Бывший пионерский лагерь в Пушкинском округе нашел нового хозяина

26 фев
13:08 2021
   Имущественный комплекс бывшего пионерского лагеря в с. Комягино Пушкинского городского округа реализован с торгов в рамках прогнозного плана приватизации имущества Московской области и будет вовлечен в хозяйственный оборот.  Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

   «Имущественный комплекс  бывшего пионерского лагеря включает в себя 10 объектов недвижимого имущества, расположенных на земельном участке площадью 5,4 га. Поскольку долгое время лагерь не использовался по назначению, объекты находятся в неудовлетворительном состоянии. Мы долгое время  искали возможность вовлечь неиспользуемое имущество в оборот, вели переговоры с потенциальными инвесторами, чтобы  передать  недвижимость под реализацию проектов, но желающих было немного, поэтому имущество было выставлено на торги», - рассказала Наталья Адигамова. 

Стартовая цена лота была превышена в 2 раза, цена продажи комплекса составила 58 млн рублей.

   «Реализация с торгов имущества бывшего пионерского лагеря – это часть системной работы Минмособлимущества по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого или высвобождаемого имущества, требующего инвестиций. Сейчас в собственности Московской области находятся 28 имущественных комплексов, которые  планируются к вовлечению в хозяйственный оборот, как путем продажи в рамках прогнозного плана приватизации, так и через передачу в аренду или безвозмездное пользование», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

   На сайте Минмособлимущества легко найти перечень таких территорий, ознакомиться с составом имущества и условиями вовлечения в хозяйственный оборот – https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1V5fgxH7Uf7yuPq6wR0qqdvI5JJNz2357&ll=55.4733262173944%2C38.325397950000024&z=9.

Пресс-секретарь Минмособлимущества.

Фото условное

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
invalid
Иии...
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: