Николай Зеликов об упрощении процедуры усыновления сирот российскими семьями

18 янв
12:06 2013
Первого января в России вступил в силу закон, вводящий среди прочих мер запрет на усыновление американцами детей из РФ, вызвавший большой общественный резонанс. Одновременно с этим законом глава государства Владимир Путин подписал и указ, упрощающий процедуры усыновления сирот для российских семей.

Это решение прокомментировал член Координационного совета ОНФ Московской области, Председатель Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов Николай Зеликов:

«Мне трудно сегодня сказать, как этот закон отразится на сиротах и детях-инвалидах. Этот момент надо как следует проработать. В решении проблемы сиротства я бы отдал  предпочтение российским семьям, но не тем, кто хочет за счет инвалидов получить какие-то льготы и финансовые выгоды. Детей необходимо отдавать в семьи, искренне желающие вырастить достойных членов общества. И о таких семьях надо говорить, писать, так часто, как сегодня говорят и пишут о «героях капиталистического труда». Изменение в лучшую сторону  общественного мнения об инвалидах и людях, которые отдали воспитанию детей-инвалидов хотя бы часть своей жизни и отеческой любви, может стать той отправной точкой, с  которой начнет свое реальное существование в России институт гражданского общества.

Я приветствую указ Президента России Владимира Путина, упрощающий процедуры усыновления сирот российскими семьями. Государство должно еще многое сделать, чтобы этим детям было хорошо в новых семьях. Ведь в основе отказа родителей от своих детей зачастую лежат экономические причины. Отдельно стоят причины отказа родителей от детей-инвалидов. Не каждая семья в нашей стране имеет возможность оплатить сложные детские операции, которые в большинстве своем делаются за границей и стоят огромных денег.

Безусловно, те акции, которые проводят отдельные благотворительные организации по сбору средств на лечение, конечно, помогают в решении финансовых проблем родителей детей-инвалидов, но это кардинально не решает всех вопросов. Государству необходимо развивать свою медицину и фармацию, чтобы дети могли лечиться в России. 

И еще. Говоря о жизни людей с ограниченными возможностями, я бы хотел, чтобы в нашей стране изменилось отношение к ним, чтобы они, как и все остальные граждане России, не имели ограничений ни в общении со своими сверстниками, ни в выборе учебных заведений, ни в выборе работы и трудовых коллективов. К сожалению, наше общество еще не воспитало в себе терпеливого отношения к страждущим, не понимая того, что в положении инвалида может оказаться любой из ныне здравствующих».
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222

Цитата(nisorgan)
Похоже, вам даже нравится то, что происходит с порталом и с вами лично, Александр Иванович. Сожалею, что прежде заблуждался на ваш счет. Больше я вас не побеспокою.
Какие фразы, Боже правый! Не бросайтесь ими сгоряча.
"Оратора язык натренирован ...
Цель, - обуздать коня, чтобы спихнуть других."
 
Цитата(nisorgan)
Похоже, вам даже нравится то, что происходит с порталом и с вами лично,


Я оставлю мои личные мысли и чувства при себе. Портал - не моя собственность, не мой блог. Он не может быть отражением, копией моих мыслей, убеждений.

Спасибо, что больше не будете терзать мою душу

Цитата(alex)
У Вас такой тон, как-будто Вы минимум учредитель портала. Ну, или министр печати. Не вижу оснований, чтобы Вы что-то от меня требовали. Опуститесь на землю. И не будьте столь фамильярны. Я же не обращаюсь к Вам по фамилии.


Похоже, вам даже нравится то, что происходит с порталом и с вами лично, Александр Иванович.
Сожалею, что прежде заблуждался на ваш счет.
Больше я вас не побеспокою.
Очередное перекладывание с больной головы на здоровую, оказывается во всем виновато общество. " К сожалению, наше общество еще не воспитало в себе терпеливого отношения к страждущим, не понимая того, что в положении инвалида может оказаться любой из ныне здравствующих"
А что дали или сделали эти суки во власти чтоб общество изменилось. Начните с себя так называемые слуги народа а потом уж обвиняйте.
 
Цитата(nisorgan)
В таком случае, будьте так любезны, Ноздровский, впредь указывать авторство или источник выкладываемых на портале текстов. Надеюсь, я сейчас не требую от вас чего-то невозможного, античеловеческого?


У Вас такой тон, как-будто Вы минимум учредитель портала. Ну, или министр печати. Не вижу оснований, чтобы Вы что-то от меня требовали. Опуститесь на землю. И не будьте столь фамильярны. Я же не обращаюсь к Вам по фамилии. 

Цитата(alex)
Материал поступил из Мособлдумы. Не вижу в нем ничего античеловеческого.

В таком случае, будьте так любезны, Ноздровский, впредь указывать авторство или источник выкладываемых на портале текстов.
Надеюсь, я сейчас не требую от вас чего-то невозможного, античеловеческого?
 Материал поступил из Мособлдумы. Не вижу в нем ничего античеловеческого.
А вообще, nisorgan, Вы же умный человек. Читайте те материалы, которые Вам интересны, с пониманием относясь к остальным. Я так делаю, читая свою любимую газету "Аргументы и факты".
Кто автор публикации?
Где источник?
Из какого департамента прислали эту "новость"?

ПыСы Ноздровский, а я ведь предупреждал вас, что этим все и закончится.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: