Новости из районной администрации

25 фев
18:04 2013
Районная администрация становится открытее для СМИ и для жителей – теперь на еженедельных заседаниях коллегии в администрации Пушкинского района (а туда входят глава района, руководитель администрации с заместителями, главы всех поселений), которые проходят каждый понедельник, будут присутствовать и представители всех средств массовой информации района.

В последний понедельник февраля первым вопросом на коллегии была информация заместителя начальника управления образования Г.Козарь о ситуации с обеспечением местами в детских дошкольных учреждениях
В настоящий момент очередь насчитывает 5666 детей от 0 до 7 лет. По сравнению с прошлым годом эта цифра снизилась на 2%. Основную массу среди очередников составляют малыши от рождения до 3-х лет – 4446 детей. 
Галина Васильевна рассказала об электронной очереди, планах областного правительства по созданию единой информационной системы очередников. Полная запись выступления:


Н.Марковин (Черкизово) поинтересовался, почему в таблице нет сведений об очередниках Черкизово, на что Г.Козарь сообщила, что это поселение, как и Зеленоградское, не учитывалось в справке, т.к. там нет своих детских садов. Руководитель администрации М.Смайловская сочла это неправильным и поручила предоставить справочные данные по очередникам в детский сад по всем поселениям.

Начальник правового управления И.Локшина напомнила главам поселений о разработке изменений в Соглашение о разделении полномочий между поселениями и районом. Документ разослан на электронную почту, до пятницы все предложения должны поступить в район. М.Смайловская подчеркнула, что разделение полномочий должно быть одинаковым по всем поселениям - не может комитет по экономике для каждого поселения работать по-разному.

О планах районной администрации на текущую неделю выступила М.Смайловская:


Хочу обратить внимание на прозвучавшие цифры: врио губернатора А.Ю.Воробъев поставил задачу перед властями и инвесторами, что при строительстве нового жилья должны закладываться следующие требования: на каждые 60 тыс кв.м. жилья - детский сад, на 90 тыс кв.м. - новая школа.

Очень жестко руководитель администрации поставила вопрос об информировании о происходящем на территории района: о возбуждении уголовного дела по факту гибели ребенка от гриппа М.Смайловская узнала из центральных СМИ, а не начальника управления здравоохранения. Это недопустимо, такое повториться не должно, иначе последуют оргвыводы с понижениями в должности. "Я два раза не повторяю", - подчеркнула Маргарита Семеновна.

Прозвучала и дополнительная информация по гибели ребенка от гриппа: по результатам проверки сделан вывод о том, что врачи выполнили свои обязанности, ребенок погиб из-за того, что не была сделана прививка. Кстати, после совещания прозвучали обоснованные претензии к центральным СМИ от Л.Булыгиной: мама погибшего ребенка еще не отошла от похорон, а репортеры лезут к ней в квартиру с некорректными вопросами.  Упомянула без детализации Лариса Васильевна и некоторые комментарии к статье наших пользователей, которые она назвала некорректными.
Сразу после коллегии еще одно короткое интервью по факту гибели ребенка от гриппа дал начальник управления здравоохранения Пушкинского муниципального района В.Брусиловский:

 

Тему здравоохранения продолжила Л.Гастило (Зеленоградское): в школе поселения много сил и средств потратили на лицензирование медицинского кабинета, а теперь из-за передачи амбулатории в штат амбулатории г.п.Лесной, процедуру придется проводить повторно, а это время, деньги и силы.

Э.Чистякова (Тарасовское) добавила: В Лесных полянах в амбулатории 3 месяца нет кардиолога, не работает оборудование физиокабинета, пункт выдачи бесплатных лекарств. 

В итоге М.Смайловская решила следующую коллегию посвятить вопросам здравоохранения, а главам - до среды передать все проблемные вопросы В.Спиридонову, который курирует вопросы здравоохранения, пока М.Перцев находится в отпуске. 

Н.Марковин (Черкизово) высказал претензии к работе Единой дежурной диспетчерской службы - о том, что в поселении сгорел магазин, глава узнал не от  ЕДДС, а от жителей. 

В завершение совещания прозвучала обнадеживающая информация для жителей поселений - продолжается плодотворная работа администрации со "Сбербанком", есть надежда, что в ближайшее время в поселениях появятся дополнительные банкоматы.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Почитала, что пишут про ужасы ЦРБ ... да, это реальность ... моя сестра никак не может "отойти" от "лежания" в ЦРБ ...
единственный вариант - платить нянечкам, платить врачам и тд ... тогда будет внимание, какой-то уход и тд ...
...
с другой стороны ... о нянечках ... без доплаты за их зарплату кто будет работать??? да еще быть вежливым, внимательным и тд ...???
конечно это не повод для грубости ... но кроме необтесанных, грубых и невоспитанных, пусть даже с медкорочкой минимальной, за такие деньги ... уважающий себя человек работать не будет ...
    знакомой перед выпиской из гинекологического отделения црб  предложили сделать рентген грудной клетки, сказав, что это нужно СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ!!! КАК ТАКОЙ ЛЕЙТМОТИВ ЛАРИСЕ ВАСИЛЬЕВНЕ открытым текстом?..
 Но хочется спросить почему не привлекают  " покупателя этого места " ???  Зачем он хотел купить это место за такие деньги , явно же не для того ,что бы получать зарплату .....и честно трудится от рассвета до заката , он покупал явно со злым умыслом  !!! Покупал место в кормушке !          Не правда Ваша. Ему кормушка не нужна. У него, похоже, денег и на большую должность хватит. Он просто поспешил. Ниже уже перечисляли: что не начальник - то депутат. А там, при случае, можно и щеки надуть. И перспектива вседозволенности. Кто то из жителей Пушкино уже делился с нами впечатлениями, как он ходил на прием к новому "народному избраннику". Теперь меня совесть мучает, зачем голосовал за него?


Цитата(VVad)
Наглядно показывает с какой целью идут в депутаты и отнюдь не для решения вопросов избирателей


Так  " ТУДА " все за выгодой идут !
Сейчас по тв передали ,что задержана лже генеральша которая торговала местами , в том числе и местом начальника ФНС ..... за 100000 долларов.
Ее теперь  привлекут . Но хочется спросить почему не привлекают  " покупателя этого места " ???  Зачем он хотел купить это место за такие деньги , явно же не для того ,что бы получать зарплату .....и честно трудится от рассвета до заката , он покупал явно со злым умыслом  !!! Покупал место в кормушке !

Вот это и смешно ,что народ держат за идиотов и быдло бестолковое ... а люди не идиоты и не быдло , люди понимают весь этот абсурд .... !
Вот ссылка на тему о круглом столе http://forum.pushkino.tv/forum12/topic3729/
Британские ученые изучили...оценили... привили http://news.rambler.ru/17846159/
Так вот мне интересно: наших-то пушкинских детей какой именно вакциной против "свиного" гриппа прививали и на сколько она изучена/оценена...
А когда круглый стол будет? Заявку на участие нужно оставлять?
 Дальше будет интереснее....

Цитата(Galkovskaja)
Вот это и смешно ... !!!


Это не смешно, даж очень не смешно.
Наглядно показывает с какой целью идут в депутаты и отнюдь не для решения вопросов избирателей. И все они поют под одну дутку.
Вообщем-то одна из тем для круглого стола, о котором Игорь говорил, если найдется желающий прийти.


Цитата(wal48)
А вообще-то,интересно - в ЦРБ проблемы - её главврач - депутат горсовета, в теплосетях проблемы - их глава - депутат горсовета, с отсутствием в школах мест для обучения детей в одну смену - несколько директоров школ - депутаты горсовета, а некоторые возглавляют партийные ячейки ЕР,


Вот это и смешно ...  !!!
Страница 1 - 10 из 37
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: