также средства в рамках нацпроекта «Культура», благодаря чему у образовательного учреждения появились интерактивные панели и столы, хоровые станки. В 2020-м за счет региона будет закуплено 65 пианино и 8 роялей.

   На время строительства занятия проводились в Доме культуры, детской музыкальной школе № 1, Пушкинском лесотехническом техникуме, Библиотечно-информационном центре, воскресной школе при Троицком храме. С 23 марта образовательный процесс осуществляется в режиме онлайн. Выпускные экзамены также пройдут дистанционно - с 6 по 22 июня. Прием абитуриентов на следующий учебный год планируется с 11 по 20 августа.

   В колледже работают более 90 педагогов, обучение ведётся по специальностям: вокальное искусство, хоровое дирижирование, инструментальное исполнительство, сольное и хоровое народное пение, теория музыки, программы повышения квалификации. Здесь учится более 200 студентов. Ежегодно свыше 60% выпускников поступают в Московскую государственную консерваторию, академию им. Гнесиных и ведущие музыкальные вузы России.




Фотограф - Константин Семенец

   Несмотря на пандемию коронавируса, темпы работ по благоустройству в Подмосковье не будут снижены. Об этом сообщил Губернатор Андрей Воробьев после осмотра обновленной набережной реки Серебрянка в Пушкино.

   «По благоустройству у нас большая программа: в прошлом году мы сдали порядка 50 объектов и в этом, примерно, таким же темпом идём. Несмотря на то, что был нанесен удар по нашему региональному бюджету, мы всё равно справимся - может не сразу всё, но обязательно в каждом городе, - сообщил Губернатор. – Еще большая программа стартует по дворам, начиная с ям и заканчивая их благоустройством. Мы реализовываем наши программы, соблюдая все меры предосторожности».

   В 2020-м планируется благоустроить 41 объект и реализовать 5 лучших проектов-победителей конкурса малых городов и исторических поселений.

   С просьбой благоустроить общественное пространство в Пушкине жители муниципалитета обращались на Прямую линию с Президентом летом 2019-го. И уже осенью того же года по поручению Губернатора набережная реки Серебрянка была благоустроена.

   «Здесь мы благоустроили набережную реки Серебрянка. Жителям очень нравится это место. Много времени проводят с детьми, с друзьями. Сейчас возможно гулять в масках», - сказал Губернатор.

   В ходе благоустройства набережной обновили пешеходный мост, соединяющий два берега, установили детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы и освещение, обустроили дорожно-тропиночную сеть, посадили зеленые насаждения, создали фотозону «Алые паруса». Здесь также появились пирс для рыбаков, пирс для финиша километровой гребной трассы. Площадь благоустройства составила 5,3 га.

   «Больше года назад мы написали письмо. По сравнению с тем, что было - ни дорожек, заросли и трава некошеная, сейчас есть где погулять. Много зон появилось новых, в том числе детская большая площадка. Также у нас здесь много рыбаков, для них тоже место сделали», - поделилась многодетная мама из Пушкина Екатерина Неженцева.





Фотограф- Денис Трудников

Шикарное видео набережной с квадрокоптера:

Информация, фото и видео пресс-службы Губернатора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 13

Написать
Albina
Сегодня, бордюрный камень парковки обвалился на склон набережной. Грязевые потеки и потопы по всей набережной. Рядом с лодочной станцией такой поток, что не видно плитки. Если это лучшее в Подмосковье, то что же остальное, боюсь представить. Радует, что почти все деревья прижились. Не прижилась одна липа, клены — макушки померзли и листики не растут. Что с этим будут делать не понятно. Липу надо бы пересадить, а клены можно подрезать. Но будут ли делать — вопрос.
Ответить
Михаил Фишман
знаменитую набережную Серебрянки
Сори, что то пропустил? Чем знаменита? Паренек повесился?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Знаменита количеством недостатков и вниманием к ее строительству жителей
Ответить
Елена
Забавно, еще бы на собак маски надели ради показухи.Выйдите на набережную вечером: толпы народа, масок не увидишь даже на подбородке. Почему патрули не штрафуют? Или это не "общественное место"? Ждут скачка заболевания?
Ответить
габи
Не поняла: Воробьев на вертолете прилетел или на машине приехал?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
на машине)
Ответить
Albina
Да-а, угол автостоянки рядом с Набережной в аварийном состоянии, от течи его размыло, он того и гляди стечет на Набережную. Я думаю до этого места Воробьев не дошел. Вчера была в Клязьминсокм лесу, тоже приезжали туда архитекторы и депутаты, разбивали там площадки, турники, сажали деревья. Лес был вычищен от зарослей малины, поросли, косилась трава. Я не была в лесу 2 года. Лес очень зарос самопосеявшейся березой. Это хорошо, еловый лес почти полностью погиб, но он дикий и неухоженный, там была проведена большая работа по его прореживанию и удалению сорных кустов, посаженные лиственницы выросли большими, сосны не видны из-за берез. Вообщем странный парк, который и не парк, а так место выгула собак. Были активисты тут клязьминские — лес этот бедолага как не был никому не нужен, так и остался. Все силы на березовую рощу ушли у наших властей. Почему нельзя следить за сделанным уже, ведь были потрачены средства? И жителям все равно, кроме как собак вывести.
Ответить
IranaD
А по всему округу в поселениях люди не живут? Там ничего не нужно смотреть губернатору? И благоустраивать ничего не нужно?
Ответить
rash_new
Пускай в Зеленоградскую съездит и пройдет рядом с речкой Скалба
Ответить
val88659
Так и не понял, можно гулять свободно по городу и району, если да, то кому и как?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Берегите себя, Валентин Николаевич, не выходите на улицу без нужды.
Ответить
Hellen
Гуляйте где хотите. Дышите свежим воздухом. Двигайтесь. Если Вы пенсионер, то в толпе оденьте маску, а лучше не гуляйте в толпе. Мойте хорошо руки после прогулки. И всё будет хорошо!!!
Ответить
Николай
Жаль, что не приехал в Тишково, увидел бы, как реализуется его Постановление 420/18 от 3.06.2014, о включении в ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО парка Тишково...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: