Новости с оперативного совещания при главе Пушкинского района 05.08.19

05 авг
17:58 2019


   Открывая совещание, врип главы района Алексей Тимошин представил своих новых сотрудников. Директором МКУ «УКС» назначен Василий Косолапов, а советником главы района по внутренним коммуникациям стал Коба Паикидзе.

   Затем Алексей Тимошин анонсировал визит губернатора в район в ближайшие дни. Повод для визите – передача Росгвардией здания в поселении Ашукино под детский сад.

   Заместитель главы Нина Ушакова отчиталась о первых днях работы «горячей линии главы района».

   «Горячая линия начала работать с 1 августа, - сказала она. – За 4 дня, с учетом работы в субботу и воскресенье, поступило 29 обращений. Всего вопросов жителей было 34. Из 29 обращений удалось в течение суток отработать 13 заявлений. Основные темы обращений – ЖКХ, дороги, экология, социальный блок. Основная проблема, как всегда, - не алгоритм приема обращений, а непосредственно исполнение их контрольными службами на местах».

   В отчете ЕДДС прозвучало, что 30 июля в 14.48 на номер 112 поступило ложное сообщение о минировании адвокатской конторы в Пушкино (Московский пр.,10)

За неделю на территории района потушили 5 пожаров, пострадавших нет.

   На дорогах района зафиксировано 103 ДТП, шестеро пострадавших, один человек погиб. В том числе упоминался факт наезда на подростка 1 августа на ул. Центральная в Новой Деревне. Подросток госпитализирован в МОБ им. Розанова. В настоящее время состояние его, по словам главврача больницы, удовлетворительное.






   О наезде на девочку на Акуловском шоссе 2-го августа почему-то ничего не говорилось.

   День физкультурника будут отмечать в районе 10 августа. По словам начальника отдела по делам молодежи, физкультуре и спорту Андрея Никитина, открытие праздника состоится в 11.00 на ФСК «Пушкино». В программе – показательные выступления, мастер-классы различных спортивных клубов. Состоится открытое первенство по большому теннису и др. спортивные мероприятия.

   Андрей Никитин также рассказал о реализуемом в нашем районе новом проекте социализации детей с ограниченными возможностями. «Занятия ОФП с элементами карате в адаптивном варианте проводятся каждый понедельник во Дворце спорта, - сообщил он. – Главная задача этого уникального пилотного проекта – вовлечение детей-инвалидов и взрослых в спортивную среду. Охват проекта – более 250 человек».

С отчетом о показателях работы и важных событиях в МОБ им. проф.Розанова выступил главврач Владимир Мануйлов. Поделимся его презентацией:








   Любопытно, что доклада о жилищно-коммунальной ситуации на совещании не было. Потому что представителей Управления ЖКХ в зале не оказалось.

   «Коллеги, я возмущен тем, что кто-то опаздывает на оперативные совещания, кто-то отсутствует, - отреагировал Алексей Тимошин. – Будем жестко на это реагировать. Попрошу всех к этому относиться с пониманием».


Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 23

Написать
Светлана Смирнова
Это вопрос не к Кобе, а к братья ..., — это их собственность и их бизнес...

Тут еще какие-то братья...Но,факт то,что в конце прошлого года в одно и тоже время закрыли сразу два социальных магазина :один В "Дзержинце"(Барвил),другой в Серебрянке (напротив маг."Анис") ,в районах с низким доходом населения,живут в основном пенсионеры.Я обращалась с этим вопросом к Главе города Некрасовой,они отфутболили в районную администрацию,те в "Пушгорхоз к Евсееву,в итоге вразумительного ответа не получила. Вот так у нас руководят представители ЕР : "все для народа,во имя народа..."
Ответить
AlexS Soloviev
МБУ "ПУШГОРХОЗ" крепкая мафиозная группировка, они прекрасно знают что можно делить бабки и ни чего не делать.
Ответить
Светлана Смирнова
долгое время был руководителем исполкома местного отделения ЕР (это без комментариев, но поверьте, Коба делал все что мог, чтобы партия приносила пользу жителям).

Да,уж сколько пользы нам принесло ЕР,до сих пор очухаться не можем (все руководители нашего района были членами ЕР).А то,что Коба является представителем защиты предринимателей тоже теперь понятно,почему вместо
закрывшихся социальных магазинов :маг."Барвил" и магазин на Яросл.шоссе напротив маг."Янис"- теперь чебуреки и пр.
Ответить
Владимир Ситников
Это вопрос не к Кобе, а к братья ..., — это их собственность и их бизнес...
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Это вопрос не к Кобе, а к братья .
Игашовым?
Ответить
Rumata Estorskiy
Коба Паикидзе отмазал своего кореша по ЕдРоССкой партии Андрея Одинцова, публично ударившего ребенка, сначала псевдо отстранив его из партии, а потом вернув, когда скандал поутих. Так что политика по коммуникациям предсказуема, готовьте левую щеку.

А покопавшись в интернетах можно найти ИП, зарегистрированное на Кобу, где открыты коды для производства молочной продукции, мясной и хлебобулочной продукции. Так что версия Светланы Смирновой по поводу
]в городе еще больше будет палаток "по смешным ценам",всяких вонючек типа "шаурмы",чебуреков и пр
выглядит крайне правдоподобной.
Ответить
Игорь Денисов
Поглядим, что посоветует бывший руководитель исполкома ЕР нынешнему врио секретаря ЕР. Везде одно сплошное ЕР.
Ответить
Smitt
Посоветует как лучше обустроить город и превратить его в цветущий край.
Ответить
VVad
Да ладно.
А раньше что ж не советовал?
Ответить
Игорь Денисов
Если как в Батуми обустроили-я не против. Судя по ФИО он из Грузии.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Руководитель исполкома не принимает единоличных решений, есть политсовет местного отделения. Хотя в случае с нашим округом все решения уже давно принимают в области.

Что касается ИП и открытых видов деятельности. Да, Коба занимался молочными продуктами, в Ярославской области пробовал производить сыры, по-моему не пошло. Пытался открыть пекарню, не узнавал, чем закончилось. Т.е. это человек, работающий в реальном секторе, что-то производящий, а не перепродающий чужие продукты. Типа наших сетевиков, которые подкосили весь местный бизнес.

И как правильно обратила выше внимание Ганнушка — работать советником Паикидзе будет на общественных началах.

Так что копайте дальше. наш добровольный помощник в борьбе с возможными врагами. Только не увлекайтесь, сохраните силы и на послевыборный период)
Ответить
Rumata Estorskiy
Служу Отечеству!
Надеюсь, после выборов не будет никакого смысла всем этим заниматься, потому что народ прозреет и выберет достойнейших! А мне останется только писать хвалебные оды доблестным слугам народа!
Ответить
Игорь Денисов
Народ обязательно прозреет, когда увидит новые суммы в своих платежках, повсеместные мусорные навалы, разбитые дороги. Но важно не прозрение народа а умение профессионалов из счетных комиссий считать как им партия велит. А партия велит считать как надо партии.
Ответить
Игорь Денисов
Народ обязательно прозреет, когда увидит новые суммы в своих платежках, повсеместные мусорные навалы, разбитые дороги. Но важно не прозрение народа а умение профессионалов из счетных комиссий считать как им партия велит. А партия велит считать как надо партии.
Ответить
Ololoeff


Пока кто-то опаздывает и игнорирует собрания, народ начинает практиковать новые способы работы с жуликами и ворами. Чего и вам советую.
Ответить
Светлана Смирнова
Очень настораживает "советник Коба",что это за должность такая?Думаю,что согласно его советам,[/b]в городе еще больше будет палаток "по смешным ценам",всяких вонючек типа "шаурмы",чебуреков и пр . и так весь город провоняли.Особенно волнует в этом отношении новая набережная.Нам вообще там этого добра не надо.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Если это не оскорбление по национальному признаку, что недопустимо не только на нашем портале, то отвечу.

Коба Паикидзе — уважаемый в районе и не только человек. Член Союза предпринимателей Пушкинского района, представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей Московской области в Пушкинском районе. долгое время был руководителем исполкома местного отделения ЕР (это без комментариев, но поверьте, Коба делал все что мог, чтобы партия приносила пользу жителям). Да и сам лично он не раз оказывал помощь тем, кто в ней нуждался. Маленький пример: когда в больнице им.Семашко сгорел холодильник, в котором больные хранили продукты, именно Коба организовал его покупку и доставку.

А еще он мой хороший товарищ. Поверьте, я немногих отношу к этой категории. Поэтому назначение Кобы на должность советника — хороший признак того, что местное сообщество будет услышано новым главой района.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Александр, разрешите вопрос — советник главы района по внутренним коммуникациям — штатная должность (в смысле — оплачиваемая)? Или на общественных началах?
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
На общественных.
Ответить
Ymka
3 вопроса на совсем по теме, но очень меня лично волнуют:
1. 1 августа вечером в городском парке прятался вооруженный пистолетом мужчина. Сотрудники полиции в этот момент искали его у Сбера на Тургенева 5. Я звонила, пыталась помочь им в поимке. Вопрос: его поймали?
2. Жив ли наш станционный смотритель? Помимо вечной грязи и попрошаек в переходе на станции теперь не работает половина ламп. Позор.
3. Как идет голосование за благоустройство городских зон.
Порталу нужно активнек освещать эту тему. Половина предложений- дикое убожество, которое могли нарисовать только те, кто ни разу не был в городе. Одна схема движения чего стоит...
Просьба.
Кто нибудь отвезите Воробьева на место будущей набережной Серебрянки. И к ее истоку у Моспроектовца. Пусть восхитится этим ужасом...
Ответить
Smitt
Пушкино ему до фени
Ответить
Pavlick
советник главы района по внутренним коммуникациям
Что это за пост такой, каковы должностные обязанности этого советника?
Ответить
Игорь Денисов
Коллеги, я возмущен тем, что кто-то опаздывает на оперативные совещания, кто-то отсутствует, — отреагировал Алексей Тимошин. – Будем жестко на это реагировать. Попрошу всех к этому относиться с пониманием».

Наверное, решают на что бы ещё платежи поднять-вот и опаздывают.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: