Очередное совещание в городской администрации в этот раз началось в 8 часов утра и закончилось еще до официального начала рабочего дня. На планерке не было главы города, большинства его замов и руководителей коммунальных организаций. Вести его поручили Ю.Назарову. Причина простая — к нам в район приехал Г. Елянюшкин , чуть более недели назад назначенный заместителем председателя правительства Московской области по вопросам стройкомплекса и
Вернемся к совещанию. В начале по традиции поздравили именинников.
В этот раз чествовали Светлану Ивановну Мельникову — начальника территориального отдела «Мамонтовка» (именно так называется отдел, в зону обслуживания которого входит помимо Мамонтовки западная сторона Пушкино). Редакция присоединяется к поздравлениям. В качестве "подарка" на совещании я озвучил комментарии одного из жителей западной стороны, отмечающие ее работу
Естественно, основным лейтмотивом выступлений всех начальников территориальных отделов было состояние дорог, тротуаров, крыш после недавнего снегопада. На нашем портале, особенно на форуме, указано немало адресов, где до сих пор непроходимые сугробы. Все их я довел до присутствующих. Кстати, нужно отметить, что большинство начальников отделов уже знало об этих сообщениях, прочитав их на нашем форуме. А Е.Илюшин даже возмутился оценкой, данной его работе, на что я предложил воспользоваться регистрацией на портале и вести диалог с земляками. Кстати, по словам Илюшина,
До Клязьмы и Звягино, по словам Е.Караваевой, в связи с тем, что убирается центральная часть города, техника еще не дошла, хотя основные дороги убраны (видимо речь идет об областных).
Завершая тему уборки улиц, хочу процитировать врио губернатора А.Воробьева, который выступая с программой развития Московской области на ближайшую перспективу, предложил пересмотреть нормативы по уборке улиц и дворов региона. Этот вопрос будет поднят на ближайшем заседании Высшего совета при губернаторе 27 февраля. Он также поручил поддерживать порядок в городах и районах постоянно, а не только к приезду высокопоставленных чиновников.
Отдел ГО и ЧС сообщил об очередной жалобе жителей на снегосвалку на «заветинских полях». Горы снега уже
Я довел результаты мониторинга интернета — в этот раз по ключевым словам "Пушкино" и "Пушкинский район" информации было достаточно много. Бо`льшая ее часть размещена в теме форума «Срочные новости по городу и району».
Довел до чиновников вопросы от пользователей из комментариев и сообщений на форуме:
— по поводу начала строительства
— по ситуации у районной поликлиники. Речь идет о том, что там негде парковаться. Обочины в сугробах с декабря. И предложение пускать машины на территорию поликлиники, а то люди выходят прямо на проезжую часть. По невывезенному снегу информацию приняли к сведению, а вот по поводу парковки на территории поликлиники кивнули в сторону районной администрации — это их компетенция.
— о ситуации с нападением собаки из углового дома по пересечению Профсоюзного переулка и Трудовой С.Мельникова уже была в курсе, думает, что предпринимать, сказала, что уже общалась по телефону с человеком, разместившим сообщение на портале.
— по информации о том, что во вторник не было торговли напротив торгового центра Пушкинский. По одним слухам там в понедельник был лично Гулин и запретил торговлю. Слух смог частично подтвердить Ю.Назаров — комиссия, в составе которой был и глава города, действительно была на том месте. А запретить то, что не разрешено, невозможно — это уже сфера деятельности полиции.
— адреса магазинов, где торгуют в нарушение законодательства после 21 часа спиртным, я тоже озвучил и в письменном виде передал в торговый отдел администрации. Жду результатов.
— ну а среди всех обращений по неубранному снегу (адреса я все назвал), особо хочу выделить сообщение о ситуации у музучилища. По словам чиновников, дорога там чистится регулярно, а вот парковку — карман напротив училища должно чистить учебное заведение само — она на их балансе.
Дирекция ЖКХ борется со снегом на прилегающей к домам территории. На очистке кровель работает 14 бригад подрядчиков.
Активно работает по уборке снега и «Пушгорхоз» — трактора работают с 7 утра до 20 часов вечера. К сожалению организовать работу круглосуточно, в 2 смены невозможно — не хватает водителей.
Как я говорил вначале, планерка получилась очень
На данный момент гости не могут писать комментарии.
Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь
Цитата(Galkovskaja)
не хочу флудисть.. но вы ещё муравейника не видели)) хотя....
ладно вот:
fototelegraf.ru/
Цитата(marinalazareva)
Ваши домики это капля в море , соседей у вас будет не менее 40000 , а то и больше .... будет гипер муравейник.
Цитата(marinalazareva)
Да проезжая мимо видели эту " шутку строителей " или еще кого ....
А когда ждать вашу технику??? Летом??? К поликлиннике не подъехать и не подойти, к детским садам - не подъехать и не подойти....На дорогах вообще полная КАТАСТРОФА! А у вас то понос, то золотуха,,, думать надо головой, если решили работать во благо людей, и вообще "готовь сани летом, а телегу зимой...."
Цитата(marinalazareva)
Помимо домов для расселения там будет целый микрорайон.
Ваш вопрос я озвучу в следующую среду на планерке.
Цитата(maksim-mat)
Да, это то самое ЧП, анонсированное в статье.