Новости с оперативного совещания при главе Пушкинского округа (3.02.2020)

03 фев
21:06 2020

   В понедельник, 3 февраля, оперативное совещание при главе Пушкинского городского округа длилось почти два часа. 



  Вначале глава округа Михаил Перцев, вручал благодарственные письма и дипломы победителям губернаторской премии «Наше Подмосковье». 


Скачать презентацию, представленную по этому вопросу участникам совещания, можно по ссылке, познакомим с несколькими победителями:








   Затем с докладом о новой системе рейтингования муниципалитетов «рейтинг-50» выступила первый заместитель главы Ирина Кокорина. Доклад сопровождался презентацией, которая, как объяснили мне сотрудники администрации, для сугубо внутреннего пользования, то есть не предполагает публикацию в СМИ. И это правильно: жителей интересуют не чиновничьи рейтинги, а повседневные житейские проблемы. Например, когда в наших дворах, наконец, появятся дворники и т.п.


   Следующий доклад озвучила заместитель главы Галина Илюшина – о повышении инвестиционной привлекательности Пушкинского округа. 


   Доклад сопровождался красивой, завораживающей презентацией, обещающей нашему округу прямо-таки золотой дождь из инвестиций.


   «К следующему совещанию подготовьте, пожалуйста, прогнозируемые цифры доходов от всех наших инвестиционных проектов, - обратился Михаил Перцев по завершении доклада к одному из своих заместителей. – Мы понимаем сегодня, что есть инвестиции, а что мы с этих инвестиций можем получить, пока мне не понятно».

   Затем мы заслушали доклад начальника Управления соцзащиты Ольги Железовой – о мерах социальной поддержки населения. 


   Все эти меры изложены в представленной презентации. Полностью ее можно скачать по ссылке, поделимся некоторыми слайдами:





   Следом за соцзащитой о ходе работ на полигоне Царево доложил заместитель директора Управления капстроительства Альберт Горячев


   Из доклада следовало, что работы идут без отставания от графика, в среднем ежесуточно перемещается с места на место 5 тыс. кубометров мусора.

   По словам начальника Единой диспетчерской службы Ильи Назаркина, в январе в Пушкинском округе чрезвычайных ситуаций не произошло. Зафиксировано 24 пожара (пострадавших нет) и 463 ДТП (7 человек ранено).

   «Во-первых, все что касается происшествий, связанных с детьми, докладывать мне ежечасно, - высказал Илье Назаркину пожелание глава округа. – Я говорю сейчас о позавчерашней пропаже ребенка, которого в результате все-таки нашли. И второй момент, у нас в субботу произошел прорыв… я так и не понял пока, то ли горячей воды, то ли канализации на набережной. Информацию об этом событии я почему-то получаю от СМИ, а не от ЕДДС. Прошу внимательно разобраться, почему важная информация до меня не доходит».

   Затем депутат областной Думы Николай Черкасов доложил участникам совещания об итогах работы фракции Единой России в прошлом году. 


Вот презентация этого доклада – скачивайте.

   Далее мы заслушали доклад заместителя главврача МОБ им. Розанова Александра Аверина о жутком китайском коронавирусе.


Главное из презентации:



   Лекарства от этого вируса нет, каких-то особых средств защиты тоже нет. Профилактика – такая же, как и при обычной вирусной инфекции: чаще мыть руки, избегать контакта с заболевшими и т.д. Полную версию презентации можно скачать по ссылке.

Также предлагаем посмотреть проморолик про коронарный грипп от нашей больницы:

   И в завершение совещания начальник Управления образования Елена Пронина представила перечень основных мероприятий в школах Пушкинского округа в январе.









 Андрей Воронин,

фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
IranaD
И это правильно: жителей интересуют не чиновничьи рейтинги,
Вообще-то, рейтинги тоже очень интересуют.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Возможно это "заслуга" предыдущих глав. Но как то не очень видна деятельность и нынешних. На Добродел — очередные отписки и не более.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
А тем временем:
"В Сергиево-Посадской районной больнице нам сообщили, что в медучреждение поступили два человека с подозрением на китайскую коронавирусную инфекцию. Оба пациента недавно вернулись из Китая, у обоих начали проявляться известные симптомы. Пациентов доставили в инфекционное отделение Районной больницы.
В обоих случаях подтверждения коронавирусной инфекции мы не получили. Оба результата отрицательные. Один пациент уже благополучно выписался домой, другой в ближайшие дни, наверное, будет выписан, – Олег Дмитриев, заместитель главного врача РБ по медицинской части
Один из пациентов прописан в Пушкино, второй – в Ивантеевке. На местах к приёму такого рода больных не готовы. А в инфекционном отделении Сергиево-Посадской районной больницы есть всё необходимое для приёма пациентов с подозрением на коронавирус."


Надеюсь это фейковая новость.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Руководство районной больницы опровергло слухи о возможности выявления у одного или нескольких больных, госпитализированных в РБ, наличия коронавируса.По данному вопросу я расспросил заместителя главного врача РБ Олега Дмитриева.Не стоит сразу паниковать от информации о подозрении на коронавирус. Любой житель, вернувшийся из поездки в Китай, у которого в течение двух недель с момента приезда были выявлены симптомы ОРЗ, сразу рассматривается врачами как возможно заражённый. Проводится госпитализация и обследование.Таких больных, вернувшихся из Китая в районной больнице было двое. Одна девушка из Ивантеевки, другая из Пушкино. У обоих были выявлены симптомы ОРВИ. В нашу районную больницу их направили в связи с ремонтом в местной РБ. Одну из больных уже выписали без подтверждения коронавируса. У второй по результатам анализов коронавирус также не выявлен. Её выпишут на днях.
http://kopeika.org/raznoe/v-rb-otvetili-po-situatsii-s-koronavirusom
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: