Перспективы: Александр Рыжков - поселение Царёвское

08 апр
10:57 2013
Глава сельского поселения Царёвское Александр Рыжков обрисовал ближайшие планы развития муниципального образования. О том, что будет сделано в ближайшем году…

- В ближайших планах – ряд мероприятий по развитию социальной инфраструктуры поселения. В частности, речь идёт о строительстве детского сада на 120 мест в посёлке Зверосовхоз и о переговорах по выделению земельного участка для строительства детского сада в селе Левково. Сейчас ведутся переговоры о выделении земельного участка для этих целей. Мы не намерены останавливаться и в планах по строительству нового здания амбулатории.

Кроме того, в рамках долгосрочной целевой программы «Обеспечение  безопасности жизнедеятельности населения Московской области на 2013-2015 г.г.»  планируется строительство ещё одного Пожарного депо в селе Фёдоровское. Дело в том, что существующее в посёлке Зверосовхоз не может отвечать нуждам такого поселения, как наше, где населённые пункты находятся на расстоянии многих километров друг от друга.

В деревне Жуковка ожидается реконструкция существующих и строительство новых водопроводных сетей. Кроме того, ведутся работы по передаче водопроводных сетей в селе Путилово, деревнях Фёдоровское, Михайловское и Жуковка из собственности сельскохозяйственных предприятий в муниципальную собственность нашего поселения. Только когда мы примем их на баланс, сможем заняться их обслуживанием, улучшив качество воды. Силами Академии ГПС МЧС России будет произведена реконструкция газовой котельной в селе Нагорное для улучшения качества горячего водоснабжения и отопления.

Большую работу в рамках областной программы мы проведём по газификации двух населённых пунктов – деревень Фёдоровское и села Путилово. Также мы собираемся реконструировать сети уличного освещения, а также обустраивать и асфальтировать дороги и тротуары.

При поддержке районного отделения партии «Единая Россия» рассчитываем установить детские спортивные площадки на придомовых территориях в сельских населённых пунктах, а также пустить школьный автобус  до села Доброе.

В течение последних двух лет сельскохозяйственные предприятия, расположенные на территории нашего поселения, делают успехи. Мы хотим также внести свою лепту в их динамичное развитие, помогая молодым семьям с решением жилищного вопроса. Это возможно благодаря специальной программе, действующей на территории Пушкинского муниципального района, для участия  в которой мы запланировали средства в местном бюджете. Кроме того, многодетным семьям будут предоставлены бесплатные земельные участки в рамках областной программы.

Важным событием для нас станет строительство логистического центра в посёлке Зверосовхоз, а также возведение крупного многофункционального автозаправочного комплекса в районе села Левково, что даст нам дополнительные рабочие места и налоговые поступления в местный бюджет.

В районе села Введенское, на пересечении Красноармейского шоссе и Малого московского кольца, в рамках программы Московской области по развитию транспортной инфраструктуры, мы намерены организовать перехватывающую стоянку для большегрузного транспорта.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Сплошные перспективы...

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: