«Фонд поддержки русского народа»: Все для фронта - все для Победы!

01 июн
09:22 2023
Категория:
Общество

   Про русских говорят, что в их генетическом коде заложена особенность в трудные для страны времена забывать о внутренних неурядицах и объединяться в борьбе с внешним врагом.    А ещё про русских говорят, что у них всегда сильный тыл, без которого они не побеждают! Фонд поддержки русского народа https://t.me/PushkinoCVO (прежнее название – Фонд поддержки СВО Батальон г. Пушкино или Батальон) тому иллюстрация.

   С 2022 года ребята–добровольцы, во главе с Президентом Фонда Кириллом Артемовым, вместе с Пушкинским предпринимателем Марией Алешиной   занимаются сбором и доставкой гуманитарного груза в зону СВО.

   О том, какую работу проделал Фонд за последние несколько месяцев, рассказали Мария Алешина и Светлана Пыхова.

 

 — Мария, Светлана, вы являетесь членами Пушкинского районного отделения МОО Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Скажите, пожалуйста, членство в данной организации как-то помогает Фонду?

 - Мария Алешина: Разумеется. Мы постоянно сотрудничаем. Например, в апреле Пушкинское Отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» передало для наших бойцов 1000 пар носков, влажные салфетки, а для госпиталя костыли, ходунки, кресла-туалеты. В мае организация передала сигареты, влажные салфетки, средства гигиены, одноразовую посуду, лекарства, продукты питания. А наши ребята – добровольцы, которые, кстати, также являются членами «БОЕВОГО БРАТСТВА», всё это доставили в воинские подразделения на передовую в зону проведения СВО.

— Частные лица помогают?

 — Мария Алешина: Да, очень! Каждый помогает, чем может. Например, в апреле учителя школы МОУ СОШ N17 г. Воскресенска, а также ученики этой школы и их родители привезли гуманитарную помощь нашим бойцам: окопные свечи и продукты питания, медикаменты и предметы индивидуальной гигиены. В мае жители городов Пушкино и Ступино передали Фонду средства личной гигиены, носки, одноразовую посуду. В мае была крайняя поездка, ребята всё передали.

 — В телеграмм-канале Фонда поддержки русского народа опубликовано видео, где Вы, Светлана, передаёте командиру отдельного миномётного взвода 123 бригады дальномер с лазерным прицелом и прибором ночного видения...

— Светлана Пыхова: И ещё БПЛА DJI MAVIC 3T(Thermal) с тепловизором и системой сброса. Эти дорогостоящие, современные технические устройства, специально для этого взвода приобрел наш Спонсор, имя просил не говорить.

   На момент приобретения техники, наши ребята только вернулись из поездки в зону СВО, а приборы нужны бойцам уже сейчас, даже вчера, для более точного выполнения поставленных задач. Поэтому, руководство Фонда приняло решение направить меня в командировку на Донбасс и передать эти два прибора военным.  

   Результат от использования этого оборудования не заставил себя долго ждать. Вот, что нам рассказал командир отдельного минометного взвода с позывным «Аллигатор»: «Благодаря БПЛА, с функцией ночного видения, очень хорошо видна ночью тепловая сигнатура, постоянно ведётся разведка, видно куда лучше сделать усилие, в какую сторону, где можно расслабиться, очень помогает при корректировке огня. Таким образом, был обнаружен опорный пункт противника, который наши бойцы уничтожили. В момент взрывов, сдетонировали минно-взрывные заграждения врага.

   Ещё один случай. Противник пошёл в атаку, причём с одного фланга, при этом вызвал свою резервную группу. Но это был отвлекающий маневр… Наши бойцы начали отбивать атаку. И в этот момент, при помощи тепловизора увидели, что с другого фланга заходит враг, чтобы взять в плен наших бойцов. Командир оперативно оценил обстановку, оставил часть своих сил на другом фланге. Атака врага была отбита, жизни наших бойцов были спасены». И такое и не только, происходит на фронте каждый день… Недавно Аллигатор прислал нам видео уничтожения вражеского БМП с боекомплектом.

—Светлана, в командировке Вы встретились с легендарным Аллигатором! Поделитесь впечатлениями!

  Светлана Пыхова: Аллигатор, как мы упомянули ранее – командир отдельного минометного взвода, который выполняет поставленные боевые задачи без потерь личного состава, действует обдуманно, просчитывая каждые действия намного шагов вперед. Это мужественный, смелый и отважный воин, а в мирной профессии работал шахтером.

   Очень рада была личному знакомству с ним, ведь наш Фонд помогает его взводу с прошлого года. Ребятам очень приятно, что их поддерживают и помнят о них.


   Аллигатор сказал, что нас с Марией зачислили во взвод внештатно и теперь наши имена звучат на вечерней поверке. А еще, пригласил 3 июля на День Освобождения Луганской Народной Республики, пройти почётным строем на параде вместе с их взводом! И на память подарил нам с Марией по шеврону Аллигатора.

  

- Мария Алешина: Даст Бог получится поехать!

— Мария, насколько мне известно, Фонд тесно взаимодействует с храмами городского округа Пушкинский.

 Мария Алешина: Не только Пушкинского. Мы взаимодействуем, например, с Храмом Преображения Господня с. Радонеж. Иеромонах Роман, настоятель, а также прихожане помогают Фонду: они передают нижнее белье, термобелье, тельняшки, носки, лекарства, а также продукты питания. Кроме того, нам содействует Матушка Александра из Мураново. Храм Божией Матери пос. Росхмель и настоятель Алексий, вместе с прихожанами, также помогают нашим бойцам. И, конечно, нельзя не сказать про отца Виктора, настоятеля Богородицерождественского храма в Костино, с которым мы регулярно сотрудничаем: он служит молебны и благословляет наших ребят-Добровольцев, когда они отправляются с гуманитарным грузом в очередную поездку в зону проведения СВО, оказывает посильную помощь, публикует посты из нашего Телеграмм-канала у себя в группе... 

— Фонд в госпиталях помогает?

 Светлана Пыхова: Конечно. Наши девушки – парикмахеры: Валерия, Вера, Наталья каждую неделю посещают филиал военного госпиталя имени Н.Н Бурденко в Москве, что в районе м. Курская и подстригают там раненых ребят. Кроме того, приезжают они всегда не с пустыми руками: привозят бойцам трости, массажные мячики, мясные деликатесы, сладости...

    Мария АлёшинаСветлана Пыхова  совмещают работу в Фонде со своей основной работой. Как им это удаётся? «Привыкли мы трудиться!»,- скромно отвечают девушки.

   Пожелаем Фонду, чтобы в его ряды влилось, как можно больше участников,   единомышленников и сочувствующих своей Родине и России. Присоединяйтесь - https://t.me/PushkinoCVO!

Победа будет за нами!

Беседу вела Фомина Александра,

член союза журналистов Москвы.

P.S. Еще один материал о Фонде на нашем портале«Отсидеться, как мышь под веником, ни у кого не получится»

Участники СВО благодарят Фонд поддержки из Пушкино за помощь^

Александр Ноздровский

Подписаться на еженедельную рассылку новостей нашего портала можно по ссылке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: