Рестораторы возвращаются к работе после режима самоизоляции

13 авг
07:42 2020

   23 июля в Пушкино открылись рестораны. Этого момента ждали как предприниматели, понесшие убытки за период самоизоляции, так и потенциальные гости ресторанов.

   Безусловно, формат работы ресторанов значительно изменился в связи с требованиями Роспотребнадзора. Так, персонал заведений должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты, все поверхности в залах необходимо регулярно обрабатывать антисептиками, между столами обязательно соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра.

 

   Эти нововведения, безусловно, сказываются на выручке ресторанов, ведь с учетом требований Роспотребнадзора практически все заведения сократили количество посадочных мест. Кроме того, действуют и ограничения по количеству гостей, сидящих за одним столиком, т.е. нельзя прийти в ресторан большой компанией.

   Несмотря на это, подмосковные заведения общепита вернулись к работе, и количество гостей стремительно растет, хотя доля онлайн заказов остается существенной. Как рассказал Александр Муратов, директор по развитию компании-владельца бренда «Якитория»За время пандемии, к примеру, в ресторанах «Якитория» спрос на доставку увеличился на 20%. С открытием ресторанов, скорее всего динамика снизится, но все же можно говорить о том, что у россиян выработалась привычка заказывать еду на дом без какого-либо повода. Таким образом, не стоит ожидать, что в ближайшее время рестораны будут переполнены гостями.


   Да и за время действия режима самоизоляции покупательская способность населения значительно снизилась: пушкинцы, как и все россияне, сейчас не готовы тратить деньги так же, как в период до пандемии . В текущих обстоятельствах предпринимателям необходимо подстроиться под спрос, стать более «гибкими» для своих клиентов. Не стоит забывать, что ресторан – это все-таки место встреч с друзьями, родственниками, поэтому важно сохранить уютную атмосферу, несмотря на необходимость соблюдать меры предосторожности, продолжать расширять меню, предлагать разнообразные акции и специальные предложения, стараться сделать пребывание гостей максимально комфортным.

Материал предоставлен Коммуникационным агентством "Полезные связи"

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: