Новости с районного Совета депутатов (17.07.2019)

18 июл
18:32 2019
   В среду, 17 июля, состоялось заседание районного Совета депутатов.

   В повестке заседания был вопрос об организации транспортного обслуживания населения. Докладывал его начальник отдела «Дороги и транспорт» МБУ «УКС» Павел Апетьян.

   Он сообщил, что по территории района проходят 52 транспортных маршрута. Из них 35 – муниципальные, из которых 17 – социальные.
Павел перечислил номера всех социальных маршрутов: 24, 25, 28, 29, 32, 35, 36, 38, 46, 2, 3, 5, 8, 9, 10, 12, 14.

   «После преобразования района в округ, на всех транспортных маршрутах будет установлен один и тот же тариф, — проинформировал он депутатов. – Размер тарифа пока не определен, по этому вопросу еще ведутся переговоры. Ориентировочная стоимость проезда появится только в конце третьего квартала».

   Депутаты поинтересовались, на каких маршрутах более всего жалоб жителей.
«Больше всего жалоб по микрорайонам Новое Пушкино и О’Пушкино – муниципальный транспорт там переполнен, — ответил Павел. – Однако запустить автобусы большей вместимости на этих маршрутах невозможно из-за того, что дорога не передана, а та, что передана, не соответствует требованиям для автобусов среднего и большого класса».

   Председатель Совета депутатов Элеонора Чистякова спросила, удалось ли решить проблему взимания с пассажиров двойной оплаты на маршруте № 42 (Челюскинская – Пушкино)?

   Павел Апетьян ответил, что этот маршрут считается межмуниципальным, торги по нему проводит Минтранс, то есть повлиять напрямую на подрядчика районная администрация не может. Короче, проблема пока не решена, всё в стадии переговоров.

   И в завершение заседания Элеонора Чистякова выступила с предложением по ситуации доме 14 на Серебрянке, где в начале года сгорел лифт.

   «На совещании у главы я задала вопрос: с января месяца лифт не работает, кто обращался в Фонд капремонта для внесения изменений в программу? – сказала Элеонора Михайловна. – И получила ответ: не обращались. Сегодня уже июль. Если бы обратились в январе, сейчас бы уже вопрос был решен. Я созвонилась с Пятановым, это замминистра ЖКХ, он подтвердил то же самое. В этом доме проживают много пожилых людей, есть инвалиды, и в том числе ребенок-инвалид и еще там женщина, которая вот-вот родит. Учитывая, что лифт не работает уже более полугода, для этого дома уже ситуация чрезвычайная. Я предлагаю подготовить обращение в администрацию Пушкинского района, в прокуратуру, и попросить принять все возможные меры для ускорения ремонта лифта.
   Замминистра ЖКХ обещал, что как только наши документы поступят в Фонд капремонта, он со своей стороны приложит все усилия, чтобы решение вопроса прошло быстро».

Депутаты предложение это поддержали, проголосовав за него единогласно.

Андрей Воронин.
Фото автора.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 38

Написать
Lastoschka Lastoschka
Ответить
inchik71
Он сообщил, что по территории района проходят 52 транспортных маршрута. Из них 35 – муниципальные, из которых 17 – социальные.
Павел перечислил номера всех социальных маршрутов: 24, 25, 28, 29, 32, 35, 36, 38, 46, 2, 3, 5, 8, 9, 10, 12, 14.

Не увидела в перечне номера 21, 47 — они тоже социальные!
Ответить
Irgis
Ну всё
придётся ещё одно заседание совета проводить, чтобы проинформировать депутатов!
Ответить
Irgis
Я вот прочёл.
Но так и не понял.
А причём тут депутаты?
Ну вот всё что говорилось — это что, депутатское дело? Какие-то технические идиотские вопросы (по лифту это вообще маразм, при наличии желания у соответствующих структур такой вопрос решается за день).
О транспортной схеме: пришел один хороший человек и "проинформировал" других хороших людей что... а что собственно? А то что "вопрос не решен, но решается". Но причём тут эти хорошие люди, которые депутаты?
А!
Понял!
Этим хорошим людям, которые депутаты, жизненно необходимо было узнать сверхсекретную до этого информацию, что социальные маршруты у нас — 24, 25, 28, 29, 32, 35, 36, 38, 46, 2, 3, 5, 8, 9, 10, 12, 14!
Да, ради этого стоило проводить заседание совета.

Нет, вот если серьёзно, это вот что? зачем? кому это нужно?
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Нет, вот если серьёзно, это вот что? зачем? кому это нужно?

А за ЭТО нынешним и будущим 25 депутатам — точно денег на платят? :)
Ответить
Ганнушка Синеглазова
НЕ платят? :)
Ответить
Irgis
Не знаю, я бы за такое не только не платил, а штрафовал бы.
Ну вообще конечно не платят, на освобожденной основе у нас вроде один?
Ответить
IranaD
Приехали. Пофотали грунт и написали: "Сойдет и так". Который год пишу про этот участок дороги, на котором потоп, когда идут дожди и жители ходить не могут. А мне пишут очередную отписку.
Ответить
IranaD
Ещё и про "профилирование" какое-то написали и фотографии мне! человеку, который на этой улице живет, прислали. Где тут "профилирование" (см. приложенное фото дороги, сделанное прямо сейчас).
Я всё могу понять и принять: "Нет денег на этот... на следующий год... по тем или иным объективным причинам. Но мы вносим вашу дорогу на такой-то период", мы — жители хотя бы будем понимать, что дорога будет приведена в порядок в обозримом будущем. Но такие вот "ответы" и такие вот фотографии — я такое не уважаю.
Ответить
IranaD
Определение профилирования:
Ответить
Ганнушка Синеглазова
IranaD, кстати, Дмитрий Шляпин — ведь "наш" депутат (в смысле — черкизовский). М.б. депутатский наказ ему дадим накануне выборов?
Ответить
Rumata Estorskiy
он через пять лет, когда в ходе очередной губернаторской программы "любимая ямка губернатора" в плановом режиме все отрихтуют, отчитается, что это благодаря ему теперь красота)
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Да уж, может, будет когда-нибудь и на нашей улице праздник... Но только точно не благодаря Шляпину :)
Ответить
IranaD
Я больше на эти все наказы время не трачу. В доброделе я отписку Платонова отклонила и отправила на повторное рассмотрение. На сайт Воробьева жалобу написала. Все следующие отписки отправлю в прокуратуру.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Правильно, молодец!
Ответить
IranaD
Я больше на эти все наказы время не трачу. В доброделе я отписку Платонова отклонила и отправила на повторное рассмотрение. На сайт Воробьева жалобу написала. Все следующие отписки отправлю в прокуратуру.
Ответить
IranaD
Что за Платонов у нас в администрации и почему в ответ на обращение о асфальтировании грунтовой дороги у нас в поселке он отвечает мне, что я профукала голосование на Доброделе и асфальтирования нам не будет? Какое ещё голосование? Если житель, который платит налоги говорит, что в 21 веке дорога общего пользования должна быть асфальтирована, почему приходят отписки?!
Ответить
Hellen
Этому уже можно не удивляться :-)))... Это фича такая нашей жизни... Хочешь чтобы подмели дорогу — вот вам Добродел в подмогу :-)))... Извините ... Если серьезно... Пушкино становится опасным для жизни городом... Вчера например наша бабушка не увидела яму маленькую из-за отсутствующей плитки на остановке и сильно упала ... А в доме практически всегда пахнет канализацией из подвала и периодически с этим героически борется жэк... А вот потолок капающий уже целый год обещают отремонтировать... Но всё никак... Это для Добродела сложная задача... :-)))... Вобщем дурдом Ромашка :-)))
Ответить
IranaD
Зато концепции того и этого они хорошо рисуют.
Ответить
Ганнушка Синеглазова
IranaD, уточните, пожалуйста — есть ли на эту автодорогу кадастровый паспорт? Если да — прикладывали ли копию кадастрового паспорта к заявлению Платонову?
Ответить
IranaD
Про кадастровый паспорт я ничего не знаю, если честно. Но в данном документе наша дорога есть и она заявлена на ремонт (оставшийся недоосфальтированным кусок, как я понимаю). Платонову не вижу смысла уже что-то выкладывать, поэтому написала в область.
Ответить
IranaD
Ответить
IranaD
Ссылка открывается некорректно почему-то. В этом документе про нашу улицу:
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Копию кадастрового паспорта на автодорогу надо обязательно взять в Черкизовской администрации, пока у нас еще есть такая возможность :) Это очень важный документ — если будете присоединять его к заявлениям, на Добродел точно не пошлют :)
У нас аналогичная ситуация — много лет бодаемся по поводу грунтовой автодороги, которую в 2012 году наполовину заасфальтровали, а половину — нет. Кадастровый паспорт на автодорогу оформлен в 2011 году.
Наши многочисленные коллективные заявления в адрес местной администрации — кормления завтраками — порядком надоели. Смысл этих отписок — что полномочия по строительству и ремонту дорог в г.п. Черкизово переданы в администрацию Пушкинского района МКУ "Дороги и транспорт". И что для формирования списка автодорог, подлежащих ремонту, будет проведено комиссионное обследование этих объектов совместно со специалистами МКУ "Дороги и транспорт".
Сейчас у нас новый виток переписки, поскольку, как мы узнали из Постановления от 06.05.2019 №19
«О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Черкизово от 01.09.2017года №33 «Об утверждении муниципальной программы "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса городского поселения Черкизово Пушкинского муниципального района на 2018 -2022 годы»
http://www.adm-pushkino.ru/district/settlement-area/cherkizovo/documentation.php?ELEMENT_ID=29808
автодорогу по нашей улице из перечня подлежащих ремонту дорог просто выкинули, хотя ранее (конец 2017 г.) в этой же программе ремонт дороги был запланирован на 2019 год с объемом финансирования почти 1 млн бюджетных денег!
В общем, в конце июля ждем ответа Платонова, прикрепляем его ответ (ЛЮБОЙ, отрицательный — даже лучше) и переписку с местной администрацией — и в область :)
Кстати, 14 сентября 2019 года будет празднование 515-летнего юбилея Черкизово — может, хоть под этим соусом что-нибудь сдвинется :)
Ответить
IranaD
Спасибо вам за очень полезную информацию! Потому что грунтовая дорога с рытвинами — это реальная проблема. У меня есть видео, как скорую, приезжала к соседям "колбасит" на этом участке дороги. Ну это же бозобразие просто!
Ответить
Ганнушка Синеглазова
грунтовая дорога с рытвинами — это реальная проблема.

А вот и наша грунтовка после дождичка в четверг :) Тут профилирование даже "с добавлением материала" не поможет :)
Ответить
Ганнушка Синеглазова
Прикрепляю :)
Ответить
IranaD
Конечно. Тут асфальтирование должно быть.
Ответить
IranaD
Это полный "ответ" Платонова. Это нормально? У нас на улице есть пенсионеры, у которых и интернета нет и они не собираются его подключать. И как голосовать? Как набирать нужное количество голосов?
Ответить
IranaD
Платонов! Читайте! И вносите, как положено, нашу дорогу в план.
ПостановлениеПостановление от 15.02.2019 №3 «О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Черкизово от 01.09.2017года №33 «Об утверждении муниципальной программы "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса городского поселения Черкизово Пушкинского муниципального района на 2018 -2022 годы» (В редакции от 15.03.2018г №18, от 17.05.2018г №32, от 05.09.2018г. №44)
Ответить
IranaD
Ответ Платонова:
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Не волнуйтесь по этому поводу. Мне аналогично по оврагу в Новое Пушкино ответил, что это за городом и никому нафиг не надо делать там освещение и тротуары. А что весь микрорайон там идет и едет в темноте между сучьями от деревьев, по ямам. Нормально!
Ответить
IranaD
Ну раз у него это нормальная практика, значит надо сразу в область писать. Или вообще на президентский сайт.
Ответить
Сергей
На правах, что
к "Сергею" прислушиваются
( несколько наших предложений воплощены в жизнь района с этого сайта) Ещё раз предлагаем___________________________________________--
РАЗВИВАТЬ Ж/Д ! станция НОВОЕ ПУШКИНО! ХОТЬ ЛЁГКОЕ МЕТРО ДО ПУШКИНО,ХОТЬ ЭЛЕКТРИЧКИ.

----------------------------------------------------------------------------------- БЫСТРО И РЕШИТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ, КАК В КИТАЕ ИЛИ ЯПОНИИ. вопрос= 2-3 месяца строительства платформ.
---------------------------------------------------------------------------------

Ответить
Lastoschka Lastoschka
Писала в РЖД, застройщику Инград просьбу оборудовать у ДЕПО платформы с турникетами. Мост для перехода с одной стороны ж.д до другой + павильоны с турникетами и кассами -автоматами. Весь город ушел бы из пробок. До ЦРБ ходили бы люди пешком без пробок. Поселок Лесной весь там бы мог выходить и заходить вместе с Новой деревней, Новым Пушкино и О.Пушкино. Ведь наши местные электрички стоят в ДЕПО и подаются на посадку. Спутники тоже там "живут".
Никому не надо. Будем создавать трудности.
Ответить
Сергей
Если жители создадут Инициативную группу"Платформа Новое Пушкино", например. Да соберут 10 тыщ подписей. Не только платформу перед выборАми сделают. Целый плацдарм. Вот
Зеленоградская Иниц.группа "Спасём Скалбу"
в миг удавила говн..нку. Ср...и годами канализацией. И в Асуан(запруда так называется местными-озеро) попадало и тд.
М О Л О Д Ц Ы!!!!
Продолжайте и дальше гражданскую инициативу! В.В.Путин за это!!!
Ответить
Hellen
Интересно... Чтобы крыша не текла тоже надо замминистра жкх звонить как можно быстрее, чтобы хотя бы через год с потолка не текло... Бред какой-то...
Ответить
SergeyP79
Эту статью прочитал минуты за две. Можно ещё пару минут добавить, если задумываться над каждым словом. А что, это совещание тоже длилось в пределах двух пяти минут? Ведь я так понимаю, тут написано ровно то, что депутаты произносили? Иронизирую потому, что информацию о том, что дорога в Новом Пушкино не передана на баланс и поэтому нет возможности запустить большие автобусы, я читал ещё зимой, а может и осенью. То есть побалакали, отчитались и разошлись. А автобусов как не было так и нет и не будет в ближайшее время. Никому не нужна ни ответственность за принятые решения, ничего. Плывут все по течению как то самое обычно плавает.
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: