Запад Пушкино должен измениться к лучшему

28 авг
13:56 2019

   Решить проблемы благоустройства микрорайона Западный, спасти зеленый уголок города от экологической катастрофы, сделать комфортной и респектабельной жизнь пушкинцев   

   Это всего лишь часть программы, с которой идет на выборы в Совет депутатов городского округа Пушкино кандидат от компартии Владимир Гололобов.

   В минувшее воскресенье состоялась встреча жителей микрорайона Западный с кандидатом в депутаты от КПРФ по 3-му округу Владимиром Гололобовым.


   Поскольку я много лет прожила в этой части нашего города и хорошо знаю все проблемы этого микрорайона, я не удивилась, что народу пришло довольно много. Микрорайон Западный, который мы привычно называем Запад, состоит преимущественно из частных домовладений. И живут здесь в основном коренные пушкинцы, в домах, которые построили ещё их деды. И с коммунальными проблемами жители этих домов испокон веков привыкли справляться самостоятельно и за свой счет. 

   Но есть проблемы, которые обязана решать власть. Например, наличие доступной среды, а значит и наличие общественного транспорта. Многим из жителей Запада до ближайшей остановки маршрутки требуется пройти не менее километра. И это при отсутствии тротуаров, по нерасчищенной от снега проезжей части, по гололеду. Пожилые люди не имеют возможности пользоваться транспортными льготами, поскольку социальный автобус ходит раз в час и по определенному маршруту. А вот чтобы добраться до Пенсионного фонда или до МФЦ и вовсе приходится нанимать такси.

   Вторая проблема – благоустройство. Зимой вовремя не убирается и не вывозится снег, поэтому при оттепели образуются непроходимые моря снежной каши. А чуть подморозит – не улицы, а сплошной каток. Как тут пожилому человеку до магазина или аптеки добраться? Значительное отставание в развитии инфраструктуры, в частности отсутствие транспортного сообщения с важными социальными объектами, заставляет людей возмущаться и проявлять недовольство качеством работы местной власти.

   Ещё одна проблема – это мусор. Жителей Запада возмущает, что контейнеры установили без соблюдения элементарных санитарных норм, прописанных в Законе «О благоустройстве в Московской области»: прямо на землю, без бетонного основания, без заграждения. Кому понравится, что рядом с его домом находится объект, загрязняющий почву и грунтовые воды, а на каждой мусорной площадке хозяйничают крысы, которым вольготно живется рядом с не вывезенными помойками, потому что их никто не травит, не проводит санитарную обработку.

   Кроме того, у жителей есть претензии к Водоканалу, который не обслуживает бесхозяйную канализационную сеть, включая насосную станцию, это бремя лежит на плечах местных жителей. Эти и другие проблемы обсуждали жители с кандидатом в депутаты, и никто не хотел расходиться. Что называется, «накипело».


   Эти проблемы хорошо знакомы и самому Владимиру Гололобову не понаслышке: «Я тоже житель западной стороны. Мои дети так же ходят в школу и на занятия в спортивной секции по неубранным и неосвещенным улицам, по гололеду, подвергая опасности свое здоровье. В моей семье есть пожилые люди - бабушки и дедушки, я знаю, насколько им трудно преодолевать даже небольшие расстояния по обледенелым тротуарам, а отсутствие общественного транспорта делает их жизнь маломобильной», - заметил кандидат. – «Именно поэтому я иду в депутаты. Я ищу возможность изменить нашу каждодневную жизнь, сделать её комфортной и достойной. Потому что отсутствие внимания к проблемам, к нашим законным требованиям, воспринимаю как неуважение к людям, неуважение к себе. Я не хочу, чтобы мои дети росли в такой обстановке и привыкали к этой заброшенности. Мы живем в 21 веке, у нас колоссальные технические возможности сделать жизнь достойной, и нет никаких причин так относиться к людям. И я намерен изменить это отношение».


   Владимир Гололобов выслушал и записал все жалобы жителей и обсудил с ними, каким образом возможно решить данные проблемы. У него есть четкий план работы в этом направлении. Владимир заметил, что он не раз обращался и в администрацию, и в МБУ «Пушкинское городское хозяйство», которое обслуживает эту часть города, и к «Сергиево-Посадскому региональному оператору», чтобы призвать данные структуры к выполнению своих обязанностей, но заканчивается все, как обычно, формальными отписками. Единственную возможность влиять на инфраструктурное развитие микрорайона и качественное его благоустройство молодой житель Пушкино видит в Совете депутатов. Поэтому решил баллотироваться на выборах 8 сентября.

   Владимир Гололобов работает операционным директором производственного предприятия ООО «ССТинвест», и, несмотря на молодость, уже имеет значительный производственный опыт, руководит целым направлением. И есть надежда, что этот опыт поможет ему продуктивно работать и в Совете депутатов, а также эффективно взаимодействовать со всеми коммунальными и административными структурами, и он сумеет найти способ принудить их, наконец, добросовестно выполнять свои обязанности и обеспечивать законное право граждан на проживание в комфортной городской среде. Раз уж мы городским округом теперь называемся.

Татьяна Гринивецкая.

Агитационный материал оплачен из избирательного фонда кандидата в депутаты 
Совета депутатов Пушкинского городского округа по избирательному округу №3 
Гололобова Владимира Борисовича

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Комментарии к статье закрыты.
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: