Чем заняться в выходные с 16 по 18 августа 2019 года?

15 авг
00:13 2019

   Вечеринка барбекю и шашлыков пройдет в Софрино-1 и парке «Березовая роща». В Софрино отметят день поселения, а в «Арт-Ликор» приедет музыкант из Америки. В Черноголовке пройдет фестиваль по конкуру. Для детей аниматор «Додо-пицце» и вестерн в РДК «Строитель».

   16 августа в 20:00 в «Арт-Ликоре» легенда мирового Джаза: Валерий Пономарев приезжает из США специально, чтобы дать концерт в Пушкино.


   Танцы, не подвластные времени и возрасту в парке Березовая роща» и РДК «Строитель».



   Московский губернский театр под руководством Народного артиста Сергея Безрукова предлагает Вашему вниманию вестерн для детей, который пройдет в РДК "Строитель" 17 августа в 18.00.  

   Спектакль поставлен по мотивам знаменитого рассказа американского писателя второй половины XIX века О. Генри. Это история о двух авантюристах с Дикого Запада, которые похитили мальчишку, чтобы получить у его богатого папаши выкуп. Но малыш Джонни, настоящий бесенок, провозглашает себя «вождем краснокожих» и устраивает своим захватчикам такую жизнь, от которой у них кровь стынет в жилах. Вскоре незадачливые разбойники начинают понимать, что они не в состоянии справиться с буйной детской фантазией, и мечтают избавиться от Джонни любым путем. 

   Под музыку кантри разворачивается смешная история, в которой есть все, что нравится детям: индейцы, бандиты, драки и розыгрыши. 

   Продолжительность спектакля:1 час 20 минут. Спектакль идет без антракта.Билеты в кассе РДК "Строитель" стоимость 600-700-800 рублей.


  Чемпионат России по конкуру пройдет в Черноголовке на базе конно-спортивного комплекса «Ивановское» с 14 по 18 августа. Основные соревнования для зрителей будут организованы с 15 по 18 августа с 11.00 до 17.00. Гости чемпионата смогут бесплатно посетить батутный центр, а также принять участие в розыгрышах и получить призы. Для детей будет работать анимационная группа и зона с аквагримом. Предполагается раздача бесплатного мороженого. 
Вход на мероприятие свободный.

17 и 18 августа День поселения Софрино! Первый день концерт с участием звезд эстрады возле администрации поселения.


Второй день «Гриль-фест» в Софрино-1
   Это круче, чем прожарка и адская кухня. 18 августа в 14:00 в городском парке Софрино-1 состоится фестиваль барбекю «Гриль-фест». Будут жарить, коптить и мариновать мясо, рыбу и овощи. Вкусная еда, отличная музыка и семейный отдых Вам гарантирован! Для участников главный приз – мангал, а для пришедших вкусный шашлык.
Второе место: набор для пикника 
Третье место: термоларь 


   18 августа в 14 00 в пиццерии "Додо пицца" (ул. Горького 10) будет БЕСПЛАТНЫЙ детский праздник в стиле супергероев, на который могут прийти все желающие.  Приглашаются родители со своими детьми весело и интересно провести выходной вместе с Железным человеком. 


   Первая областная эко-акция «Мангал-Марафон» пройдет в Пушкинском городском округе 17 августа. 

   Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области при содействии общероссийской «Лиги шашлыков» и «Национального экологического корпуса» впервые организует областную эко-акцию «Мангал-Марафон» под девизом «Шашлык – чистый пикник!» в городских парках, где оборудованы мангальные зоны, а также в лесопарковых традиционных зонах отдыха населения. Акция направлена, прежде всего, на привлечение внимания жителей к проблеме загрязнения твердыми коммунальными отходами мест проведения пикников и пропаганду культуры раздельного сбора отходов в общественных пространствах и лесопарковых зонах Подмосковья. 

   В Пушкинском городском округе акция пройдет 17 августа c 11.00 в парке «Березовая роща» в микрорайоне Кудринка. На месте будут работать две мангальные зоны и литературное кафе памяти Виктора Цоя (с 12.00 до 13.00). Вход на мероприятие свободный, с собой ничего приносить не нужно. Для гостей акции будет организована праздничная концертная программа и флешмоб от активистов Пушкинского отделения Всероссийской организации «Молодая Гвардия».


15 августа в 16:00 приглашаем ребят в 16:00 на детскую дискотеку, а 20 августа в 17:00 будет показ мультфильма "Садко". Все мероприятия бесплатные.



   Администрация сельского поселения Ельдигинское совместно с МБУК "ДК села Ельдигино" приглашает на День физкультурника! 
В этом году мы впервые проведем забег для самых маленьких спортсменов от 1 года до 7 лет на 250 метров!!! Призовые места будут отмечены медалями, все участники получат памятный сувенир! Призываем не стесняться, участвовать и побеждать!!!
   Также, определим самых прыгучих прыгунов в длину с разбега! По традиции, будем играть в волейбол, футбол и настольный теннис! Медали, кубки и подарки гарантируем!


   В Ашукино тоже за спорт, здесь проведут семейные старты, начало в 12.00 17 августа


Продолжается интересная выставка в Краеведческом музее г.Пушкино:


Ивантеевка

   15 августа в 17.00 в Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова состоится встреча с фотографом Владимиром Филипповым.


Сергиев Посад

       Минизоопарк "Самые маленькие животные". На выставке представлены самые маленькие животные планеты: карликовые обезьянки, карликовые ёжики, карликовая сова, декоративные кролики, говорящие гекконы, а также интереснейшие виды фауны насекомых и других членистоногих животных, обитающие в Америке, Австралии, Азии и Африке: жуки, палочники, похожие как две капли на ближайшие веточки, пауки-птицееды, скорпионы, сверчки, огромные улитки и другие. Всего более 50 видов. Некоторые из представленных насекомых действительно редкие и уникальные. Также на выставке можно увидеть интересные сухие коллекции гигантских жуков-усачей и жуков-рогачей, красивейших бабочек мира: морфид, птицекрылок и парусников. Выставка создана тульским биологом Владимиром Мельниковым, более 20 лет занимающимся изучением экзотической фауны тропиков. Животные размещаются в современных террариумах фирмы Хаген. Коллекция собиралась несколько лет по набору животных и эстетическому дизайну данное собрание является уникальным. Выставка будет интересна как широкому кругу людей, желающих расширить свои познания в окружающем мире, так и специалистам в этой области.  


Красноармейск

   Вот и август наступил, а это значит, что время собирать урожай и конечно же наливные яблочки. В последний месяц лета, православные верующие отмечают три крупных праздника, три Спаса — Медовый, Яблочный и Хлебный (Ореховый). Второй- Яблочный Спас всегда отмечают 19 августа- приурочен к большой церковной дате — Преображению Господню. Согласно поверью, природа с этого дня поворачивалась к осени и отворачивалось от лета. Земля преображалась и давала людям новый урожай плодов. Яблоки, собранные в конце лета, несли в церковь, чтобы освятить, а после приготовить из них постные угощения. 
И 19 августа в 11.00 на территории городского Дворца культуры для наших Вытворяшек состоится фольклорный праздник, посвящённый Яблочному Спасу. В программе -забавы на свежем воздухе, игры и конечно, яблочки, которые дети будут карамелизовать и украшать.


16 августа в 21.30 на площадке ГДК для вас кино под открытым небом "Детки напрокат". Тёплые пледы, горячий чай и хорошее настроение гарантируем!

 

  В усадьбе Абрамцево 17 августа пройдет праздник «Дары лета». Вот его подробная программа: 

10:00, 11:30, 13:00, 15:00, 17:00 — Экскурсии по парку. Сбор у Абрамцевского дуба 
10:30 — Театрализованная программа «По сказочным уголкам Абрамцева». Сбор у «Людской» 
11:00–16:00 — Аксаковская рыбалка. Поленовский пруд 
11:00–18:00 — Арт-ярмарка с участием мастеров декоративно-прикладного искусства. Аллея 
11:00–18:00 — Эко-ярмарка «В семейных традициях». Аллея 
11:20 — Роспись арт-объекта. У Абрамцевского дуба 
12:00–17:00 — Игровые точки. Большая поляна 
12:00–17:00 — Мастер-классы: роспись фарфора, деревянных магнитов, берестяная игрушка и многое другое. Аллея 
12:30–13:10 — Игровая программа-квест. Начало — у Абрамцевского дуба 
13:10 — Награждение победителей квеста. У Абрамцевского дуба 
13:30–14:00 — Лекция «Аксаковское варенье». У Поленовской дачи 
14:00–14:40 — Варка варенья с рассказом и дегустацией. У Поленовской дачи 
14:00 — Театрализованная программа «В деревеньке Обрамково». Сбор у «Людской» 
14:50 — Роспись арт-объекта. У Абрамцевского дуба 
16:00–16:50 — Мастер-класс «Натюрморт» реставратора музея «Абрамцево» Анны Воробьевой. Веранда Усадебного дома 
17:00 — Музыкальный вечер пианиста Евгения Баженова в Усадебном доме. Стоимость билета — 300 р. 
18:00 — Программа «Музыкальная прогулка»: авторская экскурсия по Усадебному дому и концерт камерного дуэта Silentium. Стоимость билета — 500 р. 

Стоимость входного билета в парк в день праздника — 100 р.


Москва

   Фестиваль электронной музыки Signal в декорациях арт-парка «Никола-Ленивец», концерт-презентация нового музыкального материала от группы «Аигел», мистический фест «Зов Ктулху» и другие интересные события в Москве в подборке от портала «КудаГо».

https://kudago.com/msk/list/novaya-nedelya-12-18-avgusta-2019/

  Что интересного будет в округе и ближайших районах, в рубрике Ирины Галковской «Это возможно тебе будет интересно» на нашем портале в разделе «форум». https://pushkino.tv/forum/forum11/topic4110/?PAGEN_1=298

Солнечных выходных вам желает Анастасия Спирина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: