Общество. Бизнес. Власть

22 ноя
21:56 2019

  22 ноября в Пушкино состоялось расширенное заседание Совета директоров Пушкинского района, в котором помимо предпринимателей приняли участие депутаты Госдумы, Мособлдумы, наши окружные парламентарии, а также представители силового блока, общественники. Обменялись мнениями, посмотрели друг-другу в глаза и в очередной раз – с надеждой на будущее

 

   Началась встреча с довольно откровенного выступления председателя Совета директоров Пушкинского района Сергея Тохтамышева. Сергей Александрович рассказал о происходящем в нашем муниципалитете в последние месяцы. Видно было, что в президиуме многие чувствовали себя не очень комфортно, ведь Тохтамышев называл вещи своими именами, без всякой там дипломатии и политесов. Выразив надежду на перемены в округе в связи с назначением врип главы Михаила Перцева, слово для выступления врип главы района, который, надеюсь, 6 декабря станет главой округа, предоставил один из организаторов встречи, Уполномоченный Московской области по защите прав предпринимателей в Пушкинском района Коба Паикидзе. Наш портал провел прямую трансляцию с этой части мероприятия, выступления уже увидели сотни подписчиков нашей группы в Вконтакте, поделимся записью (рекомендуем просматривать с колонками, звук в зале был не очень качественным):

   Не менее интересным было выступление депутата Госдумы от нашего избирательного округа Сергея Пахомова. Лично я из его речи понял, что за прошедшие после избрания 3 года у него не было возможности помогать в решении проблем района по той причине, что у него не было взаимопонимания с прежними руководителями муниципалитета. И то, что сегодня Сергей Александрович сидел в президиуме рядом с Михаилом Федоровичем, я считаю хорошим знаком для всех. Ждем конкретной помощи в решении проблем, с использованием такого довольно мощного ресурса как Госдума.

   Николай Черкасов тоже сказал немало правильных слов, пересказывать их – дело неблагодарное. Лучше посмотрите видеозапись:

   Позже Николай Иванович предложил помочь решить проблемы, с которыми столкнулась предприниматель из Ашукино, где на территории ее производства нет ни газа, ни канализации, и только за отопление ей приходится ежемесячно платить по 200 тыс.рублей. Надеюсь, это реальное предложение и они услышали друг друга.


   Председатель окружного Совета депутатов Сергей Бабаченко был на встрече не только как спикер местного парламента, но и как представитель крупного бизнеса.

   О готовности помогать предпринимателям говорил пушкинский прокурор Алексей Рассейкин. О том, что он не отказал в помощи в рамках закона ни одному представителю бизнеса, пришедшему на прием. Вот только приходят очень немногие. Хотя по словам Алексея Михайловича предпринимателей прокуратура как может защищает – из 99 обращений надзорных органов с просьбой разрешить внеплановую проверку местного бизнеса было удовлетворено только 25.

   Кстати, на встрече я узнал, что Алексей Михайлович на днях был награжден председателем Мособлдумы Игорем Брынцаловым юбилейным нагрудным знаком "25 лет Московской областной Думе".



   Об усилиях Общественной палаты в решении проблем на территории Пушкинского округа рассказал зампредседателя палаты Сергей Липшиц. Учитывая практически полное отсутствие информации в местных СМИ о работе ОП и отношение к ней "несистемных активистов", в том числе мое личное, не буду комментировать это выступление, скажу только, что с надеждой смотрю на будущее неизбежное обновление Общественной палаты, которое должно произойти весной.

   В режиме телемоста к участникам встречи обратился председатель правления Союза предпринимателей Пушкинского района, общественный деятель и меценат Сергей Забурниягин (он сейчас временно находится в другом регионе):

Как всегда, жестко, искренне, с надеждой на будущее, с верой в Бога.

   А затем участники встречи перешли к обмену мнениями и выступлениям с мест. Некоторые предприниматели поделились трудностями работы на территории района, приведя в пример, как трепетно относятся к бизнесменам в Эстонии и Турции. А Александра Орлова со свойственной ей прямотой и искренностью взбодрила участников встречи. Вот как она сама передала суть своего выступления в чате портала в Ватсап: «Я сказала. что они собрались для демагогии и нет никаких конкретных действий. Что когда депутат сидит и говорит, что за 3 года у него нет информации о проблемах от района, надо просто выйти в людям с записной книжкой. Что проблемы такие в ЖКХ не потому, что глава плохой, а потому что прокурор мало бодрит. Должно быть в первую очередь общество и для общества. Тогда будет и бизнес, и власть». Ее выступление оживило дискуссию – после нее слово взяли и Коба Паикидзе, и Сергей Пахомов, и Алексей Рассейкин. Думаю, всем однозначно полезно было послушать социально ориентированного представителя малого бизнеса, да еще и общественника.

   Очень полезным и поучительным было выступление Олега Григорьевича Копылова, который возглавлял Пушкинский район с 1997 по 2005 год (его сменил Владимир Башкирцев) и о котором до сих пор с благодарностью вспоминают старожилы, как одном из лучших руководителей.

   Ну а в заключительном слове Михаил Перцев поделился, что у него есть видение проблем Пушкинского округа и в ближайшее время он сформулирует первоочередные задачи, на решении которых предстоит сосредоточиться. В этом ему понадобится помощь и представителей бизнеса, и общественников, и команды единомышленников.

Александр Ноздровский

   P.S. Кстати, Михаил Перцев рассказал, что сегодня произошло знаковое событие для нашего округа – впервые за историю нашего муниципалитета по всем его границам совершен облет на вертолете группы во главе с благочинным церквей Пушкинского округа Иоанном Монаршеком со Смоленской иконой Божией Матери, которая была подарена известным российским путешественником Федором Конюховым его отцу, настоятелю Смоленского храма в Ивантеевке. Вот что об этом рассказал сам Иоанн Монаршек: "Православные христиане знают, что будет мир и гармония тому дому, в котором бережно хранят иконы Божией Матери и по молитвам перед Божией Матерью решаются конфликты и стихает неприязнь враждующих". 

   В связи с этим сообщением уже опубликовано множество комментариев, с юмором, иногда злым, насмешками, но думаю, что в нашем случае, когда наш «13 район» никак не выберется из черной полосы, все средства хороши, в том числе и обращение за помощью к Всевышнему. Мне понравилась легенда, которую во время обсуждения этого неординарного события вспомнила Елена Числова, известный общественник из Софрино-1: 

   В конце 1941 года в самый разгар Битвы за Москву по приказу Сталина над городом был совершен «воздушный крестный ход» – столицу облетел самолет с иконой Богородицы и тем самым спас город. Известно и о других религиозных чудесах, якобы произошедших в годы ВОВ, среди которых – пророчество Матроны Московской, прозвучавшее во время встречи со Сталиным, и особая роль Казанской иконы Божьей Матери в обороне Ленинграда и Сталинградской битве. Естественно, в советской историографии обо всём этом не было и не могло быть упоминаний.

  Полет состоялся благодаря Сергею Тохтамышеву. А депутат Ольга Сибирцева, принявшая участие в облете, сняла замечательное видео, как выглядит наш Пушкинский округ с высоты птичьего полета:

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 36

Написать
Людмила
Ох боюсь, что иконами здесь не поможешь, а только проверенной сталинской методикой -посадки и еще раз посадки и желательно поближе к северному полюсу. Все как в жестких биологических условиях выживания, только страх причинения вреда жизни может удерживать жадность и алчность этих приматов
Ответить
Борис Борис
Надежда как представитель ОП скажите пожалуйста. Как вы смогли отчитаться у себя на сайте за проделаную нами работу общественников? По этому вопросу готов встретиться с вашим руководством.
Ответить
Надежда
Мы не отчитывались что проделанную эту работу, а информировали, что принимали участие члены палат, данное мероприятие было проведено по инициативной группы и в акте это указано
Ответить
Баха Хасанов  Баха Хасанов
Назовите фамилии тех кто участвовал. Я организатор этой встречи и ваших представителей я там не видел.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Опубликовано 17.11.2019 Автор: Харитонова Надежда
Общественная проверка строительства набережной реки Серебрянка в городе Пушкино
Акт общественной проверки набережной Серебрянки в Пушкино

Надежда, разрешите вопрос. Вы — автор чего?
http://op-pmr.ru/news/obshhestvennaja-proverka-stroitelstva-naberezhnoj-reki-serebrjanka-v-gorode-pushkino/
Ответить
Надежда
Лучшие практики общественных палат Московской области
Ответить
Надежда
2 квартал
Ответить
Irgis
Какие необыкновенно интересные и познавательные ссылки! аж зачитался!
Ответить
Надежда
Ответить
Надежда
Ответить
Надежда
Ответить
Надежда
Учитывая все вышеизложенное, считаем, что высказывания Александра Ноздровского являются необоснованными и вводят жителей района в заблуждение.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надежда, уверен, жители района сами сделают выводы, кто кого вводит в заблуждение. А если бы Евгений Алексеевич не чурался сотрудничать информационно с нашим порталом, то может быть и мнение об общественной палате было бы другое. Но после подачи Пархаевым заявления о возбуждении уголовного дела в отношении меня и учредителя портала за якобы клевету, вот за эту статью https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/113376/, похоже гордость не позволяла это сделать. Надеюсь, с обновленной ОП всё будет по-другому.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
..похоже гордость не позволяла это сделать.

Не гордость, а гордыня!
Ответить
Надежда
13 декабря состоится расширенное заседание палаты в 16.30 в здании администрации, 3 этаж, приглашаем Вас принять участие
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Спасибо, включил в свой план работы. Если бы не эта статья и не Ваша обида, так бы и не узнали об очередной активности ОП
Ответить
Надежда
Да нет никаких обид
Ответить
Надежда
Рейтинги 3 квартал по результатам работы
Ответить
Irgis
Огосподи
Скажите, вы настоящий, живой человек?
По-моему настоящий человек не способен в качестве доказательства офигительной нужности и полезности пушкинской ОПы подсовывать вот эту вот смехопанораму
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Слушайте, что такое рейтинги и как они делаются, я прекрасно знаю. По одной такой "активности" ОП мы планируем встретиться с Липшицем, который пытался меня убедить, что по приглашению Александры Орловой ОП принимала участие в контроле работ на набережной Серебрянки и даже отчиталась на сайте, правда, чужим актом.
Ответить
Надежда
Честно говоря непонятно как можно сделать рейтинг, если все проверяется ОП МО, вплоть до подсчета количества публикаций и мероприятий, сведения передаются исключительно по тем мероприятиям и публикациям, которые есть реально
Ответить
Надежда
Акт не может быть чужим, два члена ОП ПМР МО принимали участие , рассылка направлена всем кто принимал участие и все имеют право публиковать этот отчёт , мы же не информируем, что готовили его, а размещаем Информацию о том, что приняли участие в данном мероприятии
Ответить
Баха Хасанов  Баха Хасанов
Акт составлен обществениками. Там стоят подписи тех кто был на Набережной. Покажите фамилии ваших представителей.
Ответить
Сергей
Баха, сбавьте пож.,обороты. Мы тут не впервые на свет родились и до Вас что-то происходило. Делаете хорошее дело- спасибо Вам! Искренне.
-------------------------------------------------------------------
Теперь по ОП : его надо или упразднить или оживить. Е.А.Пархаев,как выяснилось- менеджер от Бога. Без него завод, по сути, загибается. Патриарх , думаю, уже не рад. Все орали-Пархаев то то и то то, а если он профи!? В производстве!? В экономических взаимоотношениях!? Титан,своего рода Драйзера т.? Как председателя ОП мы его не запомнили, но как создателя на болоте огромнейшего конгломерата , вытянувшего р-он и ставшем символом России, это -да. Прошу это учитывать тоже. Но, то что ОП работает на 10 %- это и так видно, без наших тут эссе. С глубоким уважением,ко=всем любящим эту страну
Отправлено с моегоiPhone Xs
Ответить
Надежда
Безусловно , никто и не против, полномочия заканчиваются в следующем году и скорее всего весной начнётся работа по формированию списков желающих стать членом общественной палаты района.
Ответить
Надежда
Добрый день, уважаемые жители Пушкинского района! В ответ на публикацию Александра Ноздровского в отношении работы работы общественной палаты касательно решения проблем на территории Пушкинского района, Общественная палата в свою очередь считает необходимым поставить в известность и опубликовать результаты работы Общественной палаты и публикации в СМИ. Общественная палата ведет системную ежедневную работу, а также размещает публикации в СМИ, газета Маяк, на информационных ресурсах ОП МО, на сайте ОП ПМР МО, в социальных сетях, инстаграмм, вконтакте, фейсбуке. Для ознакомления с результатами и текущей работой размещаем на данном портале предварительный годовой отчет, который находится в настоящее время еще в работе,
Ответить
Sysanin
тем не менее, в надежде, которая умирает последней. Обращение к С.Д.
Предполагая, что летом за справку для продления водительского удостоверения будут брать 5 000 руб. Заложить в бюджет ПГО 5 000 руб. на каждого пенсионера, управляющего каким-либо транспортным средством.
Обыкновенный пенсионер со своей пенсии 1 раз в месяц может купить бутылку водки. Какие нафиг наркотики. Пенсии сначала сделайте такими, чтобы наркотики покупать, а потом уж исследуйте, что у пенсионера в моче, имеются ли следы или не имеются. От макаронов там следы да от свеклы. Эти люди, принимающие такие законы, живут в другом пространстве.
Ответить
Sysanin
Перестаньте жить в бреду. Формула: общество, бизнес, власть — подстава. Правильная формула жизни нашей — деньги — власть — деньги. Все остальное от лукавого. У какого депутата чего просить? Бред.
СМИ, осознанно, либо как в нашем случае, с полным уважением к А.И., неосознанно, я надеюсь, вводят нас в блуд. Предлагают варианты каких то обращений и прочих глупостей, ни к чему не ведущих и не результативных, но занимающих наше время и рисующих нам некие эфемерные надежды.
Эти ребята реально, перед 2024годом пытаются распилить остатки общенароднолй собственности и разбежаться по шхерам.
Придумали для дураков местное самоуправление без денег и возможностей. Я в том числе ведь поверил в этот бред, 10 лет назад. Надо признать, в конце концов, мы все повелись на ухищрения злодеев.
Если кто в курсе. Вы в судах давно были не были? И как Вам там? Черное это белое, а белое это черное. Все складно.
Ответить
IranaD
Господа депутаты и администрация! Вы совсем обнаглели. Я написала о том, что после подписания Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Федерального закона от 15.04.2019 № 63-ФЗ о внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ, который вводит дополнительные налоговые вычеты для лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей возник следующий казус: если дети находятся в общей долевой собственности имущества, то на них имущественные льготы НЕ распространяются, т.к. они не являются "физ.лицами, имеющими трёх и более несовершеннолетних детей". Я писала об этом на сайт Правительства РФ, ответным письмом мне рекомендовали обратиться к местным депутатам, чтоб они расширили список льгот. Я написала в обращении просьбу расширить перечень имущественных льготников, вписав туда "физ.лиц, находящимися на иждивении, являющимися несовершеннолетними детьми физ.лиц, имеющих трёх и более детей". Вы мне шлете отписку про льготы только одному родителю да ещё пишете про критерий малоимущности, о котором в новом Законе от 15.04.2019 нет ни слова! Совсем уже ничего не стесняетесь?
Ответить
Сергей
IranaD +1249
У нас есть очень активная группа молодых мам!
А не судьба им, даже Губернатор их знает лично,премии даёт, прийти к вам на помощь????????. Побывать на совете депутатов. Имея в протеже самого Губернатора!. Выколотить законные льготы. Помочь бабам остальным многодетным, у кого нет ни времени ни сил ни харизмы. Полно семей,где один из родителей работает, а другой с детьми сидит. Так и проживают на одну зарплпту. Не до развлекушек
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Боюсь, что здесь этот комментарий останется без должного внимания. Вопрос серьезный и требует сопровождения. Как минимум нужно прийти на прием к своему депутату, одному из них. кому больше доверяете, за кого голосовали, и попытаться донести до него глубину проблемы и что нужно сделать для ее решения. Следующим шагом должно быть обсуждение вопроса на профильной комиссии СД округа, которая должна подготовить проект решения и выйти с ним на Совет. Думаю, и на комиссию, и на Совет Вам, Ирина, тоже было бы полезно прийти и посмотреть в глаза нашим избранникам.
Ответить
IranaD
Я уже в столько инстанций писала, что точно не скажу, но уверена, что обращение Бушеву было через сайт совета депутатов, ответа не было ещё из СД. Александр, а как можно попасть на комиссию, заявку куда-то отправить?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
По инициативе Александра Бушева отправил Вам его контакты в ватсап. В принципе, на комиссию попасть не сложно. Сложно узнать о ее проведении)
Ответить
IranaD
Александр, что-то нету ничего в вацапе. Может у вас мой старый номер. Я вам скину свой номер. Спасибо огромное! Как раз завтра буду в налоговой, чтобы получить официальный отказ в льготах на детские доли имущества. Ещё раз спасибо!
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Нет, нужно просто узнать, когда комиссия будет собираться. Удобнее всего это сделать. позвонив Александру Бушеву по номеру, который я Вам отправил.
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Для того, чтобы узнать, когда состоится комиссия или совет, надо, чтобы работал сайт Совета депутатов, на котором будет размещен календарь заседаний Советов и комиссий, самое главное повестки этих заседаний.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: