Новости с районной коллегии 09.04.2018г.

09 апр
16:19 2018
   В повестке открытой для прессы части коллегии при главе Пушкинского района сегодня значились два вопроса: о предстоящих субботниках и отчет ЗАГСа.



   Исполняющий обязанности заместителя руководителя районной администрации Петр Евсеев (Валерий Струев, 6-й или 7-й замглавы районной администрации по ЖКХ за последние 3 года, написал заявление и уволился, проработав на этой "расстрельной" должности всего несколько месяцев) доложил, что месячник по уборке, санитарной очистке и благоустройству территории будет проходить с 9 апреля по 12 мая. Общеобластной субботник состоится 21 апреля. А у нас в районе пройдут три субботника с привлечением населения – 14, 21 апреля и 5 мая. Одна из суббот выпадает, поскольку 28 апреля – рабочий день.


   «А что мешает 28 апреля субботник провести? – возразил глава района Сергей Грибинюченко. – Рабочий день, все на местах, на свежем воздухе поработаем».

   «Если будет такое предложение, то мы готовы, — козырнул Петр Евсеев. – Таким образом, субботников у нас будет четыре».

   Он также сообщил, что пока определены места сбора населения для участия в субботниках только в городе. Остальные поселения до конца дня должны уточнить списки мест, чтобы со вторника уже приступить к оповещению жителей.

   В Пушкино 14 апреля такими местами будут Советская площадь, ул. Марата,1 в Заветах Ильича, ул. Колхозная в Новой деревне (у стелы), ул. Лесная,17, Клязьминский лес (пересечение ул. Лермонтовской и Гончаровской) и в Звягино у памятника.

   Затем о работе ЗАГСа отчитывалась начальник Пушкинского управления этой организации Татьяна Стешенко


Приведенные ею цифры визуально отражены в соответствующей презентации:



   Глава района, конечно же, попросил пояснить расхождение данных ЗАГСа и статистики по поводу численности новорожденных.

   Татьяна Стешенко ответила, что в предоставляемые ЗАГСом сведения попадают все младенцы, родившиеся на территории Пушкинского района, даже если их родители в нашем районе постоянно не проживают (в том числе иностранцы).

    «Насколько я понимаю, эти цифры не отражают реалий происходящего в районе, — подытожил Сергей Грибинюченко. – Мы для себя должны сделать вывод, что говорить сегодня о том, что добились превышения рождаемости над смертностью, мы не можем».

Андрей Воронин.
Фото автора.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 53

Написать
Денис
Управление ЖКХ прислало.
Ответить
Владимир
Так праздник или не праздник?????
Ответить
Paradigma
Праздник-праздник. Хотят собрать суточную зарплату на него. У нас тоже такое письмо есть, по нашей отрасли.
Ответить
VVad
Если праздник то причем здесь благотворительность?
Ответить
Paradigma
Потому что его должен кто-то оплачивать :-)
Ответить
VVad
Так бы и сказали, что просят в связи с отсутствием средств на социалку помочь деньгами? Тогда надо точно указывать кому а не размыто.
Хотя да, так в открытую они признать свою несостоятельность не могут, указы президента и так провалили.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Думаю у бюджетников Администрации это прокатит. Но зарплаты разные и не каждый рядовой сотрудник готов и желает. Маразм крепчает! Годами, вернее десятками готов откатывали все во всех сферах, что уже тонут в этом г...не: дороги и канализации....в общем все висит на соплях и не хватит ни какого бюджета быстро привести хотя бы не в катастрофическую норму. Но тогда стырить нечего! Ищут пути пополнения карманов. Любой частник пошлет их на хутор бабочек ловить и будет прав. Адресную помощь при желании может оказать сам.
Ответить
Albina
Про субботник — я бы пришла в Клязьминский лес, но пардон не убирать за алкашней бутылки. Этим должна как раз на постоянной основе заниматься специальная организация а-ля Пушгорхоз. Но опять же лес не был очищен после урагана прошлого года.... Тоже субботник проводить в этом ...
Более того, убирать нужно весь поселок. Где эта фирма, которая вообще этим должна заниматься. Весь бывший поселок заср...н
Время проведения субботника какое?
Ответить
VVad
На прошлой неделе проходила встреча с представителем области, вопросы поднимались об отношении жителей района к власти и о проблемах района. Скорее всего это проводилось с целью выяснения мнений для предвыборной подготовки Воробьева но высказано было не мало и подтверждено то же. Досталось по полной программе как губернатору так и его ставленнику главе города, беседа велась под запись, представитель был несколько шокирован услышав очевидные вещи и сравнив их с тем, что он услышал от представителей в других местах района. Конечно надежды на изменение чего либо нет и ждать думаю не стоит. Так же было на встрече озвучено об отсутствии реальной связи с властью и закрытости власти от СМИ.
Ответить
Albina
Но если посмотреть видео в сети, где население Волоколамска собралось и как выражает недовольство меру своего города, получается — это повсеместная практика. Закрытость власти.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Главе города или района !?
Ответить
VVad
Района. Городом управляет же районка.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
VVad
Промолчу лучше.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Да ладно чего молчать ...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Пусть на улицу выйдут не то услышат ...
Ответить
Irgis
Нельзя им на улицу, они люди ранимые, душевно тонкие.
Ответить
Владимир
А что потом?
На публику они все великие лицедеи, а потом всё быстро забывают...
Ответить
val88659
Влад,а Грудинин собирается в губернаторы-вот нам "повезло" с руками водителями!
Ответить
Pavlick
Грудинин собирается в губернаторы-вот нам "повезло" с руками водителями!
Полагаете, он будет хуже?
Ответить
Paradigma
Не могу не согласиться: город выезжает на субботниках за счет жителей. У нас в новостройке двор уже чистый, в соседней девятиэтажке, где ТСЖ, — тоже. Зато дворы, где должна работать ОД ЖКХ завалены мусором! Я себе никогда не позволяю бросить бумажку на улице и ребенка к этому приучаю, поэтому меня реально бесит, когда меня (как сотрудника бюджетной сферы) заставляют идти на субботник и убирать за свиньями и организациями, которые по своему уставу должны это делать.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Doc
Уровень ниже плинтуса. Администрацию хочет вывести в рабочее время. На основном месте делать нечего? Население привлечь для показухи в местах, удобных для пиара. А кто поселения будет убирать%uFF1F После их мусорных войн мусор повсюду размазан. Надо привлечь население к уборке всей территории. Раздать мешки для мусора, организовать вывоз мусора собранного. И чтобы за три дня, а не по полгода лежал, как после прошлогодних субботников.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Единственное что могу сказать, жалко бедных простых сотрудников администрации...которым в силу возраста некуда податься.
Ответить
invalid
Жаль,что так и не услышали начальника загса...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
пожалейте его....и так выжимают
Ответить
Киса
Я с осени в своем дворе дворника не видел. Дворников верните прежде, чем людей звать на субботники.
Ответить
val88659
Киса,не смогут,т.к. счета у од жкх арестованы и платить никому они не могут...
Ответить
SergeyP79 ( ex.Сергей)
Вот чего Грибинюченко до статистики то докопался? Второе, прости господи, собрание, докапывается. Ну пенсионерский у нас район, прогрессивные люди, имея возможности и смотрящие вдаль, не будут тут сидеть, грязь месить и ходить по убогим тротуарам. Поэтому смертность будет всегда выше, хоть все поля застрой новостройками. Что ему эта статистика? Что бы знать, надо ли строить школы и детские сады? Да строй, кто тебе, чёрт, мешает.
Ответить
Irgis
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
val88659
Ответить
Pavlick
А, так вот почему город не убирается — субботники ждут
Ответить
Lastoschka Lastoschka
ню...ню...добровольцев будет мало.
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ну не добровольцев нагонят ...
Ответить
Владимир
...так их и не бывает — все по принуждению...
А добровольцы убирают у себя во дворе, тихо и без помпы...
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ждут как манны небесной ....
Ответить
Irgis
"Валерий Струев, 6-й или 7-й замглавы районной администрации по ЖКХ за последние 3 года, написал заявление и уволился, проработав на этой "расстрельной" должности всего несколько месяцев"


Как, опять?!
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Значит замы — порядочные люди. Они хотят поменять ситуацию на лучше, но им не дают. Как приличные — они уходят. Только странно, губернатор не задумывается почему?
Ответить
Irgis
смешно пошутили
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
А может они просто " дуб дубом " ...
Ответить
VVad
Все.
Ответить
Paradigma
"Если пятый муж бьет по морде, может быть, дело не в муже?"
Ответить
VVad
На самом деле все намного хуже, это оборотни.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Дуб у корней... пока существующих но уже подгнивающих. Не может быть семь человек с образованием и доросшими до должности дураками! Тормоз — впереди паровоза.
Ответить
Irgis
Вы пессимистка как я погляжу, почему это "не может"?
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Все люди разные... наоборот я — оптимистка. Не могут все 7 предыдущих быть извините "тупыми"! С Зайцевым я общалась лично в Администрации в начале его работы у нас. Люди стремятся, пытаются, даже стараются, не считаются с личным временем. Затем видимо, после "подзатыльников" , что бы не высовывались выше головы...и общего безразличия и торможения сверху ... у людей опускаются руки. Они не в силах изменить в корне подход и систему на месте. Как имеющие совесть люди, уходят.
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
если паровоза то стоп-кран ...
Ответить
Lastoschka Lastoschka
здесь имела ввиду — головной, управляющий...
Ответить
VVad
А закрытая часть опять была?
Ответить
Написать
Последние комментарии
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...
Александр Малашенко
Вандалы и занимаются уборкой ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: