В Пушкинском городском округе вскоре появятся Молодежный Совет и Молодежный парламент

18 окт
23:06 2019

   Вечером 18 октября в молодежном центре на Акуловском шоссе состоялась неформальная встреча врип главы района Алексея Тимошина с молодежным активом Пушкинского округа. В мероприятии также участвовали заместители главы Кирилл Федоров и Нина Ушакова, а также депутат областной Думы Николай Черкасов.



   Основным лейтмотивом диалога с молодежью стала тема, которую в последние месяцы Алексей Тимошин озвучивает постоянно и на совещаниях в администрации, и в ходе различных встреч с жителями – о необходимости выстраивания системы коммуникации между властью и населением округа.

   «Мы сегодня с общественностью выстраиваем конструкции, при помощи которых будем видеть и понимать потребности наших жителей, - сказал он. – Вот мы сегодня создаем институт старост в деревнях – это наши помощники, коллеги, которые доносят информацию от жителей к нам и от нас до жителей. Ровно то же самое и с молодежью. Как мы с вами выстроим конструкцию взаимодействия молодежи и власти, так оно и будет. Поэтому Молодежный Совет, я считаю, было бы правильным создать».


   «Как законодатель, хочу добавить, что мы поможем сделать положение о Молодежном Совете и регламент, - предложил Николай Черкасов. – Чтобы все было по-взрослому».

   Помимо Молодежного Совета в Пушкинском городском округе предполагается создать и Молодежный парламент. «Мы сейчас сформулируем задачу для Управления молодежной политики проработать этот вопрос с молодежными активистами», - заключил Алексей Тимошин.

   Дальнейший разговор шел в основном о спортивных акциях, организуемых инициативными молодежными группами, о том, чем в этом направлении может помочь администрация.

   «Я всегда в любых проектах и начинаниях хочу видеть определенную инициативу, - неоднократно подчеркивал глава района. – Чтобы не только человек пришел с идеей и перегрузил это все на администрацию, а чтобы понимал и свою зону ответственности».

   Алексей Тимошин интересовался дальнейшими планами ребят, куда они собираются поступать, как представляют свою дальнейшую жизнь. В ходе разговора глава поделился с молодыми людьми и фактами своей личной биографии. Он сообщил, что после школы окончил колледж по специальности «бухгалтер». Затем обучался в академии МВД по специальности «финансы и кредиты». Работал около 10 лет в системе МВД по Московской области, в экономических подразделениях. «Поработал в бизнесе, поработал на государственной службе, а сейчас работаю на муниципальной службе, - в частности сказал Тимошин. – Что касается спорта, то я мастер спорта по футболу, и до сих пор занимаюсь этим спортом, поддерживаю себя. И первый разряд имею по шахматам, шахматами занимался всю жизнь. Так что я достаточно разносторонний человек. Считаю, что спорт закаляет характер, волю, делает из человека ответственную, дисциплинированную личность с характером победителя».


   Ну, и как обычно я, пользуясь случаем, сфотографировал расположенную рядом с Молодежным центром на Акуловском стройплощадку. Вот так сегодня выглядит Сквер Солнца за 7 дней до заявленного срока сдачи объекта:


   Впрочем, администрация уже заявила об опасениях, что контракт не будет вовремя выполнен.

Андрей Воронин.

Фото автора

P.S. Когда я направлял журналиста на эту встречу, сначала хотел как обычно недовольно поворчать: мол, какая это неформальная встреча с молодежью, если она даже не анонсировалась на странице администрации в популярной среди молодых соцсети Вконтакте. Да, на встрече присутствовала так называемая "системная молодежь", которая мечтает о карьере, заметности, имеющая некие публичные амбиции. С другой стороны, а кто мешает остальным молодым людям активно проявлять себя, заявлять о себе, изменять окружающий их мир? Ау, несистемная молодежь! Просыпайтесь, заявляйте о себе, власть вроде бы хочет наладить с вами диалог.

   Молодежный совет и парламент уже работали в Пушкинском районе. А вот о результатах их работы было как-то не очень слышно, разве что какие-то активности по просьбе властей, и волонтерство в усеченном виде. Удастся ли Алексею Тимошину, самому молодому руководителю нашего муниципалитета за все годы и спортсмену профессионального уровня, найти общий язык с молодежью, услышать их реальные потребности, а главное найти средства реализовать их запросы - покажет время.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 19

Написать
Lastoschka Lastoschka
Молодежи дома нет работы за достойную зарплату. Отсюда у них вымотаность от дорог и пофигизм. Администрация просто обязана искать и найти выход. Можно попробовать сферу бизнес — туризма и организацию мероприятий. Допустим в "Акварель " много площадок для семинаров и тренингов. В округе много пансионатов, отелей. Конференции и семинары федерального уровня почти на природе ( спутники в помощь едущим и трансферы от ж.д. ). Подключить онлайн всех желающих....с возможностью того же онлайн обсуждения и участия.
Ответить
Сергей
Ничего не надо. надо одно- бесплатно учить профессиям. Оплачивать обучение. Хочет парень права- дай на школу и экзамены, но не в руки а туда. Хочет девушка на парикмахера- оплати государство.В Германии бесплатное образование и много где. ПТУ закрыли, построй новое и учи. Не надо выдумывать велосипед. Хочет в ВУЗ- решаемо. И всё. Работу сами найдут- полно требуется и в р-не. Слесаря,токаря,сварщики, водители, крановщики, реснички, парикмахеры,дизайнеры, ай тишники, преподаватели и в частные и в гос.,врачам и жильё оплачивают и не знают как заманить .В село работать с музыкой обещают доставить.Посмотрите вакансии
ПРОБЛЕМА У МОЛОДЁЖИ НЕ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ,А В ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ НА УЧЁБУ+ ДОРОГА+ОБЕД.
Остальное не существенно и смех вызывает.Изв
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Очень печально , то что Вам кажется смешным. Пушкино не город идиотов, дураков и лодырей. Все умные и грамотные. Вот и продают свой труд за не смешную цену. Родившиеся в СССР и получившие образование бесплатно, не все имеют в городе работу за приличную зарплату. Ваше представление о реальном действительно смешно.
Ответить
Сергей
За время отсутствия на сайте популизму учились и местному градостроительству ? Статья не о СССР, а о сейчас. И
о молодёжи
. Сами себе противоречите- там бесплатно учили( компьютер не знает то поколение в массе, а сейчас всё на нём, даже токаря). Сегодня на бюджете учатся только гости и блатные.Вы, сразу видно, не касались образования.На днях занималась сиротой- при живых родителях-бросили.Хочет на учителя, в Лосе колледж- 145 000 в год. Сбили до 70 , вы- дадите ей их?Вот и ратую,перенимать что-то хорошее из СССР,бесплатно учили.И
строить в районе не только сады,пристройки, но и ПТУ, КОЛЛЕДЖИ, УЧИЛИЩА(можно даже и музыкальные)))ВУЗы!!!
А, в каком воркауте им забыться, сами найдут. Вот Маяк на Западе пустует, иии?Себя вспомните на комсомольские собрания или когда загоняли на мероприятия с удовольствием ходили, нет. А в дискотеку за 3 рубля, вопросов нет. Наша молодёжь в этом плане точь такая же.

Насчёт нет дураков,идиотов итд...Опять популизм и ,пардон, бравада — не буду давать оценочных характеристик, не культурно вроде,но люди разные. И, я далеко не идеал.-поэтому пока в полемику с Вами пообждём вступать,хотя раньше с удовольствием встречали в Вас единомышленника. Всё равно, с уважением!...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
как будто в другой век все вернулись
Ответить
Николай
"как будто в другой век все вернулись" А то, снова власть капитала, " Опять кругом рабы и господа..."
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Так сами взростили и позволили своим авось и безразличием.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Пашем молча, ничего не требуя взамен. Живём по принципу, моя хата с краю.... тех, кто пытается достучаться до власти и чего то заставить делать — считают злюками, идиотами ... Вот и пожинаем, что посеяли.
Ответить
YUrAl
...а кто мешает остальным молодым людям активно проявлять себя...

она же, система, и мешает, если до сих пор не поняли, СанИваныч.
Система делает всё, чтобы окончательно уничтожить мало-мальское проявление гражданского общества.
Последняя "реформа" МСУ, за которую вы так ратовали, тому пример: полностью уничтожен институт "близости власти и гражан". Он и без того был в зачаточном положении, но даже эти эмбрионы пугали воровскую систему.
И власть, не покладая усилий в данном случае, лишний раз создаёт такую показуху, чтобы окончательно отбить какое-либо желание индивида проявить себя для общества.
Власть настойчиво и ежедневно внушает из каждого унитаза: сиди на кухне, хочешь, воруй в "пятерочке", но во власть не суйся, иначе сразу экстремистом и по этапу...
Ответить
YUrAl
это наши помощники, коллеги, которые доносят...

Главное, всё же научиться читать между строк, находя ключевые слова
Ответить
marina732
Попытка номер какая? Может быть почитаете документы или спросите кого. Молодежный совет создавался не раз и парламент тоже. Или новый глава считает, что до него была пустыня, а он пришел спаситель и спасет всех гениальными фразами про новую пятилетку и команду развития? Тут впору команду выживания создавать развивальщикам. Столько времени прошло а дел никаких, только одни лозунги и слова. Жирков, тот хоть понимал, что делать нужно и главное уже делал. А новый глава вроде тоже мэром был, но видимо не получил нужных навыков и опыта управления кроме кидания лозунгов и обещаний . Надолго ли хватит лозунгов?
Ответить
Сергей
Попытка номер какая?
, правильно, Марина!
И будет так и дальше. В СССР все были одинаковые и жили одной идеей-Государство и учило и кормило и отдыхало бесплатно!- Это как бы позитивное стимулирование. Сейчас- капитализм. Дети видят как живут взрослые, а им предлагают бесплатно что-то делать. Сразу внутренний протест, особенно у малообеспеченных. Проверено милион раз. пример- Мы за квартиру платим, вот пусть они подъезд и убирают,начальник на крутом Джипаре рассекает, нашёл лохов итп. итд.
РЕШЕНИЕ ОДНО- ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ, КАК ЗА ПРАКТИКУ, РЕБЯТАМ.
Тогда очередь из доброделов выстроится от Макдака)))Денег в РФ стало полно. Вот и надо делиться. -Ещё старик Лифшиц говорил
Ответить
Николай
"...Вот мы сегодня создаем институт старост в деревнях – это наши помощники, коллеги, которые доносят информацию от жителей к нам и от нас до жителей". А куда подевались простые старосты (без института), ведь были в каждой деревне и теперь наверное числятся?...
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Ну, раньше старостой был человек, который пользовался авторитетом и выбирали его на сельском сходе. К нему обращались жители деревни по вопросам, связанной с его жизнью. Также к нему приезжали чиновники и милиция.Например, в нашей деревне пьяниц, да еще поднимающие руку на близких, сажали в погреб на несколько дней да еще приговаривали на сходе к работам. Если снова не выполнял обещанное, процедура повторялась. Благодаря этому, у некоторых мозги вставали на место.Ну,это было раньше. Сейчас бы называлось нарушение прав человека.
Ответить
Сергей
Отличная идея, тоже. Были и уличкомы в СССР.
Уличкомы что-то имели от государства. Одного старосту мало на крупный посёлок.
И приплачивать им надо, а то не будут ничего делать
Авторы этой идеи из Москвы не во Славу Божию работают, а за зарплату. И этим надо платить, только не за счёт доп. пункта в платёжках, естественно!
староста- не простая работа, надо и по-мигрантам всё знать и с милицией сотрудничать и за снегом следить и с жителями переругаться со всеми до одного из-за мусора или выноса забора,или злой собаки на улице, в суды ходить......: всё на нём(мини поссовет на 2-х ногах). У нас на 43 км, в детстве моём, в конце ул.Лесная, около канавки. жил уличком- Бережков, у него москвич был и ружьё.До сих пор страх детский и уважение.Вспомнила сейчас фамилию даже.Там нагрузочка ой ё ёй. Если надо,чтобы работало — стимул- или деньги или освобождение от ЖКХ и налогов или машину выдать на время работы..Изв. С уваж. Но лучше- организовать быстрый доступ к данным в кэш-ПТО( производ тех.отдел) в локациях до 5 км. Говоря по-старинке- ПТО в поселениях и мкр создать ))) Кто ТОС не тянет
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Когда будут приплачивать в лице государства местная администрация старосте или какому-нибудь общественнику, этот человек становится зависимым. Тогда его можно шантажировать.
Ответить
Сергей
И в СССР активистов высмеивали и мало их было....неожиданная мысль из Православия- НЕ БОЙТЕСЬ МАЛОГО СТАДА! И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН ЕСЛИ ПО-РУССКИ СКРОЕН! Работай,Андрюха, на таких как ты и многих "жителях" этого портала, земля держится.
И=личный пример.
...Пинками бесполезно дебильное воспитание или генетику вышибать или душеспасительными беседами. Сам впрягайся и паши,если Душа того восхоте! Лучше молча. Как я. Как мы. В Сталинзм ведь никто не хочет!? Там быстро всё налаживалось,само собой)))
Отправлено с моегоiPhone Xs
Ответить
Андрей Худолеев
А нет её, несистемной молодёжи. Все уже давным давно в системе, а те кто нет, сидят "на трубах да в падиках". Статистика преступлений по 228 удручает... Если посмотреть на всех активистов округа, людей меньше 30 лет в принципе не видно. Мне самому 29. Хоть что-то пытаемся сделать, но среди молодёжи то поддержки нет. Никто ничего не хочет. В поселениях есть молодёжные советы.... Которые ни разу не собирались.
Ответить
Сергей
Доброе утро,товарищи! Идея хорошая. Молодежь надо занимать, воспитывать. В золотые 90-ые...провал.
Тогда не просто сидеть, общаться и слушать ,что надо, где тусить, где отдохнуть от отдыха. У нас одна проблема на районе- ЗОНЫ ОТДЫХА И РАЗВЛЕКУШКИ. СТРОЙ КОМПЛЕКСЫ ЕЩЁ.
Больше проблем нет
. О сельском хозяйстве или любом производстве- ноль информации. О проф.тех образовании- тоже. ПТУ, где налоговая, развалили давным давно. Где учиться тн" несистемной молодёжи?" Как они работают в районе? Условия труда людей до 25 лет? Есть ли время на обед? Транспорт до работы?субсидии на него?
--------------------------------------------------------------------------------
Создавать молодежные движения- ЮДМ(юн.друзья милиции)- пусть телефоны стирают с заборов наркодилеров. Молодёжный патруль на праздниках итп
--------------------------------------------------------------------------------
Строй отряды- картошку убирать в совхозе Зеленоградский
---------------------------------------------------------------------------------
Как живут в квартирах дети- сироты, выпускники дет.домов. Защищать их от аферистов итп. Подключать участкового. Помогать с трудоустройством и продуктами если нечего есть. Оповещать общество, как они живут.
--------------------------------------------------------------------------------
Создавать молодёжную кибер-полицию. Задачи- выявлять деструктивные группы и блогеров, находить нарко сайты и тд
---------------------------------------------------------------------------------
Помогать ребятам из мало обеспеченных семей найти своё место в жизни- это и трудоустройство и помощь в поступлении учиться( подключать Главу округа). Помогать отстающим.
---------------------------------------------------------------------------------
Выявлять юнные таланты в кружках,секциях, школах итд и продвигать их с помощью Администрации . Не у всех есть деньги- это главное направление , для помощи таким .
---------------------------------------------------------------------------------
И многое другое. Т.е.- нужная реальная, порой тяжёлая работа на благо России!


Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: