Новости с городской планерки

14 мар
13:24 2013

Началось совещание традиционно, с докладов начальников территориальных отделов.


Д.Лавров (Центр, Арманд, Серебрянка) — организуют и контролируют работы по удалению наледи, большая жалобы была из частного сектора с Ярославского шоссе, напротив «Макдональдс». Также много наледи на проезде Розанова, 3-м Надсоновском проезде.
Проблема в том, что днем все тает, а ночью намораживает заново. Из-за этого, к примеру, Писаревский проезд уже чистили дважды.


В доклад попыталась вмешаться присутствующая на совещании депутат городского Совета С.Булаева, но С.Гулин одернул ее: «Давайте не будем базар устраивать».


Продолжил Е.Илюшин (Заветы Ильича): на прошедшей неделе обрезали засохшие деревья, посыпали песком тротуары. На ул. Тургенева организован несанкционированный навал мусора — его выбрасывают из проезжающих мимо машин. С.Гулин поручил организовать там засаду, привлечь Адмтехнадзор, виновников «пропиарить» в СМИ.


А.Савкин (Мамонтовка, западная сторона Пушкино): в начале недели было много жалоб на отопление — оказывается на котельной ПЭМЗ произошла авария по электричеству. Когда на место для оказания помощи по просьбе Л.Гусевой прибыли специалисты ЭЛЭК, то увидели, что аварию пытаются устранить электрики ПЭМЗ, находящиеся в нетрезвом состоянии.
На Первомайской ул. в воскресенье сгорела дача.
Много жалоб на бродячих собак. Но администрация не может ничего сделать — полномочия области, которая говорит, что нет средств на их выполнение.


В Клязьме, Звягино, на Кудринке по докладу Е.Караваевой тоже боролись с наледью на крышах, придомовых территориях. Работа сбербанка в Клязьме наладилась, но его часто закрывают из-за необходимости направлять сотрудников в другие отделения, где не хватает специалистов. Напомню, что на районной коллегии было решено посвятить работе Сбербанка на территории Пушкинского района следующее заседание 18 марта.


Впервые на совещании присутствовал директор «Зорро» З.Гуликян. Доклад Зорика Робертовича был краток: «Стараемся, работаем». С.Гулин поинтересовался, готовы ли они к снегопаду и обратил внимание на необходимость начинать сразу же, не дожидаясь, пока снег утрамбуют машины и пешеходы.




Докладывает директор ООО "ЗОРРО" З.Р.Гуликян


ГИБДД: за неделю на территории района произошло 196 ДТП, одно — с пострадавшим. Готовятся к снегопаду, надзорная служба перешла на круглосуточный режим работы.


Отдел полиции Пушкино: за неделю совершено 10 преступлений, 4 раскрыто, составлено 52 протокола об административной ответственности.


По докладу отдела ГО и ЧС неделя прошла без происшествий. Правда, глава удивился — сгорела дача, авария на котельной ПЭМЗ — и без происшествий? Но видимо это не так беспокоит специалистов отдела, как очередной пикет местных коммунистов, который пройдет на привокзальной площади у памятника В.Ленину 15 марта с 16 до 18 часов.


По докладу А.Качур (отдел дорожной деятельности) в городе проводится ямочный ремонт дорог, вывозят снег с подтапливаемых участков, проводят ревизию колодцев ливневки, готовятся к паводкам.


Я довел вопросы, которые беспокоят пользователей портала:

- КАМАЗ, который стоит в селе у палатки "Каравай СВ" уже почти год (об этом шла речь в комментариях к статье о парковке фур в городе) - ГИБДД себе пометили информацию;

- о парковке во дворах домов в Дзержинце и хамском поведении таксистов "Арманд" - Г.Колосков обещал пообщаться с владельцами такси;

- о том, что уже месяц не убирают в одном из подъездов дома № 2 по ул. Тургенева - ОД ЖКХ пометили и обещали проверить.


С.Софинская (пушкинское телевидение) попросила руководство города обратить внимание на паркующиеся на тротуарах машины. Присутствующий представитель ГИБДД посетовал: бороться с этим сложно, инспекторам нужно дождаться, пока водитель-нарушитель вернется к машине. Но разве нельзя сфотографировать припаркованное не по правилам авто и направить квитанцию по почте? Если каждый день нарушители будут получать по 1000 рублей штрафов, машины точно будут парковать где-то в другом месте.


Выступила Т.Гринивецкая (газета "Маяк"). Она поблагодарила чиновников на реакцию напрошлое ее замечание и обратила внимание еще на один проблемный скользкий участок дороги возле одной из школ.


Г. Хрулева (управление социальной политики) довела перечень праздничных мероприятий и спортивных соревнований, которые пройдет в ближайшие дни. Практически все они присутствуют в нашей афише.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222

Цитата(stranger)
("белоленточникам" читать не рекомендуется, иначе они разлюбят США)


stranger, а причем тут белоленточники, да и кто вы такой чтоб судить о комто. Или что то готовится раз опять появились на портале. То что в США животных усыпляют не является тайной и в союзе их тож отлавливали и уничтожали а все, что сейчас происходит именно идет с подачи США и др..  
 
Цитата(Paradigma)
По домам на улице Чехова продолжают ходить подозрительные мужчины, просят открыть дверь. Говорят, что из дирекции, хотят оповестить о мероприятии. На вопросы, из какой именно дирекции и что за мероприятия, не отвечают. Объявлений не вешают.


да по городу полно кто ходит... и мошейники и просто странные кексы, и сектанты и ещё много кого.... про странных кексов кстати тут в теме один уже отписался страдабщией манией.. судя по его ссылке у человека с голвой точно не порядок, причём в опасной форме)
 
Цитата(viktorsimonov)
Очень понравилось, что в районе, входящим в состав столичной области,  ничего не могут сделать с бродячими собаками.

Проблема-то и в самом деле федеральная! И торомозят её решение защитники прав животных. А вот как обстоит дело с эти вопросом в США ("белоленточникам" читать не рекомендуется, иначе они разлюбят США) www.odnako.org/blogs/show_24486/
По домам на улице Чехова продолжают ходить подозрительные мужчины, просят открыть дверь. Говорят, что из дирекции, хотят оповестить о мероприятии. На вопросы, из какой именно дирекции и что за мероприятия, не отвечают. Объявлений не вешают.
 По докладу отдела ГО и ЧС неделя прошла без происшествий. Правда, глава удивился — сгорела дача, авария на котельной ПЭМЗ — и без происшествий? 

Молодец Сергей Иванович.. правильно заметил) вот так у нас во всём... горит что то или авария - происшествий нет) 
 Очень понравилось, что в районе, входящим в состав столичной области,  ничего не могут сделать с бродячими собаками. Вот если бы любой гражданин (допускаю, что сумасшедший) бросался бы на прохожих и кусал их, тогда, полагаю, в районе нашли бы способ своими силали прекратить это безобразие. А вот бродячие собаки оказывается находятся в ведении области. Видимо от того, что они без паспорта. Пожелание бродячим псам района - перекрыть вход в здание администрации и занять круговую оборону. Пусть планерки на улице проходят. И еще интересный момент. припаркованные на тротуарах машины. Предлагаю после фото-киносъемки места стоянки снимать, с приглашением понятых, регистрационные номера. В таком случае хозяева сами явятся куда надо и оплатят штраф как надо.
 Да на 1-ой Первомайской все же, а не на Первомайской дом сгорел, далее дорога там вся ледяная после тушения пожара, почему на это не обращаете внимание при отчетах? Ее нужно обрабатывать, так же на этой же улице продолжают сваливаться комки ледяные с обочины, это приветы от Зорро. Это очень серьезные вещи, готовятся к паводкам они понимаешь ли. Та же первомайская она же имеет съезд на Октябрьскую и под горку и это все во льду? Вот где бродит этот начальник тер. Отдела? Когда горел дом на Первомайской, горело что-то внутри железнодорожной будки у станции Мамонтовская, там швах творится, относится это хояйство к РЖД, как я понимаю. 
 А.И. а чего С.А. хотела сказать то на плёрке.. о чём? да и пикет коммунистов по какой тематике? :)
 да и чего там искать нарушителей.. достаточно пройтись по городу)


а никто не в курсе куда делись ограждения со стороны мемориала на кругу? сначала в одном месте не было, а теперь большой кусок ещё пропал... авто въезжают?
Присутствующий представитель ГИБДД посетовал: бороться с этим сложно,

За то не сложно выписывать штраф просто остановившемуся около знака "стоянка для инвалидов" по необходимости и прям рядом с машиной ГИБДД. Даже пяти минут не дождался инспектор Зимнев А. Н. А вот заметить постоянное, ежедневное нарушения перед райадминистрацией да и практически под всеми знаками не могут, сами у себя установили знак так, что припарковаться сложно из-за стоящих машин перед знаком.
Бороться им сложно, проще сказать лень и тд..

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: