Новости с оперативного совещания при главе Пушкинского округа (3.02.2020)

03 фев
21:06 2020

   В понедельник, 3 февраля, оперативное совещание при главе Пушкинского городского округа длилось почти два часа. 



  Вначале глава округа Михаил Перцев, вручал благодарственные письма и дипломы победителям губернаторской премии «Наше Подмосковье». 


Скачать презентацию, представленную по этому вопросу участникам совещания, можно по ссылке, познакомим с несколькими победителями:








   Затем с докладом о новой системе рейтингования муниципалитетов «рейтинг-50» выступила первый заместитель главы Ирина Кокорина. Доклад сопровождался презентацией, которая, как объяснили мне сотрудники администрации, для сугубо внутреннего пользования, то есть не предполагает публикацию в СМИ. И это правильно: жителей интересуют не чиновничьи рейтинги, а повседневные житейские проблемы. Например, когда в наших дворах, наконец, появятся дворники и т.п.


   Следующий доклад озвучила заместитель главы Галина Илюшина – о повышении инвестиционной привлекательности Пушкинского округа. 


   Доклад сопровождался красивой, завораживающей презентацией, обещающей нашему округу прямо-таки золотой дождь из инвестиций.


   «К следующему совещанию подготовьте, пожалуйста, прогнозируемые цифры доходов от всех наших инвестиционных проектов, - обратился Михаил Перцев по завершении доклада к одному из своих заместителей. – Мы понимаем сегодня, что есть инвестиции, а что мы с этих инвестиций можем получить, пока мне не понятно».

   Затем мы заслушали доклад начальника Управления соцзащиты Ольги Железовой – о мерах социальной поддержки населения. 


   Все эти меры изложены в представленной презентации. Полностью ее можно скачать по ссылке, поделимся некоторыми слайдами:





   Следом за соцзащитой о ходе работ на полигоне Царево доложил заместитель директора Управления капстроительства Альберт Горячев


   Из доклада следовало, что работы идут без отставания от графика, в среднем ежесуточно перемещается с места на место 5 тыс. кубометров мусора.

   По словам начальника Единой диспетчерской службы Ильи Назаркина, в январе в Пушкинском округе чрезвычайных ситуаций не произошло. Зафиксировано 24 пожара (пострадавших нет) и 463 ДТП (7 человек ранено).

   «Во-первых, все что касается происшествий, связанных с детьми, докладывать мне ежечасно, - высказал Илье Назаркину пожелание глава округа. – Я говорю сейчас о позавчерашней пропаже ребенка, которого в результате все-таки нашли. И второй момент, у нас в субботу произошел прорыв… я так и не понял пока, то ли горячей воды, то ли канализации на набережной. Информацию об этом событии я почему-то получаю от СМИ, а не от ЕДДС. Прошу внимательно разобраться, почему важная информация до меня не доходит».

   Затем депутат областной Думы Николай Черкасов доложил участникам совещания об итогах работы фракции Единой России в прошлом году. 


Вот презентация этого доклада – скачивайте.

   Далее мы заслушали доклад заместителя главврача МОБ им. Розанова Александра Аверина о жутком китайском коронавирусе.


Главное из презентации:



   Лекарства от этого вируса нет, каких-то особых средств защиты тоже нет. Профилактика – такая же, как и при обычной вирусной инфекции: чаще мыть руки, избегать контакта с заболевшими и т.д. Полную версию презентации можно скачать по ссылке.

Также предлагаем посмотреть проморолик про коронарный грипп от нашей больницы:

   И в завершение совещания начальник Управления образования Елена Пронина представила перечень основных мероприятий в школах Пушкинского округа в январе.









 Андрей Воронин,

фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
IranaD
И это правильно: жителей интересуют не чиновничьи рейтинги,
Вообще-то, рейтинги тоже очень интересуют.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Возможно это "заслуга" предыдущих глав. Но как то не очень видна деятельность и нынешних. На Добродел — очередные отписки и не более.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
А тем временем:
"В Сергиево-Посадской районной больнице нам сообщили, что в медучреждение поступили два человека с подозрением на китайскую коронавирусную инфекцию. Оба пациента недавно вернулись из Китая, у обоих начали проявляться известные симптомы. Пациентов доставили в инфекционное отделение Районной больницы.
В обоих случаях подтверждения коронавирусной инфекции мы не получили. Оба результата отрицательные. Один пациент уже благополучно выписался домой, другой в ближайшие дни, наверное, будет выписан, – Олег Дмитриев, заместитель главного врача РБ по медицинской части
Один из пациентов прописан в Пушкино, второй – в Ивантеевке. На местах к приёму такого рода больных не готовы. А в инфекционном отделении Сергиево-Посадской районной больницы есть всё необходимое для приёма пациентов с подозрением на коронавирус."


Надеюсь это фейковая новость.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Руководство районной больницы опровергло слухи о возможности выявления у одного или нескольких больных, госпитализированных в РБ, наличия коронавируса.По данному вопросу я расспросил заместителя главного врача РБ Олега Дмитриева.Не стоит сразу паниковать от информации о подозрении на коронавирус. Любой житель, вернувшийся из поездки в Китай, у которого в течение двух недель с момента приезда были выявлены симптомы ОРЗ, сразу рассматривается врачами как возможно заражённый. Проводится госпитализация и обследование.Таких больных, вернувшихся из Китая в районной больнице было двое. Одна девушка из Ивантеевки, другая из Пушкино. У обоих были выявлены симптомы ОРВИ. В нашу районную больницу их направили в связи с ремонтом в местной РБ. Одну из больных уже выписали без подтверждения коронавируса. У второй по результатам анализов коронавирус также не выявлен. Её выпишут на днях.
http://kopeika.org/raznoe/v-rb-otvetili-po-situatsii-s-koronavirusom
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: