Новости с оперативного совещания при главе района 27.05.2019г.

27 май
19:19 2019

   В понедельник, 27 мая, оперативное совещание в районной администрации (г.Пушкино, Московский пр-т, 12/2) длилось совсем недолго. Сначала глава района Евгений Жирков поблагодарил все службы, участвовавшие в проведении воскресного праймериз «Единой России». И сообщил, что в праймериз приняли участие 5,2% избирателей.

  Затем была озвучена сводка происшествий за неделю, из которой следовало, что пожарные ликвидировали 13 пожаров, в том числе 3 горения травы. На дорогах района произошло 158 ДТП. В п. Зеленоградский на малом бетонном кольце в результате ДТП погиб велосипедист.

   А главврач нашей теперь уже областной больницы им. Розанова Владимир Мануйлов сообщил о том, что в воскресенье был перебой с подачей электроэнергии в родильный дом (с 7 до 10 часов дня) и пришлось задействовать аварийные источники электроэнергии.

   Службы ЖКХ начинают подготовку к новому отопительному сезону. По словам заместителя главы района по ЖКХ Анастасии Агеевой, общий процент готовности Пушкинского района к зиме составляет порядка 20%, что соответствует графику Министерства энергетики.

   Продолжается рост числа повторных обращений жителей на портал «Добродел». Причиной такого роста становится, как правило, неудовлетворительная работа регионального оператора. В частности, заявителей не устраивают навалы мусора вокруг контейнеров, при том, что мусор из контейнеров регулярно вывозится.

 «Я понимаю, что объем работ действительно огромен, есть проблемы с “ОД ЖКХ”, — резюмировал статистику по “Доброделу” глава района. – Эта структура сегодня работает процентов на десять от необходимого. Но надо реагировать на обращения жителей. Оправдываться тем, что у нас проблемы, мы можем еще год. Политическое решение принято, его надо реализовывать. Сегодня конец мая, а мы еще не подошли даже к созданию МБУ, дабы набрать людей и нормально работать».

   И в завершение участникам совещания напомнили, что начинается очередной период выдвижения проектов на губернаторский конкурс «Наше Подмосковье». Условия конкурса несколько изменились. Все премии теперь будут одинаковыми – по 180 тыс. рублей, и число премий снизилось до 1 тысячи.

Андрей Воронин.
Фото автора.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 4

Написать
Андрей Акимов
"...есть проблемы с %u201CОД ЖКХ%u201D, — резюмировал статистику глава района. – Эта структура сегодня работает процентов на десять от необходимого.
У этих процентов есть уголовная квалификация. Глава района непоследователен. Банкротить когда будет? Когда закончится обиралово жителей 560 домов в Пушкино?
Ответить
SergeyP79
Интересно проследить настроение и разговоры друг с другом всей этой толпы, после оперативного совещания, когда расходится все будут. Задаётся мне, что это из оперы, а Васька слушает да ест. Каждый сам себе на уме, со своими проблемами и делами. Да и Некрасовой достанется от меня. Зачем она нужна, сидящая такая в первом ряду без каких либо докладов и отчётов по городу? Абсолютно пустая должность при таком подходе. Присутствовать на церемониях по случаю праздников? Она (оно) того не стоит.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
По оценке роли главы города не соглашусь. Елена Юрьевна активно занимается решением городских проблем. Но не всегда все в ее силах, учитывая отсутствие городской администрации и необходимость постоянно "пинать" районную, выполняющую полномочия по городу.
Ответить
AlexS Soloviev
"Оправдываться тем, что у нас проблемы, мы можем еще год."
А через годик другой снова сменят этих временщиков на своих же но других. (ротация)
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: