"Спасибо, что избрали Пушкино пушкинца!"

11 дек
15:12 2019
   Этим словам почетного жителя Пушкинского района Ларисы Васильевны Булыгиной, произнесенным со сцены ДК "Пушкино" на церемонии вступления в должность главы Пушкинского городского округа Михаила Перцева, искренне аплодировал полный зал, где собрались те, кого принято называть местной элитой - руководители предприятий и организаций, активные общественники и ветераны, депутаты и главы поселений (теперь, со вступлением в должность главы округа, они утратили свои полномочия, но они наверняка останутся в строю, в команде), люди, которые годами строили, создавали, развивали Пушкинский район, и продолжают это делать уже для Пушкинского городского округа. 

   Мы специально попросили одного из лучших профессиональных фотографов Андрея Хамункина (фотостудия "Светопись") сделать побольше фотографий, в том числе крупным планом, чтобы все увидели, кто эти люди, кому признателен, на кого хочет полагаться, чьей поддержки ждет первый глава Пушкинского городского округа (пока малую часть фото, чуть позже добавим значительно больше):



   Теперь о самой церемонии. Все было празднично и торжественно. Было много приятных, порой неожиданных встреч - как признались некоторые гости мероприятия, кое с кем они не виделись несколько лет. И не удивительно, это был сложный период безвременья, кадровой чехарды и различных потрясений. И все надеются, что он закончен.

Видеозапись первой части церемонии:


   В зал ДК "Пушкино" офицеры соединения ПРО внесли флаги Российской Федерации, Московской области и Пушкинского городского округа, а также Устав нашего округа и геральдический символ главы муниципалитета.

   Председатель Совета депутатов Пушкинского городского округа Сергей Бабаченко огласил решение Совета об избрании главой Михаила Перцева на 5 лет, которое единогласно приняли окружные депутаты на 8-м внеочередном заседании.

   Михаил Перцев получил от Сергея Бабаченко удостоверение главы Пушкинского городского округа, геральдический символ главы и торжественно принял присягу.

   От имени правительства региона поздравила Михаила Перцева со вступлением в должность главы заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова, которая совершенно справедливо сказала, что народ уже устал, нужно двигаться вперед, что у Михаила Федоровича есть тесная поддержка от министерства энергетики, министерства ЖКХ, жилищной инспекции и вместе с этим блоком ему будет легко решать проблемы в округе.


   Приветственный адрес от председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова огласил наш областной депутат Николай Черкасов:


   А еще добавил немало слов поздравления и напутствия от себя, как это умеет Николай Иванович - с душой, содержательно и эмоционально.

   Михаила Перцева поздравили его коллеги-руководители из Ивантеевки, Красноармейска, Мытищ. С этого момента мы провели на портале прямую трансляцию, записью которой делимся здесь:


   Среди поздравивших Михаила Перцева - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области в Пушкинском районе Коба Паикидзе (он зачитал поздравление от Уполномоченного, Владимира Головнева), депутат Эдуард Перебиковский, от общественной организации "Офицеры России", Марицкая Татьяна, движение "Сильная Россия", благочинный церквей Пушкинского округа о.Иоанн Монаршек, депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая (ее поздравление было самым душевным, не "по бумажке". Ирина Эдуардовна месяц назад родила третьего ребенка, девочку, с чем мы ее поздравляем, но как всегда в строю).

   Ну и конечно же с удовольствием вспомним поздравление человека, который отдал много лет жизни нашему району, Почетному жителю Пушкинского района Ларисы Васильевны Булыгиной. Именно ее слова мы вынесли в заголовок статьи - "Спасибо депутатам, что избрали Пушкино пушкинца!". Лариса Булыгина пожелала главе надежной, профессиональной, а не льстивой команды, - "Здесь каждый готов подставить Вам плечо". 

   Завершилась церемония ответным словом Михаила Перцева, который не стал зачитывать подготовленный текст, а сказал от души, своими словами:
"Это кредит доверия, очень серьезный. Для меня, моей команды, которая будет сформирована в ближайшие часы. Я понимаю, какой груз ответственности лежит лично на мне... Мы должны строить, восстанавливать свой родной край и двигаться дальше вместе. Мои двери кабинета всегда открыты, душа тоже, Спасибо большое и дай нам Бог всего самого лучшего в ближайшие 5 лет!".

   
   Вместе с Михаилом Перцевым на церемонии вступления в должность главы округа присутствовала его семья:

   По окончании церемонии из желающих сфотографироваться с новым главой образовалась целая очередь. Дождались своей и мы с коллегами по неформальному объединению общественников, которое решили назвать "Инициативная группа "Пушкино Сегодня".

   На ближайшую пятницу уже назначена встреча инициативной группы с главой округа, где мы обсудим механизм совместной работы на благо нашей малой Родины.

Александр Ноздровский
Фото - Андрей Хамункин
Видео автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 27

Написать
rash_new
нет никакого доверия представителю партии жуликов и воров даже не смотря на то, что он местный.
Ответить
Константин
А он к ним ещё не вступил. Пока они его просто единогласно поддержали. Но так как с уходом Тимошина должность их местного секретаря осталась вакантной, скорее всего он скоро вступит и сразу займёт эту партийную должность. Традиция такая со времён Тропина. Глава — секретарь местной ер.
Ответить
Админ АдминАдмин
Почему Вы так думаете? Лучше всего человека узнаешь в деле! Зачем поспешные утверждения.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Ну и ник у Вас! Вы случайно не из PR-отдела обновленной администрации?
Ответить
Константин
Прежние дела известны. По ним и судят.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
В статью добавлены еще большое количество фотографий.
Ответить
Баха Хасанов  Баха Хасанов
Из Звягино Игорь Лисицын.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Ух ты, Лисицына знаем! Он приходил к нам в Черкизово на публичные слушания по ПЗЗ в сентябре. В своем выступлении сказал, что, оказывается, в Звягино осталась только начальная школа — первые 4 класса, и ему приходится далеко возить детей. Удручающая история, конечно... Игорь, кстати, сказал, что собирается на прием к Шеменевой. Есть ли результат — не знаем, но хотелось бы узнать.
Ответить
Баха Хасанов  Баха Хасанов
Игоря знаю как человека не безразличного к проблемам. Пригласили его, он знает проблемы тех краёв. Будем надеяться что вместе все сможем изменить к лучшему.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Вот и правильно, что пригласили. Баха, не знаете — здесь на портале Игорь есть?
Ответить
Баха Хасанов  Баха Хасанов
Точно сказать не могу. Но могу узнать и пригласить если нет.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Вы очень любезны :)
Ответить
Баха Хасанов  Баха Хасанов
В ВК Пушкино Сегодня Игорь есть. С компом не особо дружу на портале меня нет. При возможности обязательно зарегистрируюсь. Это ответ Игоря.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Баха, спасибо! При случае узнайте, пожалуйста, у Игоря, помогла ли Шеменева со школой.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
На ближайшую пятницу уже назначена встреча инициативной группы с главой округа,

Александр, перечислите, пожалуйста, участников "Инициативной группы "Пушкино Сегодня".
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Пока это Вадим Пампур, Александра Орлова, Андрей Худолеев, Баха Хасанов, Алексей Симонов, Владимир Доренский, Катя Неженцева, Валерий Галковский, Игорь Моисеев, я... Список открыт, работы полно, к примеру, проверить 51 площадку, которые должен сделать Мельников — присоединяйтесь)
Ответить
Ганнушка Синеглазова
А из поселений Пушк. округа есть кто-нибудь?
Ответить
Баха Хасанов  Баха Хасанов
Ребята из Зеленоградской, Царево, Клязьма, Кудринка, Братовщина.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Баха, а кто из Клязьмы и Кудринки?
Ответить
Баха Хасанов  Баха Хасанов
Клязьма Владимир Доренский, Кудринка Екатерина Неженцева.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Спасибо! :)
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
А из Лесного.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
я из Софрино-1)
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Список открыт, работы полно, к примеру, проверить 51 площадку, которые должен сделать Мельников

Какие площадки? Вертолетные? :)
Ответить
Ганнушка Синеглазова
"Спасибо, что избрали Пушкино пушкинца!"

На самом деле — "Спасибо депутатам, что избрали Пушкино пушкинца!" :)
Веселится и ликует весь народ! :) А ведь совсем недавно те же люди преданно заглядывали в глаза Жиркову... а еще раньше — Грибинюченко...
Ответить
Константин
Ну это Вы мелко взяли. Там, за редкими исключениями, собралась публика, которая всем апплодировала, включая первых секретарей райкомов и горкомов.
Ответить
viktorsimonov
За весь "веселый" народ писать не надо.
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: