С Днем защитника Отечества!

23 фев
09:00 2024
Категория:
Общество
   Защита Отечества - наш священный долг и обязанность. Любящий свою Родину достойно служит ей верой и правдой в мирное и военное время, в радости и горести, не щадя своих сил и самой жизни.

   У нас практически каждая семья связана с армией, с традициями, идеями и ценностями военного патриотизма, что доказано самой историей становления, развития и укрепления России. Наши талантливые полководцы и отважные бойцы всегда отставили свою Родину и не раз спасали окружающий нас мир от завоевателей.

23 февраля - праздник всех, кто храня верность Присяге и не щадя своей жизни, защищал Матушку-Русь, Российскую Империю, Советский Союз и сегодня стоит страже России, сражаясь с нацистами всего западного мира.

Это праздник всех наших близких и родных, которые делят с воинами все тяготы и лишения ратной службы, и поддерживают в трудную минуту.

Дорогие братья и сестры! От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества и 106-й годовщиной Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Желаем вам и вашим близким крепкого здравия, благополучия в семьях, веры, добра, мужества, находчивости, суворовской мудрости и отваги, уверенных побед на всех фронтах и Божией помощи во всех ваших праведных трудах!

Это замечательное поздравление от братьев - московских суворовцев, к которому со всей душой присоединяется редакция портала "Пушкино Сегодня".

Публикуем также поздравления официальных лиц и традиционное поздравление от ветерана, поэта, нашего земляка Валентина Федоровича Кашлева.



важаемые товарищи! Друзья!

Поздравляю ветеранов, личный состав, гражданский персонал Вооружённых Сил, всех, кто прошёл воинскую службу, с Днём защитника Отечества!

Этот праздник – один из самых почитаемых в России. Он давно стал народным и всегда отмечается широко, по всей стране, во всех коллективах и семьях, в каждом городе или селе – с пониманием великой значимости ратного труда, с огромным уважением к нашим военнослужащим, ко всем, кто стоит за Родину, защищает её интересы, безопасность граждан, суверенитет и независимость России.

Мы гордимся нашими родными армией и флотом, их стойким, неустрашимым характером, который закалялся в суровых битвах. Их верностью русской воинской школе, заветам великих полководцев, опыту многих поколений российских воинов.

Защитники Отечества в нашей стране окружены подлинной народной любовью, а преданность Отчизне, святой долг беречь её, отстаивать каждую пядь своей земли всегда были и остаются нашими важнейшими, непререкаемыми ценностями.

В эти праздничные дни мы склоняем головы перед подвигом наших отцов, дедов и прадедов, сокрушивших нацизм, достаём их боевые ордена и медали, фотографии и письма фронтовиков, говорим сердечное спасибо, нежно обнимаем наших дорогих ветеранов. Мы всегда будем помнить, что именно советский народ отстоял свободу нашей страны, всей Европы и всего мира.

Солдаты и офицеры России достойно продолжают славные воинские традиции. На переднем крае сегодня – участники специальной военной операции. Вы сражаетесь за правду и справедливость, проявляете мужество и отвагу, защищая Россию. Вы – наши подлинные народные герои. Мы гордимся вами, восхищаемся вашей смелостью, чтим подвиги. Знаем, что вам трудно, и будем делать всё возможное, чтобы вы смогли выполнить поставленные перед вами задачи. Благодарю вас за доблестное исполнение воинского долга, за честное, самоотверженное служение Отечеству.

Уважаемые товарищи!

В современном мире немало тревожных вызовов и рисков, и потому мощный потенциал, высокая боеготовность нашей армии и флота – это гарантия безопасности России, её свободного, суверенного развития.

С учётом реального боевого опыта мы продолжим всемерно укреплять Вооружённые Силы, обеспечивать их постоянное техническое переоснащение и модернизацию.

Сегодня доля современного вооружения и техники в стратегических ядерных силах уже достигла 95 процентов, а морской составляющей «ядерной триады» – почти 100 процентов.

Начался серийный выпуск новых гиперзвуковых ракет «Циркон». Завершаются испытания других ударных комплексов. В декабре прошлого года в состав ВМФ вошли новые стратегические подводные лодки. Буквально на днях в Казани в Вооружённые Силы переданы четыре ракетоносца Ту-160М.

В силах общего назначения будем также стремиться к самым высоким показателям оснащённости современным оружием и техникой.

Такая работа, повторю, идёт системно и последовательно. За последние годы предприятиями ОПК кратно увеличен выпуск и поставки в войска наиболее востребованного вооружения, прежде всего высокоточных средств поражения и беспилотных летательных аппаратов разных типов, танков, бронемашин, артиллерии, а также систем ПВО, контрбатарейной борьбы, средств связи и разведки.

На очереди – разработка и серийный выпуск перспективных образцов, внедрение технологий искусственного интеллекта в военной сфере.

Среди первоочередных задач – повышение боевой выучки, мастерства, слаженности действий наших частей и соединений, подготовка командиров всех уровней. Прочная опора здесь – сержанты, офицеры, которые проявили себя в бою, героически сражались на суше, в воздухе и на море. Настоящие командиры, смелые и решительные, они ведут за собой солдат. За ними будущее нашей армии и флота.

Дорогие друзья!

Страна, все граждане России верят в силу и надёжность своих защитников и знают, что вы всегда на посту, всегда на страже интересов и безопасности Отчизны.

Желаю вам крепкого здоровья и новых успехов на благо Родины. И конечно, самые тёплые поздравления вашим семьям, вашим близким, тем, кто вас любит и ждёт, кто является для вас надёжной опорой в жизни и на службе.

С праздником вас!

Президент Российской Федерации Владимир Путин





Уважаемые жители Пушкинского!

Поздравляю с Днем защитника Отечества!

В этот день мы чествуем тех, кто стоит на защите нашей Родины, каждый день отстаивает нашу безопасность и суверенитет, выполняет воинский долг на линии фронта и в тылу.

Современный западный мир пытается исказить подвиги защитников Отечества, переписать историю, вычеркнув из неё нашу страну и наших героев. 
У них это никогда не получится. Потому что сила нашего народа в единстве, силе духа, готовности идти до конца в отстаивании своих интересов.

Выражаю слова благодарности всем жителям округа, которые прямо сейчас служат в Вооруженных силах России, геройски сражаются в зоне СВО. Мы все испытываем гордость за то, что у нас есть такие Защитники. 

Отдельная благодарность и слова признательности нашим ветеранам за то, что поддерживают бойцов, продолжают воспитывать патриотизм в подрастающем поколении. 

Желаю всем крепкого здоровья, успехов в труде и службе, и всем нам — Победы!

Сергей Пахомов, Депутат Госдумы



Дорогие жители Пушкинского!

Поздравляю с Днём защитника Отечества!

Это праздник отважных и сильных людей, которые посвятили свою жизнь защите Родины и её граждан. Порой только они стоят между нами и бедой, но благодаря их мужеству, смелости и решительности добро всегда торжествует, враги разбиты, а победа – за нашим народом.

Сегодня идёт специальная военная операция, и я обращаюсь со словами поздравления не только к её участникам – настоящим патриотам, но и к их родным. Желаю всем, кто ждёт бойцов дома, терпения и стойкости. Верим, что Победа – близко, и вместе делаем всё возможное для её приближения. 

Верность долгу, честь и сила духа всегда были неотъемлемыми качествами русского воинства. Так будет всегда. Поздравляю с праздником всех, кто носит высокое звание защитника Отечества, и желаю вам и вашим близким счастья, благополучия и крепкого здоровья!

Александр Толмачев, депутат Госдумы



День защитника Отечества - важный праздник для нашей страны и нашего народа, который стал символом единства и гордости. 

Сегодня Мы поздравляем тех, кто посвятил себя служению Родине, защищая национальные интересы России и граждан.  

В настоящее время наши земляки с честью отстаивают независимость нашего государства в зоне проведения специальной военной операции. А неравнодушные жители во всех уголках страны с трепетом и заботой готовят гуманитарные отправки на фронт.   
За время проведения СВО было сделано многое: на законодательном уровне принят ряд мер социальной поддержки как самих военнослужащих, так и их родных и близких. На постоянной основе мы с коллегами проводим встречи с участниками СВО. Помощь оказывается всесторонняя.  

Спасибо нашим Героям, которые во все времена были, есть и остаются надежной защитой и опорой для народа и будущего нашей страны.

С праздником!

Михаил Ждан, депутат Московской областной думы



  Поздравляю с Днём защитника Отечества!

Каждый мужчина – опора и поддержка для своей семьи, своего дома и Родины.
Сегодня наши военнослужащие показывают достойный пример подрастающему поколению, в зоне боевых действий проявляют чувства долга, мужества, героизма и любви к своей Родине. Мы гордимся каждым!

Поздравляю с праздником всех мужчин. Желаю крепкого здоровья, успехов в службе, благополучия и мирного неба.

Глава г.о.Пушкинский Максим Красноцветов



Уважаемые жители Городского округа Пушкинский!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
Этот всенародный праздник символизирует мужество, патриотизм, невероятную силу духа и несокрушимость защитников Родины. Мы искренне гордимся великими победами русского воинства, бережно храним память о подвигах нашего народа, чествуем тех, кто сегодня преданно служит России и обеспечивает национальную безопасность.
Мы отдаем дань уважения ветеранам, защитившим нашу Родину, нашим землякам, которые сегодня несут боевое дежурство в Вооруженных силах, всем воинам, добровольцам и мобилизованным гражданам, которые участвуют в специальной военной операции.
Примите самые теплые пожелания счастья, здоровья, уверенности в завтрашнем дне, воплощения самых смелых замыслов, благополучия и мира!

С уважением, председатель Совета депутатов Городского округа Пушкинский
Роман Иванов



       Дорогие земляки, уважаемые ветераны! 

 Поздравляю вас с праздником, который является олицетворением мужества и преданности Отчизне, который чтим всем народом нашей многонациональной страны, с уважением и с гордостью относящимся к защитникам Отечества, всем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

 Самые тёплые слова признательности нашим ветеранам, великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и не сдаваться. Мы не забываем эти заветы, помним ваши ратные и трудовые подвиги, позволившие и в то, грозное лихолетье, и сегодня перед реальной угрозой нашей независимости и территориальной целостность страны, отстоять нашу землю, принимая на себя самые жестокие удары недругов.

 История Российского государства наполнена примерами героизма наших предков, и потому у нас так крепки и неразрывны связи между народом, государством и их защитниками – армией и флотом. Этот союз выкован веками, а сегодня его значимость возрастает, становится более востребованной. Мы понимаем ответственность за нашу Родину, это чувство в современных реалиях приобретает особый смысл. На передний план нашей жизни выходит обеспечение суверенитета и стабильного развития Российского государства, защита национальных и религиозных ценностей общества в целом и каждого гражданина в отдельности.

 Ваше призвание, профессиональный долг, является в том числе и ратным трудом, а профессия медработника всегда являлась уделом отважных и сильных духом людей. Я уверен, что в нашей больнице трудятся именно такие люди. Ещё раз от всего сердца поздравляю вас с праздником! Желаю вам крепкого здоровья, всего самого наилучшего и мирного неба!

 С огромным уважением, главный врач Пушкинской больницы имени профессора Розанова В. Н., полковник медицинской службы, доктор наук, профессор, заслуженный врач РФ, В.М. Мануйлов


Традиционные поздравления от нашего земляка, пушкинского поэта Валентина Федоровича Кашлева:

Поздравляю всех граждан Пушкинского округа
с днём защитника Отечества ! Да здравствует наш щит -оплот народ наш, армия и флот!

В согласье всем  жить - Россию сохранить!
Я Родиной своей  горжусь –
Полсвета занимает Русь,
Богата недрами, лесами,
Морями, реками, полями!

И Запад завистью томим,
Боясь величия России,
Во всех грехах её  винит
И санкций применяет силу.

Весь Запад в русофобском раже,
Бандеровцев вооружил,
Нисколько не стесняясь даже,
На Русь войною натравил.

Судьба такая нам дана:
Спасать народы от фашистов.
Спецоперацией страна
Донбасс избавит от нацистов!

За выживание Отчизны
Идёт жестокая война.
И для победы над нацизмом
Сплочённой быть должна страна.

Когда народ и власть едины,
Страна всегда непобедима!
А, если всё наоборот,
Страну ждут хаос и разброд!
И чтоб Россию сохранить,
В согласье всем нам надо жить!

Сплотимся  все, как монолит,
И  нас  никто не победит!
Нам для защиты разум дал
Всепроникающий "Кинжал"!

У нас ракеты с гиперзвуком.
Ещё серьёзнее есть "штуки"!
Не троньте, недруги, Россию,
Не по зубам её вам сила!

Россия мощный даст отпор,
Кто на неё поднял топор!
Не сомневайтесь, господа!
Европу били мы всегда!

Вы в этом убедитесь сами:
Победа будет лишь за нами!
Во флоте, в армии  России,
В народе нашем, в правде сила!

Да здравствует наш щит, оплот,               
Народ наш, армия и флот!

С уважением Валентин Кашлев, ветеран труда.




Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: