В Подмосковье начнут поэтапно вводить пропускной режим

10 апр
21:43 2020
   Со следующей недели в Подмосковье вводят пропускной режим. Об этом жителям региона сообщил губернатор Андрей Воробьев. Какие еще меры по ужесточению карантина вводятся в Московской области?



   Мое очередное обращение связано с ужесточением правил нашей жизни на следующую неделю. К сожалению, коронавирус распространяется – мы перевалили за тысячу заболевших. Выявляем все больше больных пневмонией – средней тяжести и тяжелых. Именно для них мы готовили койки, которые оснащены кислородом, аппаратами ИВЛ и всем необходимым. Наша задача – не дать медицине захлебнуться в тяжелых диагнозах.

  Для этого карантин. Для этого со следующей недели мы по сути полностью останавливаем стройку наших школ, детсадов, многоквартирных домов. Остаются работать только самые необходимые предприятия. Фабрики, заводы могут работать, но с обязательным соблюдением всех санитарных правил – дистанции, маски, контроль температуры. Все это работодатель должен обеспечить.

   Режим пропусков будет вводиться поэтапно – мы сделаем его максимально удобным. Мы подготовили платформу Услуги.Мосрег.Ру, где человек, который идет на работу, или передвигается из Москвы в область, или едет по уважительной причине, должен будет зарегистрироваться. Мы будем действовать поэтапно, аккуратно. И даже если ты не зарегистрирован, у тебя нет QR-кода – ничего страшного, если есть удостоверение личности и удостоверение с места работы. Мы обязательно разъясним и покажем, как это работает.

   Со следующей недели по сути вводится усиление полиции, Росгвардии, сотрудников ГИБДД, которые наверняка вас остановят, наверняка будут задавать вопросы, с какой целью вы вышли из дома. Поэтому прошу вас оставаться дома и серьезно отнестись к требованиям, которые ставит перед нами жизнь для того, чтобы не допустить распространение вирусом.

Есть правила, которые мы все обязаны соблюдать и выполнять. Если наберемся терпения, вирус, беда, болезни отступят и мы заживем нормальной жизнью.

Берегите себя и хороших выходных.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 12

Написать
Albina
Пока на сайте мосрег услуги нет ничего о пропусках. Вообще ноль информации.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
на Госуслугах так же ничего нет.
Ответить
Rumata Estorskiy
Да чего распереживались то?! Денег не хватает? Скоро борщевик поспеет, будете им подтираться. Ну гречу на корешки замените. На районе гоп-стопы начались, бабушки ходят денег со слезами просят. Все по плану. Не робщите!
Ответить
Pavlick
бабушки ходят денег со слезами просят
Видео слезно просящих бабушек в студию! И за гоп-стопы какое-нибудь подтверждение. Иначе неплохо было бы ответить за фейки.
Скоро борщевик поспеет, будете им подтираться
А вы, как я понимаю из вашего поста, борщевиком подтираться не будете? Вы не россиянин или успели затариться по самое небалуйся туалетной бумагой и гречей?
Ответить
Rumata Estorskiy
Какие фейки? Разве Кремль может врать? https://tass.ru/obschestvo/8229435?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не сгущать краски вокруг роста преступности в стране, передает корреспондент "Газеты.Ru". По его словам, власти и правоохранительные органы фиксируют возросшее за последнее время количество преступлений.А про туалетку: я мою в беде, так гигиеничней.
Гречу скрепную не ем.
Ответить
Pavlick
Какие фейки? Разве Кремль может врать? https://tass.ru/obschestvo/8229435?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Как я люблю, когда унтер-офицерские вдовы сами себя секут — вы бы хоть читали то, на что ссылаетесь.
про туалетку: я мою в беде, так гигиеничней.
Ой-вей, вы таки в беде? Сочувствую...
Гречу скрепную не ем.
Лучше с голоду помереть, чем скрепное откушать? Н-да, назло маме отморожу уши, слезно просящие бабушки не оценят.
Но хорошо, что всё же вы ответили, пусть и через такой солидный промежуток времени, а то уж подумалось, что прихватили вас за распространение фейков )))
Ответить
Rumata Estorskiy
Ща вам статистика вывалит за март и апрель тогда разрешаю вам самого себя высечь.Я не ем крупы. Ем морепродукты, которые мне на дом доставляют вместе со свежими овощами и фруктами по приемлемым ценам, а не барыжью гречу с ценой ушестеренной.
я тут на посту своем пашу по вашим душам все... некогда бегать на сообщения отвечать...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Люди понимают опасность эпидемии, но у некоторых просто нет возможности сидеть на самоизоляции На федеральном уровне примите закон, чтобы за апрель в платежах ЖКХ за воду , отопление, газ, электричество стоял 0! Не обеднеет Газпром... на народных недрах, получив в апреле минимальный размер оплаты труда. Нужда гонит людей на улицу.
Ответить
Ololoeff
Схаваете, россияне?
Ответить
Pavlick
Схаваете, россияне?
А что имеете предложить вы, россиянин, в данный момент для борьбы с эпидемией?
Ответить
Fly
Поменьше читать советских газет по утрам! Вирус он в головах, а не в клозетах!
Ответить
Zavulon
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: