В Пушкинском округе начались публичные слушания по обсуждению ПЗЗ

11 сен
19:35 2019
   «Правила землепользования и застройки Пушкинского городского округа» обсудят с 11 сентября по 4 октября в каждом из поселений, входящих в состав муниципалитета. График проведения ПС и другая информация размещена в нашей статье Правила землепользования и застройки Пушкинского городского округа обсудят на публичных слушаниях

   Сразу скажу, что несмотря на соблюдение всех требований по информированию населения, знают о ПС не все. Об этом говорят, в частности, в комментариях к статье, размещенной в нашей группе ВКонтакте.

   Также отметим, что документы, размещенные на сайте администрации и представляемые на самих слушаниях на экране крайне низкого качества, недостаточного разрешения, разобрать на них что-либо сложно.

 11 сентября состоялись первые слушания в д.Митрополье и п.Софрино-1. Я побывал на слушаниях в бывшем военном городке и сделал видеозапись для тех, кто интересуется этим вопросом, но не знал или не смог попасть на слушания.



На фото - все участники слушаний. 

Из Софрино-1 - ни одного жителя. Кроме автора фото и участкового

   Вначале была предоставлена общая информация по слушаниям. Затем частный вопрос задали 2 жителя Пушкино, которые еще в 2011 году приобрели земельный участок в Софрино и вот уже 8 лет тщетно пытаются исправить ошибку в документах и изменить вид назначения земельного участка на правильный.


   Я задал вопросы по поводу информирования населения, качества предоставленных документов и главный вопрос, который беспокоит жителей Софрино-1 - когда изменят вид назначения земли под многоквартирными домами, дорогами, детскими и спортивными площадками, поликлиникой и т.д. с земель Лесного фонда на земли поселения. Вот уже много лет администрация и Совет депутатов г.п.Софрино бьется с этим вопросом и конца пока не видно. На видео подробный ответ чиновников на этот вопрос, прокомментирую только, что сейчас работает специально созданная комиссия , которая подготовила и согласовала все необходимые документы, теперь ждем принятия постановления, причем как я понял, на федеральном уровне.


   Публичные слушания продолжатся. Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете принять участие в любом из них, независимо от адреса проведения.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 14

Написать
Rumata Estorskiy
Соратники и заинтересованные!

Гоните народ волоком на слушания, нам нужны МАССЫ, КОЛИЧЕСТВО вовлеченных. Прошлые слушания по КОИБам показали, что народ готов вовлекаться и отстаивать интересы, готовы говорить публично и требовать законного.

Приходите семьями и рабочими коллективами, тащите друзей , бывших и нынешних любовников!

Все чинуши проходные, а нам здесь жить! Мы здесь Власть!
Ответить
IranaD
Не понятно что за проблема у разработчика распечатать схемы читабельного качества. Пусть, значит, вручную рисуют.
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Вы бы посмотрели на разработчика и послушали его объяснения. Он пробормотал, что это невозможно даже при наличии у них мощных компьютеров.
Ответить
IranaD
Кстати, администрация, действительно и звонит и письменно присылает информацию, где в электронном виде посмотреть материалы. Мне и позвонили и в ответе прислали. А вот в сообщении о слушаниях в нашей поселковой рубрике, я материалов не нашла, поэтому написала в адм.
Ответить
IranaD
Действительно, вопрос по качеству и информативности графических материалов у меня тоже претензии. Описание обозначений назначения территории крайне скудный. Нужно подробно описывать: как территория сейчас используется или как именно будет использоваться.
Ответить
Hellen
На слушаниях должны обязательно присутствовать депутаты по территории, чтобы внимательно изучить правила и не допустить античеловечных, но бизнесовыгодных: застройка многоэтажками, вырубка деревьев, сокращение городского пространства (установка объектов торговли). Также нужно приглашать городских архитекторов типа УрбанПушкино.
Итоговые правила должны утверждать в том числе депутаты.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
На слушаниях должны обязательно присутствовать депутаты по территории, чтобы внимательно изучить правила и не допустить античеловечных, но бизнесовыгодных: застройка многоэтажками, вырубка деревьев...

Касательно Черкизово — одна надежда на главу Тарасовки Чистякову, ближе к Черкизово нет никого среди избранных депутатов. Правда, у ряда избранных в Черкизово расположены их альма-матер (Шляпин, Волков, Бушев, Тимошин?...), но вряд ли они досконально знают территорию.
По Черкизово уже поползли слухи о многоэтажной застройке вдоль платной трассы Тарасовка-Болтино-Виноградово, хотелось бы развеять их на ПС 25.09.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
А также — кто будет утверждать новые ПЗЗ? Совет депутатов?
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Александр, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть "новые" ПЗЗ по поселениям к предстоящим ПС? Будут ли в них наглядно отмечены изменения по сравнению с действующими ПЗЗ?
P.S. Присутствовавшие на ПС по преобразованию в городской округ прекрасно помнят, как Жирков убеждал в том, что ПЗЗ и генпланы поселений не претерпят изменений. Увы...
Ответить
IranaD
На сайте администрации от 19.06 посмотрите. Я так ничего не поняла, зачем конкретно в п.Черкизово эти слушания проводить, я не вижу там изменений.
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Посмотрите репортаж из Софрино. Вам будет все понятно. Это просто закапывание денег.
Ответить
IranaD
Ответить
Vassa часовских Vassa часовских
Посмотрев репортаж с публичных слушаний, я "спокойна" за нашу администрацию. Проектировщик, представители администрации имели бледный вид, особенно, когда задавал вопросы пока действующий депутат Ноздровский. Говорят денег в бюджете нет, а новый генплан пусть с дополнениями тоже требуют капиталовлажения. А это будет по всем поселениям, а потом по так называемому городскому округу.Вот куда грохнут немалую сумму, а может лучше эти деньги потратить на более необходимое: дороги, школы и т.д. Это мероприятие напоминает пир во время чумы. С таким подходом задача будет выполнена.На слушания придут два с половинной человека: члены местной администрации, два пенсионера. Ответственные отчитаются перед местным начальством, в СМИ напишут об успешных публичных слушаниях. Местное начальство отчитается перед областным. Все будут в шоколаде, кроме жителей. Они останутся со своими проблемами и обещалками от выше стоящих властей.
Ответить
sergeyseregin
Разумно было бы рассмотреть документы более детально. Для этого можно разместить в статье ссылку для скачивания. Вопрос важный и не хочется тратить силы на не нужные споры.
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: