Новости с оперативного совещания при главе района (3.06.2019)

03 июн
17:15 2019
  3 июня 2019г. состоялось расширенное оперативное совещание при главе Пушкинского района. Главным вопросом на нем, помимо традиционного обзора оперативных докладов служб ЕДДС, здравоохранения, образования и ЖКХ об ито-гах работы за прошедшую неделю, а также работы с обращениями, поступившими на портал «Добродел», стала работа на территории муниципального образования по ремонту дорог.

  В начале совещания была озвучена информация о ДТП, произошедшем 1 июня в половине первого ночи: на железнодорожном переезде у станции «43-й километр» столкнулись легковой автомобиль и грузовик. Пострадал водитель легкового автомобиля, была задержка пяти поездов в 30-минутном интервале. В 1 ночи движение поездов было восстановлено.

   С 1 июня, в связи с открытием купального сезона, в Пушкинском районе начали работать три спасательные станции – на реках Серебрянка, Уча в Пушкино и на Пестовском водохранилище в Тишково.

   Роддом в Пушкино с 26 июня закроется на профилактику на 2 недели. Пациентов на это время будут принимать роддома в Щелково, Мытищах, Сергиевом Посаде.

   Заместитель главы администрации района Андрей Платонов доложил по главному вопросу, какова на сегодняшний день ситуация с ремонтом дорог.

Все цифры можно посмотреть на слайдах презентации:
 
 В целом протяженность ремонтируемых дорог в районе в этом году увеличилась на 53%. Все подрядчики, за исключением ООО «РИТ», вышли на свои объекты и работают в соответствие с графиком. По словам Платонова, «РИТ» обещает приступить к работам уже на этой неделе.

   Глава района Евгений Жирков призвал владельцев расположенных на дорогах коммуникационных колодцев (в первую очередь «Теплосеть» и «Водоканал») провести полную ревизию своих объектов:

«Интенсивность движения возрастает, — сказал он. – Сегодня колодцы ваши держат нагрузку, а завтра могут и просесть».

   Также Евгений Жирков дал распоряжение Платонову поработать с интернет-провайдерами, чтобы переместить все их слаботочные провода со столбов под землю.

   На совещании также прозвучала информация о том, что в ходе состоявшегося на прошлой неделе областного форума «Территория роста» прозвучала идея разработать на уровне муниципалитетов проекты территориального развития, которые в перспективе обеспечили бы укрепление доходной части бюджета. Концепции таких проектов будут представлены на конкурс и лучшие из них получат областные гранты (порядка 150 млн. рублей на территорию). В Пушкинском округе сейчас рассматривают пять вариантов концепции: строительство отеля в Софрино, строительство Ледового дворца, реконструкция водно-спортивной базы «Серебрянка», развитие территории лесопарка «Северный», освоение земель радиоцентра в Лесном.

Андрей Воронин.
Фото автора.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
AlexS Soloviev
Что трава, вон идёшь по пешеходной дорожке вдоль по 50 лет сразу после Надсоновской в сторону Московского "проспекта", приходится пригибаться и местами вдвоём не разойтись от зарослей.
Ответить
Ymka
А головы наши — наёмные управляющие — собираются решить уже наконец как привести в порядок Вокзальную площадь города? Беспросветная же грязь и толчея.
И такой еще обывательский вопрос: почему в городском парке траву НЕ косят совсем?
По пояс уже местами.
Или попозировали на камеру на субботнике и хорош?
Сколько времени Н и Ж уже у власти? Пора бы прекратить митинговать, делами бы успевали заниматься..
Пока смотрю только и хватает фантазии, что калитку с выходом из парка на 3й Некрасовский без конца заваривать, за наши же бюджеты), а люди как через дорогу ходили годами в этом месте, так и ходят, только теперь реально рискуя...
Ах да, забыла, 200 мультов в набережную ещё не прикопаны, а тут по ерунде всякой лезут всякие...
Ответить
Paradigma
Не только в парке, но на Московском проспекте, на Травинском озере не ступала нога газонокосильщика.
Ответить
SergeyP79
Что вы там собираетесь в северном парке делать, сами поди не знаете, дабы бюджет и привлекательность увеличить. Я знаю, что на Советской площади, в ста метрах от вас, умники, фонтаны как обычно не работают. Трава в центральном парке не кошена на большей площади, да, пожалуй, кроме центральной детской горки, в этом парке и делать нечего. И глазу не за что зацепиться. Вот только дети на самокатах вечно падают на вашей кривой плитке и прочих ухабах. Так что вы там в парке северный собираетесь делать?
Ответить
AlexS Soloviev
Весь смысел получить гранты освоить и разбежаться чтоб не нашли.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Специально для Платонова. Тротаур ул. Авиационная. Теперь областная больница и парковка. Такое ощущение, что сотрудникам травмпункта скучно , мало пациентов . .. не сезон. Развлекаются, для прибавления работы.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Подтверждение слов. Фото сделаны 2 июня.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: