Кудринка – жизнь на задворках

03 сен
14:38 2019

   Кандидат в Совет депутатов Пушкинского городского округа от КПРФ Владимир Гололобов 1 сентября встречался с жителями микрорайона Кудринка (избирательный округ №3). Встреча проходила в парке Березовая Роща.



   Владимир Гололобов познакомил жителей Кудринки с программой, с которой он идет на выборы, и сделал акцент на том, что коммунисты Российской Федерации самой основной своей задачей считают обеспечение законных прав граждан и социальной справедливости на всех уровнях.

«На текущий момент считаю основной своей задачей и задачей нашей команды, которая идет вместе со мной на выборы от партии КПРФ, - это отстаивание интересов жителей. В частности, расчетов за коммунальные услуги, счетов ресурсоснабжающих организаций, которые являются не всегда справедливыми.   Мы будем добиваться на всех уровнях власти соблюдать нормы законодательства и обеспечения прав граждан, четко прописанных в основном законе нашей страны – Конституции Российской Федерации», - сказал во время встречи Владимир Гололобов.

   Основной проблемой микрорайона жители Кудринки считают отсутствие социальных объектов: детям негде заниматься в кружках и спортивных секциях, развивать свои таланты и способности. Не все родители могут возить их в Пушкино или Тарасовку.   А отсутствие тротуаров (на некоторых улицах жителям приходится ходить по проезжей части) и сплошной поток машин, объезжающих пробки на Ярославском шоссе, подвергает жизнь людей ещё большей опасности. Об этом говорили практически все, кто общался в этот день с кандидатом в депутаты.

   Ну и, конечно, большую часть встречи обсуждалась «любимая тема» - благоустройство. Лишь в этом году, уже под конец лета, в некоторых дворах Кудринки началась реконструкция. Но это – капля в море. Каждый, кто подходил к Владимиру Гололобову, пожаловался на плохое обслуживание управляющей компании, на отсутствие уборки во дворах, невнимание к нуждам жильцов многоквартирных домов.

   Жилищный фонд Кудринки очень старый, есть довоенные дома. Много лет их никто не ремонтировал, не то что капремонт, но даже текущий не делался. А в тех пятиэтажках, где, наконец, год назад отремонтировали подъезды (в частности, дом 5 по ул. Разина), уже осыпается краска и штукатурка. На это, в частности, пожаловалась жительница дома Екатерина Орлова. Екатерина Филипповна пригласила Владимира Гололобова в свой двор и показала заросшие бурьяном участки вдоль пешеходных дорожек, проложенных в прошлом году. Трава – в человеческий рост. Окос здесь не проводился ни разу. При установке детской площадки вдоль дорожки высадили сортовые кусты и ни разу не полили после этого. Они попросту засохли. Бюджетные деньги закопали в землю.

   Ветеран труда, проработавшая ткачихой на тонкосуконной фабрике более 40 лет, Екатерина Филипповна Орлова всю жизнь прожила на Кудринке и не желает мириться с запустением. Высадила вокруг дома цветы, каждый год очищая свалку и прибавляя по небольшому клочку земли. Воду носит в бутылях с пятого этажа, потому что ЖЭУ отказывается вывести кран для полива, хотя исправно начисляет жильцам плату за воду на общедомовые нужды в таких кубометрах, что хватит слона помыть.

   На Кудринке практически нет домов, которые не нуждались бы в капремонте. Но даже те, что стоят на очереди, из года в год переносятся на следующие годы. На это тоже жаловались жители. Прохудившиеся трубы канализации никто не меняет, а только ставят заплатки и хомуты. Поэтому утечки канализации здесь не редкость практически в каждом доме. Фекалии, конечно, после аварии откачивают, но подвалы после этого не обеззараживаются и не чистятся. Запах стоит, как на КНС. Люди годами живут в смраде, устав тратить свою нервную энергию на общение с коммунальщиками (см. видеосюжет ниже - Ред.).

«То, что я увидел в домах и во дворах Кудринки, лишний раз убедило, что я принял верное решение – идти в депутаты. Простых людей здесь никто не слышит, от них отмахиваются, как от назойливых мух, часто просто переходя на недопустимый тон общения. Как неравнодушный человек я не готов мириться с тем, что всего в 15 километрах от столицы люди живут в таких условиях. Ведь существуют федеральные и региональные программы развития, которые успешно используют, например, наши соседи – Мытищи, Ивантеевка. Чем мы-то хуже? Почему в нашем муниципалитете такое отношение к людям? Уверен, если я стану депутатом, у меня появится реальная возможность изменить отношение к нуждам жителей Пушкино», - сказал Владимир Гололобов.  

   Ну что ж, будем надеяться, что новый Совет депутатов Пушкинского городского округа сумеет построить рабочие отношения с администрацией, добьется взаимопонимания и вместе с «командой развития» выполнит ту созидательную работу по улучшению жизни людей, которую требует от всех уровней власти Президент Российской Федерации.

Татьяна Гринивецкая

Агитационный материал оплачен из избирательного фонда кандидата в депутаты 

Совета депутатов Пушкинского городского округа по избирательному округу №3 

Гололобова Владимира Борисовича
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Комментарии к статье закрыты.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: