Болячки центра города

26 апр
12:41 2013
Очередная встреча городской администрации с инициативными жителями прошла за круглым столом в городском Доме культуры. Тема — обсуждение проблем и планов развития центральной территории города. По словам главы, С.Гулина, на встречу были приглашены те, кому не безразлично будущее нашего города. 



— Болячек много и сразу все не решить, — начал встречу глава города, — но если сразу определить первоочередную проблему и на нее обратить все внимание, то решить все возможно, а другие вопросы оставить на более поздние периоды.
Что нужно решать в первую очередь, что отложить на потом — как раз и должны были решить участники «круглого стола»: руководители служб, жители, старшие по подъездам, ветераны и сотрудники администрации города. Всем вместе, сообща проще прийти к консенсусу. Но, как выяснилось, у каждого самая важная проблема та, что касается его интересов непосредственно. 



По традиции заседание началось с выступления ответственного за территорию — за «Центр-1» отвечает Д. Лавров. Он и озвучил основные беды подотчетной ему территории. Первое – это близость к железнодорожной станции и рынку. Из-за этого, начиная с шести утра, все придомовые территории и тротуары заняты припаркованными машинами. 

— Совместно с ГИБДД мы проводили неоднократно рейды с целью поймать водителей, паркующихся где попало, и растолковать им правила дорожного движения, но результатов они пока не дали. Поэтому пришлось в нескольких местах установить заградительные столбики и поставить клумбы, — добавил Д.Лавров, начальник территории «Центр-1».

Второй проблемный вопрос центра города — несанкционированная торговля возле рынка. 

– Я утром смотрю в окно и у меня портится настроение, все забито несанкционированной торговлей, да еще и эти тоннели построили, для кого они, явно не для наших пушкинских граждан, там будут работать иностранцы, – говорит Татьяна Прокофьевна Фомина, председатель первичной ветеранской организации и жительница дома номер 2 по ул. Тургенева. – Да еще и хамят: продавщица выкинула окурок, я сделала замечание, а на меня накричали: «Кто ты здесь такая, тебе больше всех надо? За что страдают жители нашего города?»



На этот вопрос ответить попытался начальник городского отдела полиции С. Королев Он пожаловался, что после переаттестации полиции заметно сократилось количество сотрудников и стражам порядка за всем уследить невозможно. Совместно с полицией, тем не менее, рейды проводились, но во время проверки торговля сворачивалась, а после ухода участкового возобновлялась снова.

– Контролеры рынка постоянно проверяют продавцов, если бы еще администрация рынка обращала на это пристальное внимание и помогала бороться, — добавляет Королев. 

Не обошлось и без ложки дегтя в спокойном чаепитии с чиновниками. Председатель комитета дома №5 по Московскому проспекту Наталья Орлова обратилась с проблемой, где главным фигурантом дела выступает непосредственно администрация. Виновником всех бед она считает комитет по имущественным отношениям и лично Ю.Назарова. Первый этаж их дома в собственности магазинов, а сейчас администрация намеревается продать подвал вместе со всеми коммуникациями. Жительница просит администрацию не делать этого. Это вопрос спорный, в данный момент им занимается прокуратура, Общественная палата и другие органы. С.Гулин не отмолчался, а добавил, что вопрос решается, и он очень хочет, чтобы не пострадала ни одна сторона. Ю.Назаров на этот счет промолчал. 


ЖКХ тоже больное место всех микрорайона города, и не только его окраин. На Тургенева, 2 в подъезде проблема с почтовыми ящиками — они в неподобающем состоянии, считают жители.



— Прежде чем говорить о наших ошибках, я хочу заметить: в выходные были субботники и никто, кроме двух пенсионеров на него не вышел, а только с балконов нам шли указания, где подобрать окурки, — говорит начальник ЖЭО №2 Наталья Рыжова. — Кто же поджигает ящики, если в подъезде стоит домофон — это делают сами жители.
Однако, жителям дома было обещано, что в скором времени новые ящики установят. 

Выполнит ли администрация свои обещания и дойдет ли решение поднятых вопросы до логического конца, покажет только время. Скоро обещают провести еще один «круглый стол», на котором подведут итоги решения проблем, озвученных в понедельник. Поживем – увидим.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222

Цитата(vladoff_)
и зачем тогда такие в Совете? или такой Совет) для галочки, пиару али ещё чего?


Как зачем, это система, ей свойственно размножаться. Все равно они по закону жить не будут и не смогут. Повязаны они все по крупному, пример борьба с не законной торговлей. Но несколько радует то, что на каждого из них есть досье, типа что, где, когда и почем. И его могут открыть по команде "фас".
 
Цитата(alex)
ПВ умудряется писать в слухах даже очевидные вести. Например, о том. что у главного редактора украли фотоаппарат в ресторане "Сказка". О самочувствиию Дозвонился до Юрия Леонидовича - он идет на поправку, все вроде нормально.


ну что  больнице очевидные, а вот ругая часть как раз по понятным причинам в разделе слухи))


Цитата(igor8443)
Совет молодежи уже создан В городе появился Молодежный Совет Города Пушкино при Администрации. На повестке дня у нас встреча с главой. Очень хотелось бы узнать о проблема, волнующих горожан в различных сферах, и их пожеланиях. vk.com/typicalpushkino

ну так как всегда "старые песни о главном...."... я офигеваю.. молодёж не знает о проблемах города... пипец....  и зачем тогда такие в Совете? или такой Совет)   для галочки, пиару али ещё чего?

Цитата(YUrAl)
Это от кого же Вы хотите узнать о проблемах? От главы? :))) Мне очень грустно, если весь состав молодежного совета так коряво высказывает свои мысли.
не в бровь, а в глаз. и всё же, не будем очень строги


Цитата(igor8443)
В городе появился Молодежный Совет Города Пушкино при Администрации. На повестке дня у нас встреча с главой. Очень хотелось бы узнать о проблема, волнующих горожан в различных сферах, и их пожеланиях.

Это от кого же Вы хотите узнать о проблемах? От главы? :)))
Мне очень грустно, если весь состав молодежного совета так коряво высказывает свои мысли.
Всё начинается с слова. И слово определяет, какие будут дела.
 Совет молодежи уже создан

В городе появился Молодежный Совет Города Пушкино при Администрации. На повестке дня у нас встреча с главой. Очень хотелось бы узнать о проблема, волнующих горожан в различных сферах, и их пожеланиях.

vk.com/typicalpushkino

 
Цитата(alex)
Постараюсь узнать подробности. Подождем завершения формирования Советов, наверняка будут публичные мероприятия с их участием


ячсно, там будут нужные люди админам
 
Цитата(vladoff_)
там в слухах было.. так что опять корретно не корректно... слухи... Как его самочувсвие?


ПВ умудряется писать в слухах даже очевидные вести. Например, о том. что у главного редактора украли фотоаппарат в ресторане "Сказка".

О самочувствиию Дозвонился до Юрия Леонидовича - он идет на поправку, все вроде нормально.
 
Цитата(igor8443)
Узнайте пожалуста поподробней


Постараюсь узнать подробности. Подождем завершения формирования Советов, наверняка будут публичные мероприятия с их участием


Цитата(alex)
Методика проведения "круглых столов" как правило не предусматривает публичного приглашения всех желающих - есть вероятность првращения его в балагшан или митинг..

Александр Иванович, поделились бы методикой :)
Вообще-то, если говорить о "КС", то смысл оных как раз наоборот, без балагана и митингов выяснить взаимоотношения и найти пути решения проблем. Другой вопрос, спекуляция и пропаганда властей и при этом полное нежелание решать какие-либо проблемы, я уж не говорю о логичных уступках, просто не позволяют проводить такие встречи. Изначально власти делают, причём исподтишка, всё, чтобы настоящего диалога не было. Трусость властей, их узость мировозрения и коррупция просто не позволяют на равных общаться с гражданами.
Примеры, думаю, приводить не надо. Вот эта показуха - "круглое чаепитие", которой предшествовало враньё, что форумчане не смогли собраться. Прошлогодняя попытка Лисина говорить ни о чём, уходя как лис от острых проблем...
Я пока не вижу действительного желания властей что-то делать для пушкинцев. Пока всё идёт на свой карман. Ну, иногда перепадёт печенька кому-нить со стола... нечаянно упавшая...

 
Цитата(alex)
Правда, сейчас Юрий Леонидович в больнице. Кстати, ПВ некорректно в слухах написал, что пушкинские депутаты довели Санфирова до инфаркта. Во-первых, не депутаты, во-вторых, диагноз, на сколько я знаю, другой, но это врачебная тайна.


там в слухах было.. так что опять корретно не корректно... слухи...

Как его самочувсвие?
 
Цитата(alex)
Хотя Вы правы - молодежь там тоже должна быть. На сколько я знаю, сейчас формируются молодежные советы при главах - посмотрим, как они себя покажут.


ну должен быть не монолитно однородный состав из закоренелого совка (прошу прощения за ярлык)

на счёт молоежного совета при главе - вот не знаю смеяться или плакать... чтобы граммотно решать проблемы повторюсь должен быть неоднородный состав,а не одинаковый пляшуший под одну дудку или с мышлением на одной чиновнической волне))

Цитата(alex)
Скорее это собрание экспертов по вопросу, вынесенному на повеству дня. В данном случае же это не "круглый стол" в чистом виде, на мой взгляд


На фото эксперты на пенсии?)) почему то мне больше напоминает старческие посиделки с чайком.... как позитивный пример могу привести "круглый стол", которые продили вы Александр Иванович.. жалко что при Викторе Васильевиче тема дальше не пошла...

-----------------------------------
P.S. а зачем про полицаев Ю.А. замечание сделали? по-моему перебор) по-моему сравнение с полицаями уместно.... 
 
Цитата(alex)
. На сколько я знаю, сейчас формируются молодежные советы при главах - посмотрим, как они себя покажут.


Узнайте пожалуста поподробней

Цитата(YUrAl)
--- так и наворачивается невольно слеза сочувствия невыносимого труда полицаев. Да вот что-то не помнится, чтобы и ранее, до сокращения, была заметна их работа. Можно посоветовать только одно. Следить не надо, надо просто исполнять свои обязанности.
  они и исполняли и следили, причём добросовестно следили. поверьте на слово.... дальше развернуть картину, нарисованную маслом, али как?
 
Цитата(igor8443)
пенсиоенры, которым уже не далеко до .....  но вы понели (обидеть не хочу)


Некорректно. Все такими будем. К тому же некоторые пожилые дадут фору многим представителям сегодняшней молодежи, чрезмерно увлекающейся пивом и ночными клубами.

Хотя Вы правы - молодежь там тоже должна быть. На сколько я знаю, сейчас формируются молодежные советы при главах - посмотрим, как они себя покажут.
 
Цитата(wal48)
Александр Иванович, как член ОП района попробуйте выяснить, пожалуйста...


Валентин Николаевич, Софрмулируейте предложение, с указанием повестки и предложите список участников. Как я понял, Гулин не возражает против таких встреч. Он же согласился на встречу с пользователями портала.

Правда, сейчас Юрий Леонидович в больнице. Кстати, ПВ некорректно в слухах написал, что пушкинские депутаты довели Санфирова до инфаркта. Во-первых, не депутаты, во-вторых, диагноз, на сколько я знаю, другой, но это врачебная тайна.
  на встречу были приглашены те, кому не безразлично будущее нашего города. 



пенсиоенры, которым уже не далеко до .....  но вы понели (обидеть не хочу)
А как же дорогу молодым

Испугались однакО админы публично объявить о "КС" публично, т.к в цетре хватает активных жителей.
 БОЯТСЯ, ЗНАЧИТ УВАЖАЮТ

Были приглашены старшии по домам и подъездам. Моего дома в этом списке не оказалось.  Больно мы вредные

Сказал бы я пару ласковых слов о торговле........................... 

 
Цитата(VVad)
А вообще, объявление об этом КС было?


Методика проведения "круглых столов" как правило не предусматривает публичного приглашения всех желающих - есть вероятность првращения его в балагшан или митинг.. Скорее это собрание экспертов по вопросу, вынесенному на повеству дня. В данном случае же это не "круглый стол" в чистом виде, на мой взгляд
очередная встреча администрации с некоторыми представителями некоторых общественно-ветеранских администраций с отчётом о деятельности (бездеятедльности) администрации с отмалчивающимся и.о. руководителем администрации, в чьей деятельности так и светится коррупционная составляющая... когда же господин глава города пойдёт на настоящий круглый стол? хотя бы по проблеме точечной застройки города по берегам Серебрянки? Александр Иванович, как член ОП района попробуйте выяснить, пожалуйста...
 
Цитата(skalka)
А чаепитие за чей счёт?

Из одноразовой посуды ))))
 
Цитата(tutsinadja101)
Ну, Владик, эко тебя развернуло. Мне очень жалко тебя. Не жил ты ещ


себя жалейте лучше или город с таким круглым столом....)))


Цитата(VVad)
А вообще, объявление об этом КС было?


Вы это о чём? :))))
Вам же сказали, что Вы и двух человек собрать не смогли. Вот теперь собирают только собираемых.
И ваще, здесь где-то орган высказался, что никого вас приглашать не будут. слишком много здесЯ выступаете. :)
А чаепитие за чей счёт?
"Он пожаловался, что после переаттестации полиции заметно сократилось количество сотрудников и стражам порядка за всем уследить невозможно. "
--- так и наворачивается невольно слеза сочувствия невыносимого труда полицаев (некорректно называть полицейских полицаями. Надеюсь, Вы помните из истории Великой Отечественной войны, кто это такие). Да вот что-то не помнится, чтобы и ранее, до сокращения, была заметна их работа.
Можно посоветовать только одно. Следить не надо, надо просто исполнять свои обязанности.

Цитата(vladoff_)
Извините за пару бестактных вопроса)) 1.Какой средний возраст данного круглого стола? прдепенсионный? 2. Если представленные люди в возрасте и ещё как написано болеющие ха город,то что они сделали для города то? судя по возрасту опыта должно быть ого го.. П.С. уж тогда бы писали не круглый стол, а сбор пенсионеров и чиновников))
Ну, Владик, эко тебя развернуло. Мне очень жалко тебя. Не жил ты ещ


Цитата(vladoff_)
не видел..


И я не видел.
Галчата полетели в отчетность
 
Цитата(VVad)
А вообще, объявление об этом КС было?


не видел.. максимум в пдане работы администрации на их сайте в закромах...  

Особый прикол приведущий Круглый стол в 3 школе.. там не только чаёк,но даже шарики были.... как говорится цирк уехал, а .......






 Arian, прежде чем умничать и писать не по теме.. читайте определение понятие до конца в энциклопедии:

"Использование Сокращение ИМХО используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает."

ru.wikipedia.org/wiki/%C8%CC%D5%CE
А вообще, объявление об этом КС было?
 
Цитата(Arian)
ИМХО - "по моему скромному мнению" - (от англ. In My Humble Opinion) IMHO

какая разница?)
 
Цитата(vladoff_)
(имхо - исключительн моё личное мнение)

ИМХО - "по моему скромному мнению" - (от англ. In My Humble Opinion) IMHO
 Извините за пару бестактных вопроса))

1.Какой средний возраст данного круглого стола? прдепенсионный?

2. Если представленные люди в возрасте и ещё как написано болеющие ха город,то что они сделали для города то? судя по возрасту опыта должно быть ого го.. 

П.С. уж тогда бы писали не круглый стол, а сбор пенсионеров и чиновников))

Орлова молодец... а так по круглому столу все проблемы центра свели к бабушкиным разговрам.. ой там тетка торгует, ой там ящики подожгли.... это скорее мало для форума не говоря уже о таком понятиии как круглый стол с руководством города.. имхо конечно (имхо - исключительн моё личное мнение)
 
Цитата(alex)
Кстати, "туз" приезжал в 5-ю школу, на "дикий запад")

А вот привезли бы его в мкр Звягино или мкр Клязьма и сказали бы что это г.Пушкино 
 
Цитата(tutsinadja101)
поскольку замах темы о центре. так и хочется спросить... а что, на окраинах не люди, али туза очередного ждём??


"Круглые столы" проходят по всем микрорайонам города и поселениям района. Кстати, "туз" приезжал в 5-ю школу, на "дикий запад")


Цитата(alex)
А поменяю - если за него прогоосут большинство пользователей, постоянно комментирующих материалы)
если честно ... .. лестно. Ждёмс.
 
Цитата(tutsinadja101)
предложу, поменяете название? пожалуйста: - Человеку угодить сложно, но стараться надо.  


А поменяю - если за него прогоосут  большинство пользователей, постоянно комментирующих материалы)
Гнев рождает ненависть; ненависть — залог страданий.
Вечные страдания злым. Тогда-это ваш выбор.
поскольку замах темы о центре. так и хочется спросить... а что, на окраинах не люди, али туза очередного ждём?? по теме, захотели бы навести порядок. давно бы навели. но, как быть-то... всё же это сборное место "по мелочи"; какая никакая, а деньга, вот это то, и мешает. По центру... самое оно было бы вспомнить парк и чем можно было гордиться, утраченный из-за Пушкинских разгильдяев "летний" 

Цитата(alex)
А какой вариант заголовка предложите Вы?
предложу, поменяете название? пожалуйста: - Человеку угодить сложно, но стараться надо.  
 
Цитата(Albina)
 А Вас опять на планерки не пускают?


Нет, просто на этой неделе я не смог присутствовать на планерке, а на прошлой не хватило времени написать статью. Очень много дел, в основном общественных
Он пожаловался, что после переаттестации полиции заметно сократилось количество сотрудников и стражам порядка за всем уследить невозможно. Совместно с полицией, тем не менее, рейды проводились, но во время проверки торговля сворачивалась, а после ухода участкового возобновлялась снова.

После переаттестации кроты остались
А дальше думаю все понятно.
 А Вас опять на планерки не пускают?
 Invalid, ну так добро пожаловать в микрорайоны! И будете выражаться как любитель русского языка Arian. Это не случайно.
 
Цитата(alex)
А какой вариант заголовка предложите Вы?


Упячки центра города
Ариан и правда так выглядит?  Читать такой комментарий, от которого уши вянут-больно за девочку.
Я не житель Пушкино, но все же напишу. Вот там говорили о проблемах ЦЕНТРА города. Простите за грубость, в т.ч. Администрация. Вот центр вы в очередной раз приведете в порядок, украсите  и облагородите. Еще раз извините, но когда вы будете ж...й заниматься? Прихватили самостоятельные населенные пункты, сделали их на бумаге микрорайонами города, но им то лучше от этого не стало!
Как были деревнями, так и остались. Сравните с соедними Мытищами. Там что Силикатная, что Перловка, что район Лестеха или Перловка, все они и выглядят как город! И в Королеве так же. А у вас что? Пи***ц у вас там! Это называется "Не хочешь с...ть - не мучай ж...у. 
 Журналист так увидел суть этого мероприятия. А какой вариант заголовка предложите Вы?
само название темы коробит. .. ума маловато и словарный запас бедноват?? писаки, блин   
Страница 1 - 48 из 48
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: