Ашукино отметило 83 года

09 сен
19:50 2019

   Свой день рождения городское поселение Ашукино решило отметить уже в четвертый раз фестивалем «Ашукино-Фэст. Сцена без границ», который был учрежден в 2015 году администрацией городского поселения, в этом году решением Министерства культуры области фестивалю был присвоен статус областного. 

   Всего за эти годы на сцене выступило около 120 коллективов. На сцену вышли около тридцати артистов из Одинцово, Дмитрова, Рошаль, Шатуры, Сергиев Посада, Шаховской и других городских округов и районов. Для поселения это очень значимое событие областного масштаба. Среди победителей фестиваля-конкурса есть и коллективы из Ашукино. Это «Фантазия» под руководством Оксаны Докучаевой, он стал лауреатом второй степени. Принимать и организовывать такой фестиваль у себя очень почетно и ответственно.

   Пока проходил фестиваль гости праздника могли прогуляться по деревням поселения. Да, жители деревень на стадионе развернули настоящие филиалы. Подобных инсталляций не было ни на одном празднике в соседних поселениях. Все лето в Ашукино праздновали дни деревень, итогом стал день поселения.

   От поляны Лукоречье, что в деревне Данилово, выставили настоящую территорию сказок, где каждый желающий мог познакомиться и поиграть с любимыми героями, все они живут в Даниловском филиале Дома культуры. От Герасимихи – то, что уродилось в огороде, Ашукинская земля плодовита – это и перцы, и тыквы, и наливные яблочки, а также грибы. Гостям предлагали купить или попробовать разносолы, варенье. Шедевры кулинарии из Росхмеля принесли хозяюшки из этого микрорайона.

   Ярмарка товаров и поделок местных мастеров и мастериц не оставила никого равнодушным. Изделия из глины, натуральные эко-продукты и косметика, а также деревянные дочечки, значки и куклы. На любой вкус и кошелек.

   В 19.00 началась торжественная часть, на сцену вначале вышли депутаты, чьи полномочия подошли к концу. Юрий Кондратьев поблагодарил всех за работу, депутаты сказали спасибо за плодотворное сотрудничество, многие из них жители поселения и трудиться на его благо им было в радость.


   Торжественно наградили тех, кто работает и трудится на благо поселения, среди них заведующая Ашукинской библиотекой Татьяна Овчинникова, библиотека одна из лучших в округе, центр притяжения культуры и интеллигенции, Наталья Семенова, воспитатель детского сада «Улыбка», коллектив ООО «Сургаз» в лице директора Сергея Пиченегина и другие.

   Знаком Московской области "За труды" наградил Юрия Кондратьева депутат Мособлдумы Николай Черкасов. После на сцену вышли коллеги по поселениям с подарками и поздравлениями. Юрий Кондратьев в свою очередь подвел итоги деятельности за последний год.



- У нас, к сожалению, нет такого здания Дома культуры, который бы соответствовал деятельности коллектива Дома культуры, где они могли бы вести работу с населением и проводить мероприятия. В феврале мы наконец-то отремонтировали здание на ул. Папанина, его используем под Дом культуры. Уже отвели земельный участок под строительство нового здания, надеемся, что у нас появится свое большое здание. Наконец-то заработало здание детского садика на 182 места, такого нет в области потому, что он построен по индивидуальному проекту. Ведем ремонт дорог, самая крупная, от Луговой до деревни Горенки, из 95 км у нас осталось без асфальта лишь несколько километров. В этом году приобретаем КДМ - комплексную дорожную машину. Можем теперь зимой еще лучше чистить и содержать территорию благодаря нашему МКУ ЦБББУ. – Сказал Юрий Алексеевич со сцены.

   В планах этого года строительства пристройки к школе на 350 мест, все это сделали благодаря слаженной работе коллектива администрации и Совета депутатов.

   Традиционно праздник закончился салютом, из звезд выступили Вива Скрипка, Андрей Крухмалев, казачий ансамбль «Вар», группа «Губерния».

Анастасия Спирина

Фото автора

P.S. Я тоже побывал на фестивале и сделал несколько фото:

















Правда, замечательная атмосфера праздника? А уже в ближайшие выходные день поселения отметит Черкизово, следите за нашими афишами.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Ганнушка Синеглазова
А уже в ближайшие выходные день поселения отметит Черкизово...

Милости просим на 515-летие! :)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: